Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

Где? По чем?

"шины мигом"

взял по 2010р.

но и вчера они уже подняли цены до 2115р.

сначала думал взять

Lassa (Bridgestone)

Atracta

R14 185/65 86T

по 1700

 

но как то про нее в нете отзывов сильно не нашел, так что решил взять получше, надеюсь не прогадал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно брал на "с-шина" Michelin Energy SAVER, но вот не могу понять в чем косяк.. в инете рисунок протектора один, а привезли с рисунком протектора от Michelin Energy E3А, причем размерности на 185/65 почти нету, или нету вообще....

Итого 3 разных лота... Energy SAVER как таковой, Energy E3А и Energy E3B, в чем различие?

На самой резине написано что она Сейвер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодость..

 

Bridgestone Sport Tourer MY-01

195/55

Хвалили, негатива не нашёл откровенного про них.

 

img-72.jpg

 

+ диски, которые здесь уже проскакивали:

alligator.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок как у хакки и3? о_О

Рисунок то копия,а вот состав резины вопрос???? :45br: :52bw: :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины Bridgestone B250

Кто юзал?

как ведут себя в дождь на мокрой дороге?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Bridgestone B700AQ 175/70R14 по 2000 за шт. - их больше не производят, последние взял. Думаю для наших дорог самое то,довольно плотные с бортиком жесткости(отзывы тоже нормальные), но резина помягче чем B250 - те вообще будто пластиковые дубовые. Хотел Nokian Hakka Green взять, но что то боковина очень мягкая, не для наших колдобин думаю.

 

Странно что Хакку Грин За Рулём не тестил, а то у них с Нокиан теплые интимные связи...))) Везде их толкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно брал на "с-шина" Michelin Energy SAVER, но вот не могу понять в чем косяк.. в инете рисунок протектора один, а привезли с рисунком протектора от Michelin Energy E3А, причем размерности на 185/65 почти нету, или нету вообще....

Итого 3 разных лота... Energy SAVER как таковой, Energy E3А и Energy E3B, в чем различие?

На самой резине написано что она Сейвер ))

такс... ты меня озадачил счас распечатать рисунки обоих шин)))

мне сегодня вечером привезут Energy Saver. затра отпишусь по рисунку соответствует он тому что на картинках в 4точках или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Lanose стояла 185/60 - ОЧЕНЬ шумная....

м.б. не резина шумная а шумоизоляция такая? ;)

Ланос, как и Нексия, заметно уступают по шумке Рио...

 

...Странно что Хакку Грин За Рулём не тестил, а то у них с Нокиан теплые интимные связи...))) Везде их толкают

м.б. ещё последний интим не проплатили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что Хакку Грин За Рулём не тестил, а то у них с Нокиан теплые интимные связи...))) Везде их толкают

Хочу заметить, что толкают они в основном мишлен.

Купил грин месяц назад т.е. как появились в продаже, произведены в конце декабря, а тесты шин проходят летом и на следующий год точно появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс... ты меня озадачил счас распечатать рисунки обоих шин)))

мне сегодня вечером привезут Energy Saver. затра отпишусь по рисунку соответствует он тому что на картинках в 4точках или нет)

вообщем позвоним в Мишлен затра) картина такая же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь изучал летние покрышки Кумхо? скоро покупать надо, а тут оказывается, что КН19 не производят, КН31 только с 15 радиуса идут. На 14-й радиус есть KU31, но они спортивные, а значит того акустического комфорта, каким славится Кумхо на правильных моделях, там не будет.

Неужели брать модель прошлого года КН17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же KH17 то хуже?

 

Хочу заметить, что толкают они в основном мишлен.

Купил грин месяц назад т.е. как появились в продаже, произведены в конце декабря, а тесты шин проходят летом и на следующий год точно появится.

Не обязательно летом тестить, можно и осенью - Россия страна большая, кое где лето задерживается.

Так же обошли вниманием За Рублевцы появившуюся на рынке модель Dunlop Street Response, по-моему ADAC её тестировал, по цене очень интересная.

А насчёт мишлен я бы поспорил, в прошлогоднем номере по -моему Energy Saver у них где-то в серединке списка барахтался, а то что рекламы много - значит много рекламного места скупают. Это нормально. Про слабую боковину нокиан они не разу не обмолвились, все жалуются на шишки и грыжи.Хотя они тестируют характеристики очень быстро, поэтому о длительной эксплуатации ничего и не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал ишны на лето :61dance3: Завтра должны привезти.

 

Dunlop Sp Sport Maxx 195/50 R15.

3218 р. за 1шт.post-5507-1300425031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно брал на "с-шина" Michelin Energy SAVER, но вот не могу понять в чем косяк.. в инете рисунок протектора один, а привезли с рисунком протектора от Michelin Energy E3А, причем размерности на 185/65 почти нету, или нету вообще....

