Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

@Молчун,на 70 валкости не почувствуешь. 65 будет на пару миллиметров ниже. 

Про высоту можешь мне не рассказывать :smile: , у меня зима стоить 185/65 R15 для увеличения проходимости по снежной колее.

Интересует именно валкость, т.к. размерность точно влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 70 валкости не почувствуешь.
валкость будет, так же как проявлялась на штатной резине - мимо фура, - машина поплыла....все зависит от агрессивности езды и скоростных режимов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного прочитал сию рубрику. но ни бум. помогайте. Пришло время менять лет. резину. Стоит сейчас 175\65\р14. Стиль езды умеренный. дороги. в основном асфальт. не всегда хор. качества. как наверное и у всех. и ямы. и выбоины. и трещины бывают. Что будет если поставить скажем 185\70.И вообще. что меняется ( в управлении машиной.ее поведении ) от величины первой и второй цифр? Скажем сегодня смотрел нокиан хакка грин 185\60 - это что значит. верх шины будет пошире. чем стоит сейчас. а высота колеса уменьшится? т.е. и клиренс еще меньше станет? А может не заморачиваться и поставить такой же размер. как и был. Хочется и чтоб потише была. ну и управляемость на уровне. ну и самое главное не дорогая (резина) в пределах 2500р. за штуку. Может кто. что посоветует. а там уж бум искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Валер, 185/60R14 практически равна 175/65R14. Но 185/60 будет чуть поцепче за счёт того, что она более низкопрофильней. Более высокопрофильные шины естественно не так боятся колдоёбин, но склонны к подламыванию в поворотах, плаванью на дороге за счёт своей высокопрофильности. А вообще самому посчитать не оч трудно: первая цифра в маркировке(185 допустим) - это ширина протектора, вторая(60) - высота профиля шины в процентах от ширины протектора, т.е от первой цифры. Ну и сравнить со размером штатных покрышек. Прошлым летом, в июле вроде, тоже купил хакку грин маде ин финланд в размере 175/65R14(на выбор размера повлияла цена, тогда только с югов приехали, ну и маде ин финланд) - в принципе ничё так резинка. Тихая очень, не боится грунтовок раскисших, дождёвка, но конечно не гоночная. До неё откатал три с половиной сезона на кумхо экстаспорт KU31 в размере 185/60R14 - вот на ней погонять мона было, и даже в дождь отжечь. Но она летнего бездорожья боялась как огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Паша. Неужто продаешь свою? Чем не угодила. старовата? Али напечатал денюжек на новую. В любом случае - удачи тебе!  Ну а резину. поезжу по а.магазинам. повыбираю. поприцениваюсь. Темку то немного прочитал. Что нибудь да выберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, спасибо. Нормальная машинка, но время подошло, хочу спортягу прикупить, денег подкопил. Было бы денюжков побольше оставил бы кирюху в семье для супруги. Ты ещё посмотри у нас на форуме, мож кто будет штатную ханкук или кумхо в размере 175/70R14 с рио JB за незадорого сливать. В принципе нормальная резина, но конечно далеко не спортивная, зато недорого и маде ин корея. Ещё можно посмотреть лицензионные от нокиан, нордман SX - знакомый их на паркетник брал, чё то прям оч восторженно про них отзывался, особенно по цене-качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Паша. Учту. Тоже эти марки шин рассматриваю. бум искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, боялась, в смысле повреждалась или просто проходимость падала? Просто хочу себе такую приобрести на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец приобрел себе новую резину. Взял Bridgestone MY - 02 Sporty Style 195/55 R15. Быстрее бы лето)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про эту резину у кого-нибудь есть сильные возражения? http://www.kolesapro.ru/Catalog/Tyres/falken/ziex_ze_914/8250805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, проходимость не падает, просто отсутствует. KU31 - спортивная шоссейная шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, проходимость не падает, просто отсутствует. KU31 - спортивная шоссейная шина.

согласен. Имею такую резину в размере 195 на 55. Очень хорошо держит. Но проходимость по грунтовке или после дождя не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассматриваю два варианта переобуться на лето:



Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассматриваю два варианта переобуться на лето:
Что посоветуете?

...я за Falken Ziex ZE-914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я за Falken Ziex ZE-914

Да, в таком выборе мой голос тоже за них уходит... а так сам пока тоже не определился, но думаю остановлюсь на Bridgestone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто интересовался Нордманом SX, звоните, приезжайте, прокатитесь, всё сами почувствуете, услышите!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@savelev-ms, ну мне далековато до тебя ехать)))))) Купил резину, жду сезона с нетерпением :p  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют , если 185/65 на 14ые диски, то мишлен energy xm2, бриджстоун экопия ,250, данлоп, йокогама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, как ведут себя michelin XM2 в дождь? ведь многие их купили.

интересует аквапланирование и торможение.  именно на рио.

что-то в отзывах много жалоб на них.

даже пишут, что тормозят хуже наших штатных ханкуков и кумхо. 

посмотрев в живую, мне очень понравились michelin energy saver, но в РФ теперь их трудной найти.

ХM2 по всем тестам им проигрывает...

знакомый который торгует шинами настоятельно их рекомендует (+ цена приятная). я тоже к ним склоняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в выборе шин!

 

Встал вопрос выбора шин R14 175/70. Пробег 60 тыс. Стояли Hancook Optimo.

Выбор пал на следующие экземпляры:

1) Nordman SX

2) Sava Perfecta

3) Pirelli Cinturato

4) Yokohama A Drive

5) Cordiant Sport

6) Bridgestone ECOPIA P-EP150

7) Toyo 350

8) Dunlop SP Touring T1

 

Не гоняю совсем. Т.е. по знакам. Временами выезжаю на грунтовку. Интересует прежде всего небольшой износ, слабое аквапланирование и сносная шумность. На подвиги в скорости не претендую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в выборе шин!

 

 

из этого я бы лично взял Pirelli Cinturato.

по отзывам тихие, в тестах лучшие места по тормозному пути и на мокрой и на сухой дороге.

цена довольна приемлима

сам их рассматривал. (выбор был между ними и мишленом xm2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этого я бы лично взял Pirelli Cinturato.

по отзывам тихие, в тестах лучшие места по тормозному пути и на мокрой и на сухой дороге.

цена довольна приемлима

сам их рассматривал. (выбор был между ними и мишленом xm2)

а если в сравнении с Nordman SX? я между ними двумя выбираю, остальные по большому счету для количества рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxWeber, посмотри тест ЗР. 1 и 4 место. Но если смотреть по циферкам, то собой разницы то и нет. Только нокиан дешевле получается. В общем почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в сравнении с Nordman SX? я между ними двумя выбираю, остальные по большому счету для количества рассматриваю.

ну если не лень, то можешь рассмотреть вот это:

 

Кто интересовался Нордманом SX, звоните, приезжайте, прокатитесь, всё сами почувствуете, услышите!!! 

 

а вообще выбирай по кошельку и своим предпочтениям.

нордман по отзывам шумнее пирелли. больше шанса брака (в самом составе резины). забиваются камни в протекторе чаще, менее экономичные.

а так без разницы для обычной езды.  обе резины вполне достойны для своего сегмента. 

да, тесты (как и отзывы часто) нужно смотреть с умом, ибо там все проплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1583 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1069 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1692 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1321 Просмотров

×
×
  • Создать...