Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Нормальный ценник для ОД.

У меня стойки 62 тысячи прошли. Это вы по ямкам скакать любитель, вероятно.

Каяба пришла к экзист. На недельке поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный ценник для ОД.

У меня стойки 62 тысячи прошли. Это вы по ямкам скакать любитель, вероятно.

Каяба пришла к экзист. На недельке поставлю, отпишусь.

Мы, наверное, о разных стойках говорим! Это не амортизаторы, а стойка стабилизатора - это такая маленькая штуковина, диаметром миллиметров 10 наверное, а с обеих сторон типа маленьких шаровых опор с пыльничками. Так эти шаровые и разбалтываются! А насчет ямок, так я напротив, всегда ищу ровную дорожку! Насколько, конечно, в условиях наших провинциальных направлениях возможно! Недавно был в столице, конечно дороги - небо и земля в сравнении с нашими! У дилера так и было сказано : " так Вы и так проехали 40000, убив недорогую деталюшку! Это просто, считайте Вам очень повезло с машиной и нашими дорогами! Остальное то в полной сохранности, можете еще тыщ 40 не заглядывать под машину!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что такое стойки стабилизатора. Не имею привычки говорить о том, чего не знаю.

Амортизаторы в передней подвеске я поменял на 90 тысячах. В задней вот, менять хочу, хотя ни передние, ни задние не текли. Шаровые родные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго искал что же у меня брякает спереди слева: звук как будто и в салоне и не в салоне (который при холодах появляется, в теплое время - исчезает, но иногда все же присутствует), - т.н. эффект "стиральной доски".....

 

думал и на подвеску, и на ЭУР, и на панель, и на трос, и на что только еще не думал и куда только еще не лазил/проклеивал/подтягивал/смазывал и т.д. и т.п.

 

сегодня возможно нашел источник: в металлической планке в салоне болтался диагностический разъем...снял, проклеил металл маделином, - пока дребезга больше нет....тьфу-тьфу надеюсь что это было оно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что такое стойки стабилизатора. Не имею привычки говорить о том, чего не знаю.

Амортизаторы в передней подвеске я поменял на 90 тысячах. В задней вот, менять хочу, хотя ни передние, ни задние не текли. Шаровые родные. 

Да Вы уж не обижайтесь! Никоим образом не хочу принизить Ваши фундаментальные знания об устройстве подвески Киа Рио! Но я тут о стойках стабилизатора распинаюсь, а Вы о Каябах,  которые пришли в Экзист, да о родных шаровых! Я думаю, это несколько разные вещи, хотя, может, мне несколько непонятен ход Ваших мыслей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, кстати о стойках стабилизатора: когда менял первый и второй  разы (27 тык и 43 тык, - в обоих случаях умирала левая стойка, но менял парой) - заказывал оригинал, в котором потом нашел огромный минус (даже два) - а) пластиковый корпус шарнира, б) открытый шарнир набивающийся грязью......

 

как итог - заказал теперь CRT: корпус - металл, шарнир закрытый.....думаю проходят гораздо дольше стоковых :), или хотя бы будут железно выхаживать по 25 тык без всяких сюрпризов.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы уж не обижайтесь! Никоим образом не хочу принизить Ваши фундаментальные знания об устройстве подвески Киа Рио! Но я тут о стойках стабилизатора распинаюсь, а Вы о Каябах,  которые пришли в Экзист, да о родных шаровых! Я думаю, это несколько разные вещи, хотя, может, мне несколько непонятен ход Ваших мыслей!

Я может как-то не по русски говорю, не знаю, но в первом моем посте ясно и чётко написано, что, цитирую:

У меня стойки 62 тысячи прошли.

Очевидно что после поста о стойках стабилизатора я и написал о стойках стабилизатора.

Каяба совершенно из другой оперы, а именно по теме топика, которая называется, напоминаю, "брякает спереди и сзади" и речь в ней ведется об амортизаторах.

