Перейти к публикации
audi-rio

Высота для замены колес

Рекомендованные сообщения

Коллеги, хочу купить подкатной домкрат. Хватит ли высоты подъема в 300 мм, чтобы поменять колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит вполне.

Только помнить, что подкатной домкрат требует ровной поверхности, что бы при подъёме "подкатываться" под машину.

Ещё, у дешёвых подкатных домкратов в конце хода цилиндра есть проточка, и если его загнать до упора - может подрезать манжету и начнёт опускаться. Пользовался подкатным с Рио - никаких проблем, только лист металла на землю подкладывал. А колёсики смазать - вообще как по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И купить резиновую шайбу-накладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользоваться одно удовольствие: замена колес занимает существенно меньше времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь подкатным уже год,отличная штука- по сравнению с родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с ним надо аккуратнее. У меня чуть не грохнулась машина из-за того, что не центром шайбу упёр - у неё край срезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SidDick, а я при подьему на шайбу ложу дощечку поболе диаметра пятака домкрата, и вроде все в норме. но посматривать конечно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SidDick, а я при подьему на шайбу ложу дощечку поболе диаметра пятака домкрата, и вроде все в норме. но посматривать конечно надо.

У меня была из транспортёрной ленты. По идее, можно из шины хорошо вырезать.

В магазинах продают уже готовые резиновые шайбы для домкратов, и брендовые домкраты с такими идут уже в комплекте.

У дощечки может быть "прикол" - возьмёт и лопнет, при неудачном приложении нагрузки и хрупкой древесине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, как то об этом не подумал,что она может лопнуть ,хотя и дубовая. но резина соглашусь - это лучший  вариант. спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 4586 Просмотров
    • don
    • don

×
×
  • Создать...