Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

40122867746207366052.gif

гайку №3 кто то поджимал? или она должна довольно свободно проворачиваться  (вместе со штоком)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spieler, вообще то она крутится не должна как и сам шток! В общем вся стойка с пружиной подпирая опорный подшипник крутится вокруг штока и соответственно опоры! В доказательство - многие аналоги амортизаторов, а может и оригиналы, не заострял внимание, на штоке, на месте посадки опоры, имеют фаску, а опора имеет соответствующую форму под эту фаску! Так как опора не крутится по определению - прикручена к кузову, то и шток рутится не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,  имеешь ввиду вот это?

75429635090091294878_thumb.jpg

 

получается у меня (из-за того что не зажата гайка?) вместе со штоком прокручиваются и части №10-12 как на схеме выше? ПС гайку пробовал зажать - но никак не мог удержать сам шток, крутился вместе с гайкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spieler, может не зажата, а может и провернуло! Что бы открутить гайку надо чтобы кто нибудь держал шток газовым ключем! иногда и такое не помогает, тогда в помощь болгарка, опору ведь по хорошему тоже менять, вот и кромсаешь гайку вместе с опорой! Вот только сначала надо стянуть пружины, а не то может по болгарке прилететь, а от нее вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно хотел поделиться небольшим опытом так как долго слежу за веткой

и меня тоже не устраивала подвеска на киа рио FL  

кратко по порядку .Маашинку хаить не буду но хвалить особо не за что 

свои деньги отрабатывает ...Первое замена стоек по кругу на каябы и задних

пыльников на 8-ные... примечание задние отбойники оставте родные! на КУБАХ

держатся хорошо.

 

При разборе правой передней обнаружил -умер опорный подшипник

 

и потек задний лев амморт так что не зря затеял замену

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на этом не остановился и поменял 

штатное кумхо (ГУМНО) на ноккиан 

хакка грин

хотя хотел мишки но на тот 

момент небыло размеров  и я повелся 

на то что было..машинкка побежала бодрее

но шум от дороги доставал все равно и

я решился на шумку своими руками 

процес потерян вместе с телефоном 

вкратце- шумил все двери днище багажник

вибра 2-4мм +сплен

и так сам я из глубинки на той неделе

был в москве  и приобрел там вот такое корейское чудо

НЕ РЕКЛАМА!!!

 

сегодня поставил покатаюсь отпишусь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spartak, баферы на перед и зад с одинаковой маркировкой "В"? И, озвуч, пожалуйста свои впечатления и цену вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken

 

Spartak, баферы на перед и зад с одинаковой маркировкой "В"? И, озвуч, пожалуйста свои впечатления и цену вопроса!

на обе оси размер В 

сегодня проехал 160 в одну сторону и обратно сказать по трассе- посмеятся скажем так по асфальтированному гредеру 

без должного ремонта где присутствует все прелести рашен дорог (волна и ямы)

козлить стал немого меньше  самое главное зад не стал пробивать при нырянии с волны если конечно вам знакомо это чувство 

жд пути проходит скажем так глуше остальное почитай гуглу пока не врут

но оговорюсь НЕПАНАЦЕЯ не тот класс машины хотя я немного приблизил к желемому

да на перед я бы взял на размер больше так как они встали свободно

на зад еле впихул и обрезал одно отверстие 

цена 4300 одна ось 8600 две 



ДА МНЕНИЕ ЖЕНЫ!!! машина говорит стала жешче  как у знакомых на логане едеш -не понравилось

мое мнение она стала сбитее собранее чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak, жесть, я в свое время не такие красивые, но обычные резиновые жигулевские по 100 рублей взял, вот уже года 3 проблем нет, в обычной езде не замечаешь, но как пригрузишь сразу чуствуется что проставки держат, полезная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки стук наверное в рулевом механизме  :search:  :Laie_73:  в августе после моря займусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня RIO август 2010года. езжу на ней 2 года. первой же зимой услышал небольшой стук в передней подвеске, поехал к ОД, посмотрели,  покачали , покатались в итоге все в идеале. поехали вместе прокатились машина и правда как новая, закон подлости! ну ладно рано или поздно все равно вылезет... а летом тишина! осенью 2014 года проходил ТО, опять сказал что стук в подвеске. стал грешить на рулевую рейку( обратите внимание). ОД посмотрели, сказали люфт есть, в итоге замена втулок(ждал недели 3)! но после этого стук не ушел, может чуть меньше стал. думаю ладно до весны поезжу, на весенних дорогах точно вылезет  этот стук. в июне поехал просто на СТО посмотрели подвеску "в идеале", посоветовали вибростенд. прошел вибростенд(700р) стойки работают вся подвеска в идеале , но потом мастер просто покачал машину и мы услышали стук в амортизаторах, так и написал. говорит, что у "корейцев" есть такой грешок по стойкам, со временем начинают постукивать но работают! Поехал к ОД, уже стоял рядом, опять покачали послушали вроде что-то услышали, прокатились опять не слышно. Тут я стал наезжать на них, что если сейчас не услышали это не значит что его нет)), скоро гарантия закончится и что делать. а для них замена только если стойка потечет(типо москва не примет) в общем сошлись на том что к концу июля опять приеду. Перед тем как ехать решил сам посмотреть, просто приложил рука к гайке, которая шток держит, и сразу почувствовал как отдает. настроился решительно,)) поехал! Был пару дней назад, опять покачали, пошатали, подняли (сам рядом стоял), инженер по гарантии (в белой рубашке)))) сам пощупал посмотрел)))! В итоге передние амортизаторы под замену!!!!!)))))) ПО ГАРАНТИИ!!!! теперь жду 7-10 дней идут со склада и на замену! вот такая история))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки стук наверное в рулевом механизме  :search:  :Laie_73:  в августе после моря займусь 

