Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

i3 нормальные шины.

Но ее уже в следующем году можно не сыскать, а мало ли чего бывает. :g:

 

Batalt, при этом я не отговариваю покупать хакку.

Да я понял, тем более Мишлен хрен найдешь тоже по нормальной цене. Буду искать что то из этих шин - Мишлен Энерджи Сэйвер, Йоко Сидрайвер, Хакка Грин. Что первое появится по нормальной цене (до 2500 руппиев), то и поставлю.

 

тем более что 14 радиус

Вот колесо с таким радиусом (500/65R28), думаю на РИО не встанет, хотяяяя.....

Доводилось как то подобные бортировать на МТЗ, когда становился механизатором широкого профиля :61dance3:

 

nokian_tr_forest_multiplus.jpg

Только без обид, не со зла, а токмо во исполнение воли стандартов, классификаций и маркировок. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующимся:http://www.1000koles.ru/index.php?width_tire_sel=185&prof_tire_sel=65&diam_tire_sel=R14&season_sel=%EB%E5%F2%ED%FF%FF&model_tire_sel=%C2%F1%E5 или http://www.lidershina.ru/filter_tire.php?t...mp;set_filter=Y

Самое время брать! :44bq:

 

Я к тому, что сейчас самый нормальный сезон покупки летней резины.

Кроме Мишки и Нокиа, есть еще масса европейских брендов. Такие как Барум, Сава, Тигар и т.д., с очень демократичной ценой и европейским качеством.

Сава Перфекта 185/64/14 за 1500 р.! Если память не изменяет, то это бывшая GT3 от GY. Барум и Тигар, комплектовали даже наши Жиги.

Пользовал такие, нареканий не вызывали.

На Новогодние был в Чехии и Польше и постоянно обращал внимание, во что обуты местные.

Барум, Сава, Семперит, Корморан и еще труднозапоминающиеся марки. Вот на чем ездит основная масса восточной европы.

Кстати в гипере Альберт в Праге, жиговский размер 165/70/13 (зима нешип) стоила 249 крон ( 1евро= 24,7 -24.9 кроны)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если до 170 идет как влитая,то это весомый аргумент впользу хакки грин!)тем более что 14 радиус цена больно заманчивая всего 2000р. Только у меня один вопрос у той же хаккапелиты7 с размером 185/65 r14 идет индекс xl(то есть укрепленная боковина) почему же у грин при таком же профиле нет укрепленной боковины?или для такого размера летней просто напросто не надо такой?

ну так что есть предложения по поводу усиленной боковины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что есть предложения по поводу усиленной боковины?

 

Есть! Возьмите 16-17 профиль, получите усиленную боковину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! Возьмите 16-17 профиль, получите усиленную боковину.

бр...я имел ввиду почему на зимней того же профиля делают,а на летней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бр...я имел ввиду почему на зимней того же профиля делают,а на летней нет.

 

Элементарно Ватсон!

Во избежании боковых порезов при движении по ледяной колее или прохождении снега с настом и тому подобной хрени и усиливают боковину у зимней резины.

Эксплуатация летней резины, подразумевается по нормальным дорогам. Поэтому наверное на этот счет и не парятся.

С усиленными боковинами выпускает Купер и БФ Гудрих, но они для обячных дорог мало пригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно Ватсон!

Во избежании боковых порезов при движении по ледяной колее или прохождении снега с настом и тому подобной хрени и усиливают боковину у зимней резины.

Эксплуатация летней резины, подразумевается по нормальным дорогам. Поэтому наверное на этот счет и не парятся.

С усиленными боковинами выпускает Купер и БФ Гудрих, но они для обячных дорог мало пригодны.

Спасибо понял)на наш размер 195/55 R15 хакка грин как раз с усиленной боковиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял)на наш размер 195/55 R15 хакка грин как раз с усиленной боковиной)

 

От прфиля 55 и ниже (50, 45 и т.д.), уже считается низкопрофильной, поэтому и усиливают боковину.

Посмотрите 45-ю, у нее боковина вообще как камень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на http://shyna.ru Nokian Hakka Green 185/65 R14 86H. Итого 9200 с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором.

Рассматриваю Нокиан (грин, ай3, либо Х) и континенталь премиумконтакт2.

