Jump to content
Gesh@

OBD II - WIFI сканер

Recommended Posts

Есть такая штука OBD II - WIFI сканер. Втыкаешь в разъем, устанавливаешь праграмулину на ноутбук или планшет и получаешь полноценный борт.компьютер. Кто сталкивался? Как она работает с РИО, что показывает а что нет, и как точно показывает?

post-18668-0-24573700-1410163333.jpg

Обычный ELM работает на "ура", с этим по идее тоже проблем быть не должно....

А что и как показывает - зависит только от проги....

Так в OBD II могут не все провода заведены (не от всех датчиков) или я чегото не понимаю? Температуру двигателя показывать будет? И что еще возможно будет показывать?

обд2 - это не сборище всех датчиков в одной точке, это цифровая шина из всего одного сигнального провода, который идет в ЭБУ и берет оттуда всю информацию. 

@sereno, Пасибо.

Обычный ELM работает на "ура", с этим по идее тоже проблем быть не должно....

А что и как показывает - зависит только от проги....

Полностью согласен. То же самое, что и ELM 327 через блютус. Покажет ту информацию, которую машина может выдать и программа отобразить.

Как минимум почитать и сбросить ошибки - легко. 

Какие именно данные будет показывать - сложно сказать.

У меня есть и wifi и bluetooth elm327 показывает много чего, но не показывает расход топлива, так не смог добиться....пробовал кучу программ. Только ради подсчета расхода и покупал. Приходится мерить по чекам и одометру по старинке. У кого расход показывает на JB мгновенный и средний?

@ar41e, у меня стоит hobDrive, в том числе показывает мгновенный и средний расход топлива. Можно из инета подгрузить профили разных автомашин. 

HobDrive либо самому настраивать на авто или там профили готовые можно подгрузить из интернета, и выбрать киа рио то-ли 2010 то-ли 2011, точно не помню,

Показывает мгновенный и средний расход. Не показывает только уровень бака, приходится в ручную корректировать.

Либо Торк, там к нему плагин для киа рио можно установить.

Прога torque pro рус. показывает все датчики какие только есть  и температуру коллектора, двигла и замерить кобылы, момент можно и всякие расходы. Поставил на телефон периодически мониторю удобная штука.

Владельцы ELM327, как настроить сканер на kia rio jb? У меня вроде как настраивается соединение, но прога на наладоннике ничего не показывает... Что делать и как настроить адекватно? Одноклубники, помогите плиз! )))

Владельцы ELM327, как настроить сканер на kia rio jb? У меня вроде как настраивается соединение, но прога на наладоннике ничего не показывает... Что делать и как настроить адекватно? Одноклубники, помогите плиз! )))

wifi или блютус?

прога - какая?

не забываем включать зажигание, иначе чуда не произойдет.

обычно все работает сразу "из коробки".

протокол какой определяет?

wifi или блютус?

прога - какая?

не забываем включать зажигание, иначе чуда не произойдет.

обычно все работает сразу "из коробки".

<блютус,Прога torque pro

протокол какой определяет?

Где это можно посмотреть?

Где это можно посмотреть?

не знаю, я твою прогу в глаза не видел. где то в настройках проги. протоколов то много всяких, может он не видит верный. 

Olivia drive для Андройд показывает всю информацию, начиная от количества потраченного бензина и пройденных километров, до % абсолютной нагрузки на двигатель. У меня работает с ELM327 v2.1

Olivia drive для Андройд показывает всю информацию, начиная от количества потраченного бензина и пройденных километров, до % абсолютной нагрузки на двигатель.

я думал это вообще все умеют, это же самые простейшие параметры. а температуру АКПП и номер передачи видит?  

Я купил эту "хрень" на алиэкспесс за 300 рублей с для УАЗика Горел "чек" Один раз мне его сняли при ТО Сказали что бензин плохой Не успел я доехать до дома а он опять загорелся.когда он пришел я на смартфон из Play Маркет  скачал бесплатно OBD Car Doctor.Он мне показал ошибку неисправности обсорбера Это та вещь которая утилизирует пары бензина.Подтянул -затянул шланги -все больше не горит.Это с УАЗиком А на РИО единственный раз загорелся "чек" не так давно-- пропуски зажигания в 1 цилиндре.Выкрутил свечку 1 цилиндра а на ней пробой изолятора.Насчет протокола .у меня при включении на смартфоне вначале идет поиск номера протокола автоматически. на нужном номере он останавливается.Показывает температуру воды температуру.наружнего воздуха обороты двигателя и много чего Сейчас уже не помню

wifi скорее сделан в дополнение для владельцев айфонов,там с блютусом не очень,Версию нужно искать 1.5 с двумя платами и контроллером,версия 2.1 с каплей вместо контроллера на одной плате,это урезанная,почти ничего не читает.Приложение лучшее для него Torgue Pro

Купил за 340р. версия 2.1, все показывает и температуру и расход. Правда у меня Нокиа на windows 8.1.

На днях УАЗик забарахлил Перестал "тянуть" из опять загорелся чек.Проверка показала- пропуски зажигания в 3 цилиндре.Нашел причину- пробило колпачек .Временно поставил от от недавно замененных в РИО.Все заработало. Заметил что при повторном(через день) сканировании "прибор" не может найти номер протокола.Проблема решилась путем выдергивания из разъема и опять соединения через небольшое время (не более минуты)

все показывает и температуру и расход.

а температуру КПП и номер передачи (если автомат) показывает?

На днях УАЗик забарахлил Перестал "тянуть" из опять загорелся чек.Проверка показала- пропуски зажигания в 3 цилиндре.Нашел причину- пробило колпачек .Временно поставил от от недавно замененных в РИО.Все заработало. Заметил что при повторном(через день) сканировании "прибор" не может найти номер протокола.Проблема решилась путем выдергивания из разъема и опять соединения через небольшое время (не более минуты)

что за колпачок?

что за колпачок?

Тот что на проводе высокого напряжения который одевается на свечку На РИО  тоже пробой был.Был четкий след от пробоя на свечке .я его зачистил наждаком. С начало дерганье прекратилось а патом опять началось. Замена свечки ничего не дало.Неделю назад поменял все провода на свечи.Пока все нормально

Расход эта штука определяет примерно, не точно. Она меряет не по форсункам, а косвенно, по датчикам. Это становится ясно в режиме торможения двигателем. В таком режиме расход в реальности ноль, а он показывает, что бензин сжигается. У меня есть такая. Зато можно посмотреть температуру двигателя, вольтаж, показания датчиков, прочитать ошибки.