Итого 3 разных лота... Energy SAVER как таковой, Energy E3А и Energy E3B, в чем различие?

На самой резине написано что она Сейвер ))

вообщем докладываю)

такой рисунок:

344.jpg

идет только с 15-го радиуса.

 

а такой рисунок:

42.jpg

идет на 14-м радиусе.

состав резины в обоих случаях новый, так что не заморачиваемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же KH17 то хуже?

тем, что КН31 более новая модель, которая стала еще тише и немного экономичнее.

 

Заказал ишны на лето :61dance3: Завтра должны привезти.

 

Dunlop Sp Sport Maxx 195/50 R15.

3218 р. за 1шт.post-5507-1300425031_thumb.jpg

покупая покрышки с надписью Sport ты себя сразу обрекаешь на лишний шум в салоне и лишнюю жесткость, которая у нас и так в переизбытке... ИМХО, выбор странный. опять же смотри индекс скорости покрышек. оптимальная их работа - это интервал +-40км/ч от значения индекса скорости. думаю, что у спорт этот индекс за 200км/ч. дальше сам думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14-й радиус есть KU31, но они спортивные

А с чего вы взяли что они спортивные? На офф. сайте написано что они тихие и комфортные http://www.kumhotire.com/tire/tire_detail.jsp?prdt_id=16#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что они спортивные? На офф. сайте написано что они тихие и комфортные http://www.kumhotire.com/tire/tire_detail.jsp?prdt_id=16#

только продаются в категории "спорт" и преподносятся как покрышки для быстрой езды. Ecsta - это вообще линейка покрышек для быстрой езды. но быстрая езда владельцам рио не светит. вообщем, не для этой машины обувка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только продаются в категории "спорт" и преподносятся как покрышки для быстрой езды. Ecsta - это вообще линейка покрышек для быстрой езды. но быстрая езда владельцам рио не светит. вообщем, не для этой машины обувка.

Понятно. Да и если верить сайту кумхо то на 14 радиус у них тока 185/55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупая покрышки с надписью Sport ты себя сразу обрекаешь на лишний шум в салоне и лишнюю жесткость, которая у нас и так в переизбытке... ИМХО, выбор странный. опять же смотри индекс скорости покрышек. оптимальная их работа - это интервал +-40км/ч от значения индекса скорости. думаю, что у спорт этот индекс за 200км/ч. дальше сам думай.

Ну по твоей логике нужно покрышки брать с индексом K или L.

Покрышки выбрал как лучшее сочитание цена/качество. 195/55 дорогие как будто для самолета, а в размере 195/50 выбора почти нет у нас. Все-таки Барнаул - это дальнее замкадье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем, что КН31 более новая модель, которая стала еще тише и немного экономичнее.

покупая покрышки с надписью Sport ты себя сразу обрекаешь на лишний шум в салоне и лишнюю жесткость, которая у нас и так в переизбытке... ИМХО, выбор странный. опять же смотри индекс скорости покрышек. оптимальная их работа - это интервал +-40км/ч от значения индекса скорости. думаю, что у спорт этот индекс за 200км/ч. дальше сам думай.

Новей - ещё не значит лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика совсем не моя. это производители так придумали. индекс скорости выбирается исходя из тех скоросте, с которыми ты будешь ездить. утверждение что чем больше, тем лучше в корне не верное. по тому что состав резины расчитан на лучшую работу в определенном диапазоне скоростей. именно он этим индексом и обозначается. на остальных скоростях предполагается, что ты и без оптимальной работы обойдешься. про это целая передача была по ТВ. я могу сейчас какие-то детали напутать, но смысл именно в том, что завышать не надо, иначе твоя езда будет мимо рабочего диапазона покрышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты что-то путаешь. Сейчас почти на всех современных покрышках индекс скорости не ниже H. А это значит, что на этих шинах можно разгоняться до 210 км/ч. Так получается, чтобы шина нормально работала надо кочегарить 140-150 км/ч?

Хотя, я неспецв этом, вполне могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и до этой скорости нормально реагировать будет, но на максимум своей работы выйдет ближе к предельным скоростям. это как с двигателем: максимальная мощность на 6000 об, но мы все ездим до 3000. как-то так. да и покрышки делают больше под более мощные авто. это на рио после 100км/ч уже газ жать не очень хочется, а если в пассат сесть, то там и 160-180 нормально по трассе. вот на них состав резины и расчитывают, т.к. под каждую конкретную машину покрышки выпускать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда считал, что индекс скорости - это максимально допустимая скорость для покрышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе почти так и есть, но есть еще и диапазон в котором покрышка так сказать "полностью раскрывается". надо в сети инфу подробную поискать. передача эта года 3 назад была.

что мне с нее четко в память отложилось, что не надо перегибать с этим индексом. да и вообще, зачем индекс скорости в 200км/ч на машину у которой максималка 160-170?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1074 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1697 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров

×
×
  • Создать...