В первую очередь интересует шум и плавность хода по сравнению со штатной кумхо. Особо сильно не гоняю, иногда люблю пошустрить, но мне даже штатной кумхо хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про и3. сугубо личные впечатления:

по сравнению со штатной резиной, зимняя липучка бридж вс60 была бесшумной.

когда весной поставил вместо липы хакку и3 - она показалась громче, но после 300-500 км стало тише. именно не привык, а стало тише, так как когда осенью поставил обратно вс 60 - они были шумнее, чем и3.

короче хакка - обкаталась и стала тихая. несмотря на то, что и3 - водянка, много поперечно-диагональных канавок.

по лужам идет как по асфальту - только фонтаны в стороны. на клин ни разу не попал. даже когда на трассе на 130 влетел в лужу около 10 см глубиной. фонтаны, скорость сбросилась до 110, курсовая устойчивость не упала, подрулить получилось. шинами доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором.

Рассматриваю Нокиан (грин, ай3, либо Х) и континенталь премиумконтакт2.

Смысл i3 ставить ? Потом сложнее найти будет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне вот эти шины понравились: http://www.r-22.ru/catalog/shina/dunlop_sp_sport_maxx.html

И по цене более, чем приемлимо. Вот теперь думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне вот эти шины понравились: http://www.r-22.ru/catalog/shina/dunlop_sp_sport_maxx.html

И по цене более, чем приемлимо. Вот теперь думаю.

от 15R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и собираюсь р15 195/50(55) ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне вот эти шины понравились: http://www.r-22.ru/catalog/shina/dunlop_sp_sport_maxx.html

И по цене более, чем приемлимо. Вот теперь думаю.

Это кЕтайское же, не боишься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кЕтайское же, не боишься? ;)

Давно у нас дунлоп кЕтайским стал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у нас дунлоп кЕтайским стал?)

Вот не надо пургу гнать, тогда уж это Toyo, но никак не Данлоп. А вообще Тайвань, но производство в основном осуществляется в Китае.

Просто так получилось, что довелось отираться с другом который для автопарка эти резинки подбирал, а не потому что я охеренный спец по шинам :grin: Ну и что то я не доверяю кЕтайцам, пока что ничего путного не видел от них, может электроника только, но тут я полный профан.

 

Но я перепутал и это написано про MAXXIS, приношу извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня по ссылке то данлоп шина) Возможно и в Китае производство, но меня это мало волнует, если честно. Сейчас, например, почти все литые диски, которыми комплектуются новые автомобили, делают в Китае и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня по ссылке то данлоп шина) Возможно и в Китае производство, но меня это мало волнует, если честно. Сейчас, например, почти все литые диски, которыми комплектуются новые автомобили, делают в Китае и ничего)

Я тормоз. Попутал. Мне почему то Maxxis померещился. А ссылка вообще не открывается.

Все что я писал - это про шины Maxxis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тормоз. Попутал. Мне почему то Maxxis померещился. А ссылка вообще не открывается.

Все что я писал - это про шины Maxxis.

:D

Ничего, бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите пожалуйста,хочу на лето преобрести резину нокиан какую выбрать????!!!! i3,Hakka Green,Hakka H?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите пожалуйста,хочу на лето преобрести резину нокиан какую выбрать????!!!! i3,Hakka Green,Hakka H?????

Выбери Green, она пришла на смену Н

Вместо i3 стали выпускать Nordman SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите пожалуйста,хочу на лето преобрести резину нокиан какую выбрать????!!!! i3,Hakka Green,Hakka H?????

Здесь на форуме врядли кто-то даст аргументированный ответ, т.к. все шины новые и вряд ли кто-то ездил на всех шинах. Но как сказал одни комрад, нокиан г0вна на делает. Бери любые. Я лично ездил на нокиан хакка Н, доволен, отзыв можешь почитать выше. Если б брал сейчас, то взял нокиан грин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме врядли кто-то даст аргументированный ответ, т.к. все шины новые и вряд ли кто-то ездил на всех шинах. Но как сказал одни комрад, нокиан г0вна на делает. Бери любые. Я лично ездил на нокиан хакка Н, доволен, отзыв можешь почитать выше. Если б брал сейчас, то взял нокиан грин.

я тоже думаю взять хакку грин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1583 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1069 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1692 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1321 Просмотров

×
×
  • Создать...