все заехал к мастеру на диагностику ,,,приговорил верхнюю опору аморта переднего правого 

говорит не вериш ?   -держи шток сверху,,,      качал машину чувствуется как шток "ходит "

закажу поставлю отпишусь 

да остальное ничего не шатается как не старался качать даже шаровые монтажкой проверяли :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня RIO август 2010года. езжу на ней 2 года. первой же зимой услышал небольшой стук в передней подвеске, поехал к ОД, посмотрели,  покачали , покатались в итоге все в идеале. поехали вместе прокатились машина и правда как новая, закон подлости! ну ладно рано или поздно все равно вылезет... а летом тишина! осенью 2014 года проходил ТО, опять сказал что стук в подвеске. стал грешить на рулевую рейку( обратите внимание). ОД посмотрели, сказали люфт есть, в итоге замена втулок(ждал недели 3)! но после этого стук не ушел, может чуть меньше стал. думаю ладно до весны поезжу, на весенних дорогах точно вылезет  этот стук. в июне поехал просто на СТО посмотрели подвеску "в идеале", посоветовали вибростенд. прошел вибростенд(700р) стойки работают вся подвеска в идеале , но потом мастер просто покачал машину и мы услышали стук в амортизаторах, так и написал. говорит, что у "корейцев" есть такой грешок по стойкам, со временем начинают постукивать но работают! Поехал к ОД, уже стоял рядом, опять покачали послушали вроде что-то услышали, прокатились опять не слышно. Тут я стал наезжать на них, что если сейчас не услышали это не значит что его нет)), скоро гарантия закончится и что делать. а для них замена только если стойка потечет(типо москва не примет) в общем сошлись на том что к концу июля опять приеду. Перед тем как ехать решил сам посмотреть, просто приложил рука к гайке, которая шток держит, и сразу почувствовал как отдает. настроился решительно,)) поехал! Был пару дней назад, опять покачали, пошатали, подняли (сам рядом стоял), инженер по гарантии (в белой рубашке)))) сам пощупал посмотрел)))! В итоге передние амортизаторы под замену!!!!!)))))) ПО ГАРАНТИИ!!!! теперь жду 7-10 дней идут со склада и на замену! вот такая история))) 

 

ну как поменяли аморты? какие изменения или опять что-то... отпишись интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбала эта машина ...может продать уже думаю... извиняюсь за флуд (крик души)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ,,,приговорил верхнюю опору аморта переднего правого 

а что там может накрыться то? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там может накрыться то? :unknw:

 

не знаю 9го приедет запчасть подшипник+опора . 10го буду загонять может резина потерла жесткость

но шток при шатании люфтит :unknw:предпологаю в посадочном месте 

а что еще может???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел свой стук. на мелких неровностях гремело, "полицейских" проезжал чисто пробег 93000. Визуально - все на месте, прикручено. Из ямы можно руками толкнуть вверх стабилизатор. сразу слышен знакомый стук. Две резинки в креплении стабилизатора под замену и наслаждаюсь тишиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя ...я еще в поиске совершенства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks:  :drinks: ну наконец-то была прозведена замена опоры в народе опорника на правой стойке все! :db: "БУХИ" пропали! 

резина в нем ушатана была где-то хороший удар наверно приняла  подшипник был в норме но поставил новый 

соответствено произведена регулировка развала  отмечаю коньяком привезенным из Армении

доволен !!!! ВСЕМ НИ ГВОЗЬДЯ НИ ЖЕЗЛА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался мне амортизатор 54660-fd100 интересно пойдет ли он на FL? Есть ли розличие между ним и 54660-1E200?Имею в виду конструктивно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался мне амортизатор 54660-fd100 интересно пойдет ли он на FL? Есть ли розличие между ним и 54660-1E200?Имею в виду конструктивно))

 

экзист не дает как http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=54660-fd100 заменитель 54660-1E200 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak, Поменяли по гарантии без проблем. Честно говоря особо не заметил изменений, но стука вроде нет! придут холода посмотрим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

Слегка разбавлю ))

 

20130502-165743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

Слегка разбавлю ))

 

20130502-165743.jpg

:diablo:- это ты во всем виновата!!!поехали быстрей к маме ..а запаска в гараже осталась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что нет желания перелистывать 198 страниц.Столкнулся с проблемой по поводу универсальных пыльников.Перед перебрал,  стойки каяба пыльники универсальные,  стали все нормально. Задние стойки тоже каяба ,а вот пыльники 10302(универсальные), как то не внушают мне доверие.Во первых они короче родных и намного, во вторых отбойник с универсальных пыльников проскакивает через ограничительное кольцо на задней стойке.Может что то колхозить надо или так должно быть.Ткните носом где допускаю косяк? И надо ли прокачивать амортизаторы каябовские?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38830 Просмотров

×
×
  • Создать...