 

Но на всякий случай повторюсь. У меня стойки СТАБИЛИЗАТОРА прошли 62 тысячи. Из прочих деталей подвески передние амортизаторы 90, задние 105, шаровые родные до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Я на родных стойках стаба прошел 40 тык. примерно, после купил у ОД в Калуге правую и левую, сразу поменял, и пока все ок, 100 тык уже. Шаровые как и у Никиты - родные еще стоят, да и аморты пока родные, правда заказал уже оригинальные, начали сопливить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, ну, что тут сказать, значит повезло  :unknw: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменял стойки стаба.

пробег 80 тыс.

не скажу, что сильный износ, но на снятых как то подозрительно свободно перемещается шарниры.

попутно, отбивал наледь в районе рулевых тяг.

из-за наледи хруст при вращении руля на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! давно не заходил на форум. ,поэтому извиняйте если я  спрашиваю по теме.,котоая мож уже решена .дело вот в чём Брякает!!!! брякает спереди что ездить совсем невозможно!!!!!!!!!!! знаю что брякают передние пыльники. но как с ними бороться?? затягивали официалы хомутами раньше,но всё равно пыльники отвалились через какое то время.мож, а ексисте резиновые какие заказать??? или самому колхозить??? кто знает как убрать этот стук??? помогите!!



а какие резиновые пыльники??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем последние 10 страниц.

Все расписано, как Отче Наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо прочитал)) буду заказывать пыльники 10206. да вот ещё: спереди и уже практически почти  с того момента  как купил новую машину (щас пробег 37000) Спереди справа какой то такой не громкий бухающий звук.очень отчётливо слышен при маленьких неровностях дороги(Если пыльники не гремят конечно :smile: )то это бы могло быть кто знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delvac, на 95% - стойка стабилизатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажешь код если заказывать в екзисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delvac,54840-1G500 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delvac, да не за что :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delvac, Как поменяешь пыльники, отпишись как чего) Тоже интересует этот вопрос)  



Кстати недавно заметил следующее: когда проверял свои пыльники (сзади, спереди), то они болтались, потом решил посмотреть на другой РИО проверенной (где ничего не стучит, все норм), так вот там аналогично, болтаются, правда чуть по-меньше и при этом ничего не стучит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зад поменял на каябу ,на оригинале проехал 85 тыс(на 22 тыс оф.дилер поменял по гарантии на такие же , с маркировкой 220 оригинал  появился только летом 2010) . Честно скажу такого как все говорят "Тишина!" у меня нет, все равно сама подвеска "шумная" да и теперь четко слышишь что спереди надо менять :vava: , да самый главный бряк после 0 градусов исчез, но характеристики новых  каяба по сравнению с  новым оригиналом мне не  очень нравятся (на новых оригиналах ямки упруго и плавно проходил) а  на каябе  немного с "бухом", мне кажется что они по жестче оригинала,по внешнему виду старых аммо хоть обратно их  ставь :pardon:  не соплей, не ржавчины на штоке( хотя раскачка ,бухи  и пробои начались) , да и отбойники жалею что новые купил. Кстати поменял ремень грм, так он по виду  как новый еще 85 тыс пройдет, а вот помпа как старая кастрюля дребезжала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня на каябу. Да, совсем тихо не стало, но машина уже не похожа на телегу. Да, каяба пожестче, если такое слово вообще применимо к подвеске рио.

Старые аморты прошли 103.5 тысячи, по словам сервисмэна прошли бы ещё столько же. Жалко, но ничего не поделать. Надоело.

А перед я уже поменял на 90. Машина стала плавать на скорости. Ещё тысяч 20 они бы прошли, но я не стал рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, Каяба от Верны или для Рио?

Я когда поменял с родных на Верновские Каябы, как то человеком себя почувствовал, а не попрыгунчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, не забывайте указывать, пожалуйста, номера того чего меняли. по-возможности, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26

я взял от рио 07 , согласен полностью с Никитой, теперь в поворотах на ямах не переставляет. Перед у верны и рио от каябы одинаковый?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита подскажи по переду. меняем аммо, опоры, подшипники, отбойники, пыльники?  Есть комплект от коябы на перед пыльники и обойнки  не пробывал как они(оригинальный каталог Каябы  показывает на акцент, она же верна 910022) ? Просто экзист на схеме  показывает еще кучу всякого, всякие чашки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38885 Просмотров

×
×
  • Создать...