Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Стоит так как гарантия на подвеску 70тыщ,я думаю поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

67abb3655ae1t.jpg

Ну это еще не конец, но уже начало (или даже середина) конца. Поэтому если ещё на гарантии, то к ОД - бесплатно поменяют, а если гарантии нет, то номера задних аммортов выше в этой ветке.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GKG, спасибо, надо будет попробовать обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, у меня такие все четыре уже 25 тык езды (и ничего не стучит, не гремит :unknw: ), куда только ни ездил и к ОД и так на диагностику, - сказали все о.к. - типа нормальное явление, если потечет - увидишь не вооруженным глазом :)....съездить конечно можно, но ОД возьмет 650 рэ за диагностику (т.к. заявленной проблемы выявлено не будет) и скажет "все в порядке", - это уже было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такие все четыре уже 25 тык езды (и ничего не стучит, не гремит ), куда только ни ездил и к ОД и так на диагностику, - сказали все о.к. - типа нормальное явление, если потечет - увидишь не вооруженным глазом ....съездить конечно можно, но ОД возьмет 650 рэ за диагностику (т.к. заявленной проблемы выявлено не будет) и скажет "все в порядке", - это уже было......

У меня тоже один задний так потек, на пробеге ~68000. ОД аморт приговорил, хотя его рабочие характеристики на тот момент были в норме, и предложил поменять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, у меня такие все четыре уже 25 тык езды (и ничего не стучит, не гремит :unknw: ), куда только ни ездил и к ОД и так на диагностику, - сказали все о.к. - типа нормальное явление, если потечет - увидишь не вооруженным глазом :)....съездить конечно можно, но ОД возьмет 650 рэ за диагностику (т.к. заявленной проблемы выявлено не будет) и скажет "все в порядке", - это уже было......

 

Спорить не буду. Всё зависит от "честности" ОД и от настойчивости хозяина авто. Примеров на форуме много - самый свежий от rescuer в предыдущем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж пошел разговор про бряканье и стук, то сзади из обоих колес раздается скрежет на крупных неровностях, похожий на громкий хруст снега под ногами. Не амортизаторы ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Рюшу к косоруким не гоняю, всё сам делаю, даже мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня забрякало...Стучит спереди при проезде неровностей симметрично с обеих сторон.стук похож на люфтовой-как будто что-то открутилось и стучит о другую деталь..Глянул пыльники-на месте...теперь теряюсь в догадках-шаровые,стойки,рейка :unknw: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, могут быть стойки стабилизатора....или шаровые.....очень похоже...надо смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стуки усиливаются...поеду к частникам на диагностику.Если стойки стабилизатора-сам поменяю.если опорники стоек или шаровые-к официалам по гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег-то какой? Я свои задние поменял на 55 тыс. км.(тоже один потёк) на Каябу. Зад стал тише и комфортней.Слева спереди с новья стучит слегка, тоже просится.

Вот вчера поменял передний амортизатор ( на Каябу) и тишина настала. До этого менял опорный подшипник, толку не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменял передний амортизатор ( на Каябу)
какие номера стоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие номера стоек?

Менял только левую родную на 333517.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так стойки ж типа парами меняются :unknw: .... или если меняешь одну - то она должна быть точно идентичной заменяемой....иначе будет нехорошо....механические свойства то у всех стоек различных производителей разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также всем своим клиентам говорю, хе-хе. К работе передних амортизаторов у меня претензий не было, кроме постукиваний слева. Пересмотрев всю подвеску, ничего не нашёл, решил заменить амортизатор для пробы. Дальше видно будет, 20 минут для замены найду всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диагностике приговорили стойки стабилизатора к замене-правая в хлам,левая держится пока,но уже немного люфтит.Остальное в порядке.Отдал 450 рэ и 15 минут времени.Взял в экзисте оригинал мобис по 350 рэ штука,поеду на замену за 750 рэ(самому лезть по такой погоде впадлу).В очередной раз задумался-а нафига мне гарантия???7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диагностике приговорили стойки стабилизатора к замене-правая в хлам,левая держится пока,но уже немного люфтит.

пробег какой? ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,все как положено-30700 :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стуки где-то сзади, то ли за задним сиденьем (но в багажнике ничего не болтается), либо ходовая. Поеду в сервис. Диагностика стоит 500 р. Вот и думаю, судя по здешним высказываниям, официальный сервис не сильно любит по гарантии работать, а значит не найдет проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стуки где-то сзади, то ли за задним сиденьем (но в багажнике ничего не болтается), либо ходовая. Поеду в сервис. Диагностика стоит 500 р. Вот и думаю, судя по здешним высказываниям, официальный сервис не сильно любит по гарантии работать, а значит не найдет проблему.

Сложи задние сидушки и проедься. У мну замки в них бренчат. Приходится все время обматывать изолентой ушки, которые к кузову приварены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложил, стук идет...глухой стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноль на улице.

передок опять стучит.

опорные подшипники и стойки стаба заменены.

два варианта, либо передние каябы стали теплолюбивыми, ведь до +15 тишина, либо верхние опоры развалились.

головоломка меня эта уже достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26,

Уже на зиме? Если да, то у меня на лете вообще никаких стуков, как только перешел на зиму так появились стуки спереди, обратную картину наблюдал весной перед переобувкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потек задний правый аммор. левый сухой. вопрос - ОД поменяют оба или один. пробег 64к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38884 Просмотров

×
×
  • Создать...