Перейти к публикации
ooo-la

Замена торпеды

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

На машину упало дерево, среди повреждений повреждена и торпеда. На первый взгляд повреждена только верхняя часть и, возможно, крепления.

Подскажите пожалуйста, можно заменить только верхнюю часть (или всю торпеду но только пластик) т.к. все остальное целое? На фото видно что панель лопнута в районе подушки пассажира и повреждена "крышка" подушки. Можно ли рассчитывать что сама подушка целая и при замене торпеды  установить подушку пассажира снятую с поврежденной торпеды?

Спасибо.

 

post-23509-0-95316200-1411675052_thumb.jpg

post-23509-0-61204400-1411675054_thumb.jpg

post-23509-0-81247700-1411675130.jpg

post-23509-0-63409100-1411675235.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я смог понять, не снимая торпеды, у нас подушка не вынимается, а крышка представляет собой кусок торпеды, просто более тонкий. То есть нужно искать целую торпеду, с авто, где не срабатывала подушка. Сама подушка - пиропатрон с мешком - отдельный модуль, который закрепляется под торпедой, как раз под видимой "крышкой". Могу, конечно ошибаться, но я не увидел того факта, чтобы можно было подушку извлечь из торпеды целиком, вместе с крышкой, по сути по краям там даже не прорезь, а просто тонкий пластик, чтобы в случае срабатывания пиропатрона его по этому шву разорвало и выпустило наружу мешок с воздухом.

Поменять только сам пластик - конечно можно. В FAQ есть статья, как вынимать\ставить её из авто. Верхняя(тёмная) и нижняя(более светлая) части торпеды - неразделимы, литой кусок. А всё "навесное" типа фронтальных воздухозаборников, крышки бардачка, морды магнитолы и пр. - демонтируется на раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу все менять придется. Хотя могу и ошибаться. Жалко торпеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,+1 - подушка не снимается

 

@ooo-la, ищи на разборах - Рио там хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли рассчитывать что сама подушка целая и при замене торпеды  установить подушку пассажира снятую с поврежденной торпеды?

Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Изучив в разделе FAQ тему со снятием торпеды похоже что подушка крепится к торпеде а не к раме, и снимается соответственно с торпедой.

Пока в планах ремонтироваться "по белому", т.е. без гаражей и покупки б.у. или не оригинальных деталей, т.к. планируем судиться с администрацией и возмещать ущерб. Пока ничего не трогаем, ждем проведения экспертизы.

 

Не можете подсказать каталожные номера панели и, если отдельно продаются, подушки пассажира.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеда - 847101G100XI - 20 тысяч по экзисту

Подушка безопасности пассажира - 845601G100VA - 33 тысячи по экзисту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Если подушка продается отдельно и торпеда отдельно, значит можно надеяться что в нашем случае подушка может сохраниться и при замене торпеды её просто переставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ooo-la, ну да, повреждена-то только крышка, так что скорее всего сама подушка цела.

 

@serg36, Сергей, что странно - по элькатсу видно на картинке, что подушка вынимается вместе с крышкой o_O А по факту - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по элькатсу видно на картинке, что подушка вынимается вместе с крышкой o_O А по факту - нет...

Да вот в том то и дело... Я панель не снимал, т.ч. надо опираться на инфу тех кто это делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я торпеду снимал, шумоизолировал. дело было давно, но на сколько помню подушка крепится к самой торпеде, ее можно снять, но только саму подушку, а не накладку сверху. Сеня верно предположил - там нет прорези, там пластик тоньше. а вот отделяется ли верхняя часть вся от нижней - не пробовал, но пластик на вид разный, значит должна. у новой рио торпеда точно составная, разбирал, проклеивал шов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, верх от низа стопроцентно не отделяется. Проверял, пробовал отковырять. А про подушку - просто мня смутила картинка из каталога, где отдельно торпеда с прорезью, а отдельно сверху над ней "подушка в сборе". Хотя да, по факту тоже смотрел у себя - крышка с торпедой - одно целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верх от низа стопроцентно не отделяется. Проверял, пробовал отковырять.

у FL не пробовал, задачи такой не было, а у QB точно отделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, верх от низа стопроцентно не отделяется. Проверял, пробовал отковырять. А про подушку - просто мня смутила картинка из каталога, где отдельно торпеда с прорезью, а отдельно сверху над ней "подушка в сборе". Хотя да, по факту тоже смотрел у себя - крышка с торпедой - одно целое.

А мне кажется, что крышка пассажирской подушки все-таки на защелках. Смотрел у себя и у соседа - ну нет там одного целого с торпедо! Сразу оговорюсь - машины брались из салона с разницей в год (2009-2010).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, я просто брал карточку пластиковую и пробовал провести по контуру - она на миллиметра 2 входит, собственно этот желобок по контуру и глазом виден, дальше - нет. Была бы отдельная - то только в местах крепления бы не пускала насквозь. ИМХО. А так - может когда и посмотрю, но не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, я просто брал карточку пластиковую и пробовал провести по контуру - она на миллиметра 2 входит, собственно этот желобок по контуру и глазом виден, дальше - нет. Была бы отдельная - то только в местах крепления бы не пускала насквозь. ИМХО. А так - может когда и посмотрю, но не скоро...

Да, проверил тоже карточкой - насквозь не проходит, но, гляжу на эту крышку и такое ощущение, что она у меня с одного края немного топорщится. Придавил пальцем - вроде поглубже села! Короче фиг его знает - пока не сработает - не узнаешь!Тьфу три раза через левое плечо:))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1259 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3203 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 597 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1245 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3835 Просмотров

×
×
  • Создать...