Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

Войдут ли на RIO JB или RIO FL штатные колеса от нового RIO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны

kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16166

kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны

kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16166

По первой ссылке, указаны размеры дисков:

14х5J ET39 DIA54.1

14х5.5J ET46 DIA54.1

14х6J ET40 DIA54.1

 

Почему-то при увеличении ширины диска (5 - 5.5 - 6) вылет то увеличивается, то уменьшается (39 - 46 - 40).

Так быть не должно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это чтобы диски шириной 6 дюймов наружу сильно не торчали. А вообще размер 14х6J ET40 DIA54.1 - это не "рекомендованный производителем", а "возможно подходящий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся с зимы Kumho KW-22 185/70 R14 88T 1 сезон на лето Мишлен энерджи сейвер 195.55 р15  t85 сделаные в испании 4 сезона лысеватые. Блин машина на мишлене мягко едет хоть профиль 55 разгоняется немного потуже а так по комфортнее . ширина колеса играет свою роль я предполологаю. все терзают сомнения какие шины себе брать следующие 195.60 р15 или 185. 65 р15 . охото 185 летние попробовать лехче разгонятся будут шума поменьше но боюсь потерять плавность хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел Toyo Proxes CF2 в штатном размере 175/65 R14 (Made in Japan)

 

toyo_cf2_1.jpg

 

 

post-963-0-99287800-1438110859.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Максидоме по скидке 17% Hankook Optimo K715 в штатном размере 175/65/R14 Сделано в Корее. Думал про  Нокиан Нордман но они делаются у нас, это остановило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Максидоме по скидке 17% Hankook Optimo K715 в штатном размере 175/65/R14 Сделано в Корее. Думал про  Нокиан Нордман но они делаются у нас, это остановило

У меня и зима и лето Нокиан. Доволен ака слон. И у зимы и у лета производство Российское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и зима и лето Нокиан. Доволен ака слон. И у зимы и у лета производство Российское

 

Хенкук Корейского производства вышел дешевле это и перевесило :) . Я не говорю что российское хуже, но надпись мэйд ин Корея греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78,

штатный размер у нас 175/70/14,а не 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся. И, решил сделать балансировку летних колес, соответственно. Балансировал, один раз, когда резину покупал. Но в конце прошлого сезона появилась вибрация после 120. Это 3-й сезон на этой резине. Результат балансировки не порадовал, на одно колесо нацепили 70 грамм, на другое 65 (на новой резине было макс. 40 грамм); оба колеса в том году стояли на передней оси. Сказали, что на 70 граммах диск битый, на 65, резина плохая. 70 грамм, как я понимаю, это предел по ГОСТу. Диски штамповка. Кто, что думает по этому поводу, в следующем сезоне диск менять, и вот этот максимум по противовесу, чем чреват? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook Сделано в Корее. Думал про  Нокиан Нордман но они делаются у нас

 

я так ж выбирал, но еще и на протектор глядел. меня ваще склоняли к Toyo Proxes CF2, тока мне не всегда по асвальту катаца, последне время по городу все меньше а загород все больше и по грунтовкам и по щебенкам

в итоге взял Hankook Optimo ME02 K424 - 195/60/R15 88H, тож мейд ин корея, корейская резина на корейской машине...ммм... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат балансировки не порадовал, на одно колесо нацепили 70 грамм, на другое 65. Сказали, что на 70 граммах диск битый, на 65, резина плохая. Кто, что думает по этому поводу? 

 

После балансировки нужно просить повернуть колесо на 90 градусов и повторно крутануть. Если снова покажет дисбаланс - значит сам станок кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хакку грин ставь не ошибешься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут новенький и вопрос у меня такой, а встанет ли на РИО 2006 г.в. резина размерностью 185/75/14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyKa266,

нет , не встанет. Оптимально 185/65/14, возможно поставить185/70/14,но при полной загрузке может цеплять арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/70/14 стоят сейчас нигде ничего не цепляет, вот и подумал может встанут 185/75/14.

Ну нет так нет, придётся довольствоваться тем, что есть :cray:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не эксплуатировал резину Nexen N'Blue HD (made in Korea)? Хочу купить такую, причем склоняюсь более всего к Nexen N'Blue HD Eco.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и поставил себе ноккиан хакка грин ( стандарт 175/70/14) Россия. Впечатления пока вполне положительные. Только давление надо накачать установленное ( у меня 2.1) а перебор или недобор - уже не то. сразу чуствуется. Цена  2250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен Ваш совет,...о подборе резины. Остановился на 4-х. Размер 195/55 R16 (может кто скажет стоит ли 205/55 итд.)

1. Hakka Green

2. Goodyear EfficientGrip Performance

3. Vredestein Sportrac 5

4. Hankook Ventus Prime 2 K115

Диск ковка, 6.5х16 Вылет 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ханкук взял

неск постов выше я песал на чем езжу лето (Hankook Optimo ME02 K424) ниразу не разочаровался мне нравица и сухое и мокрое и лужи и асфаль и грутновка-щебень, торможение повороты все четко но я нишумахер больше 140 на обгонах не топлю но в повороты закладываю бывает со свистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ханкук взял

неск постов выше я песал на чем езжу лето (Hankook Optimo ME02 K424) ниразу не разочаровался мне нравица и сухое и мокрое и лужи и асфаль и грутновка-щебень, торможение повороты все четко но я нишумахер больше 140 на обгонах не топлю но в повороты закладываю бывает со свистами

Ханкук лето не юзал. Но от зима i pike winter в восторге. Твое мнение учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен Ваш совет,...о подборе резины. Остановился на 4-х. Размер 195/55 R16 (может кто скажет стоит ли 205/55 итд.)

1. Hakka Green

2. Goodyear EfficientGrip Performance

3. Vredestein Sportrac 5

4. Hankook Ventus Prime 2 K115

Диск ковка, 6.5х16 Вылет 47

Я за 1 номер, очень хорошая резина за очень смешные деньги. (я про штатные 175/65/14), на 16 правда резины совсем мало остается не знаю как она себя покажет, где вы на такой резине катаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может тоже грин и взял бы но я еще глядел на протектор так как поездка по городу-асфальту для меня не главное

я брал с расчетом грунтовки-щебенки-грязюки и прочего что встречается у меня на многочисленых дачах весной-оченью и в плохую погоду поэтому выбрал ханкук

хотя мне под город советовали тойу проксес цф2... до этого я ездил на цф1 резина вещь была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я за 1 номер, очень хорошая резина за очень смешные деньги. (я про штатные 175/65/14), на 16 правда резины совсем мало остается не знаю как она себя покажет, где вы на такой резине катаетесь?

Резина для поездки по городу 90% времени. Лето иногда трасса. Так что в основном для комфортной езды,по городу и кольцу!

 

Хака грин популярная резина,у меня еше на акценте стояли. Тоже очень доволен был. Выбор тяжек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1583 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1069 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1692 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1321 Просмотров

×
×
  • Создать...