Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

я тоже думаю взять хакку грин

 

и я остановился на них =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что мои предпочтения изменились и я уже купил диски на 15 дюймов пришлось изменить список шин. По прежнему хочу уложиться в 3000 за колесо, при этом получить мягкую, тихую шину, с неплохими сцепными свойствами на различных режимах. Пошерстив наши местные магазины появились следующие варианты (195/60R15):

1. Nokian Hakka Green - 3412 руб. (новинка)

2. Yokohama C.drive (AC01) - 2870 руб. (в этом году новое поколение выпускают AC02)

3. KUMHO ECSTA SPT KU31 - 2970 руб. (предвзятое отношение к этой марке)

4. DUNLOP FASTRESPONSE - 2740 руб. (темная лошадка)

5. BRIDGESTONE TURANZA ER300 - 3050 руб. (жесткие)

 

Все эти шины отобраны по отзывам в интернете (кроме Nokian), по цене и по визуальным данным (то есть мое субъективное). Так вот интересует мнение софорумцев, стоит ли переплачивать за Nokian или лучше взять что то подешевле, повторю мне важна тишина летних шин и мягкость.

Хочу купить до конца февраля, ибо это цены с 10% скидкой, потом уберут ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё кроме Dunlop, действительно тёмная лошадка.

Плюс Michelin Saver.

Но они судя по отзывам (правдивым не из журналов) на грунтовке :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё кроме Dunlop, действительно тёмная лошадка.

Плюс Michelin Saver.

Но они судя по отзывам (правдивым не из журналов) на грунтовке :black_eye:

Мишка дорог очень. Сегодня продавец в маге отговорил покупать Йоку, типа модель старая. Бридж на ощупь жестковат, ИМХО. А вот Кумхо? Везде написано, что это премиум класса резина, есть обладатели такой модели?

 

Кстати, вот ресурс на котором якобы рейтинг шин по отзывам со всего мира, ну по крайней мере их там много (273 на Йоку AC01 например) http://mosautoshina.ru/review/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакку грин взял себе на прицеп...резина ни чем кроме как высоким сопротивлинием качению не знаменита ...боковина мягкая ппц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакку грин взял себе на прицеп...резина ни чем кроме как высоким сопротивлинием качению не знаменита ...боковина мягкая ппц....

А с чего выводы что боковина мягкая очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего выводы что боковина мягкая очень?

 

Взял в руки колесо потрогал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на хакке и3 тоже мягкой показалась в руках, а на машине очень достойно. в какие ямы ни в летал (езжу очень много по шоссе, и под колеса попадается много чего на большой скорости), дисками не бился ни разу. 185/65/14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в руки колесо потрогал )))

ну так летняя резина и должна быть мягкой,тем более её качества проявляются когда колесо в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну PROlite, ты и шутник )))

Мягкость колеса по тактильным ощущения определяешь, а сопротивление качению по выбегу прицепа. ))) Ну давай еще раскажи как прицеп тормозит, сопротивляется аквапланированию, как в повороты заходит ну и самое главное про шум надо не забыть. :popcorm1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну PROlite, ты и шутник )))

Мягкость колеса по тактильным ощущения определяешь, а сопротивление качению по выбегу прицепа. ))) Ну давай еще раскажи как прицеп тормозит, сопротивляется аквапланированию, как в повороты заходит ну и самое главное про шум надо не забыть. :popcorm1:

+1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал таки летние шины 195/60R15 Barum Bravuris2. После прочтения тысяч букв отзывов и характеристик с тестами, выбрал такие, посмотрим в деле летом. Выбора в Нижнем совсем нет по этому размеру, поэтому заказал аж в Ленинграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все ломанулись покупать хакку грин?

просто интересно.

 

У меня на лето будет:

6.0 r15 ET39-40

 

+ Dunlop SP-01 195/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в ЗР мартовском тест 14-ти дюймовых шин опубликовали (185/60R14):

1. Hakka H

2. Energy Saver (кстати она в Испании выпускается)

3. Конти

4. Barum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрал себе диски и шины.

 

Диски Race Ready CSS356: J6,5х15 ЕТ40

http://www.r-22.ru/catalog/disk/race_ready...99b0206e5ae171a

Шины: Dunlop SP Sport Maxx 195/50

http://www.r-22.ru/catalog/shina/dunlop_sp...t_maxx.html/809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи....такая ситуация от хэндай элантры американца в старом кузове....осталась резина на дисках 195/65/15 подойдут ли дискии и резина на кио рио новенькую)))))как по ступице и по болтам и посадочному месту)))просто диски фирменные летьё и хотелось поставить на кияшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плюнул и поехал смотреть резину, а то цены то растут и есть инфа, что бюджетная импортная резина в большом дефиците окажется в сезон. Посмотрел Хакку (не придраться, если честно, но ценааа), Йоку (не понравилась, показалось жесткой), Бридж (вообще как пластиковая), Sava (стоит на Волге, не нравилось всегда, что в поворотах не держит, причем когда сухо). Barum не нашел. В грустных чувствах поехал в Tyre Plus, где всегда был постоянным клиентом, глянуть на новый Мишлен. Energy Saver конечно красава, ассиметричный рисунок, резина даже на вид само КАЧЕСТВО, на ощупь самое то для летней (как объяснить не знаю :16ap: ), но цена велика, хотел развернуться и поехать за SAVA, но мне предложили посмотреть Tigar Hitris, производство в Сербии, завод полностью принадлежит Мишлен и полностью контролируется Мишлен, хотя весь цикл от разработки до производства осуществляется специалистами Tigar, но при поддержке и контроле Мишлен. Посмотрел, пощупал - вроде ничего так, хотя на вид не айс. А тут скидку мне сделали, как постоянному клиенту, ну или в честь праздника (с женой просто был :4ae: ), получилось 8800 за размер 195/60 R15.

Купил короче, потестим.

0c0803625ee0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а за Nokian Nordman SX можете сказать что-нить положительного/отрицательного?

Вроде бы и Nokian и цена чуть гуманнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а за Nokian Nordman SX можете сказать что-нить положительного/отрицательного?

Вроде бы и Nokian и цена чуть гуманнее:)

Сейчас они называются вроде бы Нордман Нордман эсикс :52bw: :52bw: :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в iNet магазинах чаще пишут именно Nokian Nordman SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в iNet магазинах чаще пишут именно Nokian Nordman SX

НУ ,не всегда:http://www.nakolesah.ru/tires/order/nordman/nordman_sx.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigar Hitris, производство в Сербии, завод полностью принадлежит Мишлен и полностью контролируется Мишлен

Судя по рисунку, шуметь протерктор будет нехило. Отдельные блоки справа и слева не радуют совсем... Да и не шоссейный рисунок, гулять должна по дороге. Вы перед покупкой смотрели вообще какие рисунки под что подходят? или купили что подешевле? Разочаруетесь в резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ,не всегда:http://www.nakolesah.ru/tires/order/nordman/nordman_sx.aspx

А по существу, в плане отзывов, можете что-то добавить?

 

...какие рисунки под что подходят...

Можно ссылку на данную информацию? Тоже не проч "продвинуться" в данном вопросе:)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне предложили посмотреть Tigar Hitris, производство в Сербии, завод полностью принадлежит Мишлен и полностью контролируется Мишлен, хотя весь цикл от разработки до производства осуществляется специалистами Tigar, но при поддержке и контроле Мишлен. Посмотрел, пощупал - вроде ничего так, хотя на вид не айс. А тут скидку мне сделали, как постоянному клиенту, ну или в честь праздника (с женой просто был :4ae: ), получилось 8800 за размер 195/60 R15.

Купил короче, потестим.

0c0803625ee0t.jpg

Просто-напросто недоплатил за рекламу. а так-то приличная резина Европейского производителя.

на служебные авто в 2009г покупали Tigar Sigura ( не Мишлен конечно) , и в целом водители были довольны, и особенно осенью при первых заморозках . в 1995г товарищ покупал ВАЗ 2106 на тигаре M+S, отъездил 4 года и летом и зимой. А данная модель Tigar Hitris имеет внутреннюю (водоотводящую) и наружную ( курсовая устойчивость) стороны, и очень неплохое пятно контакта с дорогой. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1073 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1697 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров

×
×
  • Создать...