Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

отбойники оставь родные а пыльники купи от ваз 08-09 недорого резиновые потом их  натянеш на верхнюю чашку и будет тебе удача 

 я себе так поставил второй год полет нормальный 

прокачать аморты нужно обяз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра куплю с 8 и поставлю вместо универсальных.Вся подвеска сейчас работает идеально но по пыльникам на задних амморт.переживаю..Как то то не внушают мне они доверие хотя по форуму их ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denic1,

ставь не переживай ...хотя наверно уже поставил они намного лучше да и длинее родных и универсальных  а его функция от названия и от всякой "каки" от колес :good:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет).пробег 50 тыр.Вся ходовая заводская,кроме не давно заменённой стойки стабилизатора.Начался бряк с левой стороны,поднимал авто на подьёмнике,отбойники на месте.Пыльник (пластиковый) закреплён только сверху.А вот бряки есть.Вся ходовка в идеале (на авто даже не когда не переключались на 5 скорость).звук исходит из левой части торпеды,снимал нижний кожух под рулём вроде не чего не мешает.Ещё есть подозрение на боковую пласмаску ,которая как дверце открывает с левой стороны,дребезжит

вроде как.До этого писал в теме"про стойку стабилизатора( грешил на левую,которая не мененая была),оказалось не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук исходит из левой части торпеды,снимал нижний кожух под рулём вроде не чего не мешает.

Может карданчик руля? А то проскакивали сообщения, что может разболтаться и стучать. Подтяжка гайки/болта решает проблему. Поищите по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант,тоже попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Замучил дребезг сзади слева в районе багажника (за спиной водителя). Это ни рамка номера, ни петли и замок сидений, ни замок багажника, дребезг где-то в районе над багажной полкой. Если постукивать по пластиковой обшивке в этом месте что-то дребезжит, такое ощущение, что это оно и есть. Что там может быть под обшивкой, как лечить? Разбирать, смотреть? Почитал форум, там вроде ничего никто не находил такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,может подскажет кто,как задний отбойник в пыльник вставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,может подскажет кто,как задний отбойник в пыльник вставляется?

 

уже нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось брякает катушка ремня безопасности, пока снял, буду думать что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Eremite,@Eremite, решили проблему с гремящей катушкой ремня? тоже присутствует грохот от неё, будто что то не прикручено. снял боковую понель водительскую и постучал по катушке, она гремит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Появился стук сзади слева при посадке пассажира (назад слева), если сзади пассажиров нет - особо не стучит(изредка на кочках). Поменяли обе задние стойки по гарантии. Был на 100% уверен, что стук пропадает. На радостях даже не проверил. Вечером этого же дня при посадке пассажира снова застучало, как буд-то и не меняли стойки. Пыльники при визуальном осмотре не отваливаются, сидят на месте. В чем может быть проблема? По ощущениям пассажира стук идёт прямо за спиной. В багажнике все ок. Крепления сидения изолентой промотал, оно вроде не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvob, уверены, что не спинка? Я с ней не раз мучился.

Застучало сзади 1.5 года назад, поменял задние амморты (один потел), оказалось, не оно.

Наблюдал, прикидывал что это (о спинке знал, что на вид вроде хорошо зафиксирована была). Потом один раз смекнул, что когда ехал со сложенным сиденьем сзади, а сверху несколько пачек ламината -- было тихо. Значит все-таки спинка.

Мотал изоленты на "ухи" (петельки), не помогло. Потом нашел инфу, что может это стучит люфт в петлях низу (оси). Снял, вмотал туда шнурков, чтобы уплотнить соединение (там заклепки, не болты, поджимать нечего). О чудо, перестало... на несколько дней.

Через время мне опять все надоело, купил шланг-капельницы, сделал 2 отрезка, разрезал вдоль, надел на верхние петли и все это покрыл синей изолентой. Прошло! Прокатался неск. месяцев в тишине. И вот опять. Смотал изоленту, шлангочки не перебиты(!), замотал новой изолентой. Не помогло. Ездил так несколько недель. Пока вспомнил совет (который мне раньше не помогал), спинку выставить на первую защелку (а не на вторую, т.е. не до конца опускать). Магия, но стуков уже нет 3 недели.

Это я к тому, что один раз "победив" спинку (я так и не понял, стучит ли внутри нее или же при перекосе кузова защелки бьют по петлям..) одним способом, в следующий раз он может ну совсем не спасти Вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alien, 100% уверенности, что это не спинка - нет. Меня смущает то, что стук проявляется только если сзади слева кто-то сидит (т.е. под нагрузкой). Дергал спинку - от петель ни звука. Сегодня попробую прокатить пассажира со сложенной спинкой... Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, убедился на 100% стук идет от спинок задних сидений, причем от обеих! Нашел официальное предписание от киа(файл прикрепил), рекомендуют подогнуть верхние петли замков вниз, на форуме в других темах тоже натыкался на отзывы людей, что этот метод работает. Только подогнуть их проблематично у меня пока не получилось, буду пробовать дальше.

KTT-101123-JB Регулировка петли замка сидений Rio (JB)-2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvob, ЧТД :)

Спасибо за файл, я о таком способе и не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем взял трубный ключ и немного подогнул эту петлю, идет тяжело. Молотком нет смысла пробовать. И нужно постоянно проверять как закрывается спинка, даже если кажется, что петля ни капли не загнулась)
 

фото

 

post-31461-0-26478500-1450001428.jpg

 

 

Пока вроде тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvob, спасибо за очень полезную информацию!!! спинки тоже держу всегда на 1 защелке! теперь попробую подогнуть через деревяшку и молоток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую сюда.

И у меня был хруст-стук спереди слева при повороте руля и при наезде левым колесом на кочку или ямку.Но Этот звук проявлялся только тогда,когда на улице было -2-4 градуса и ниже.Если на улице теплее,то никаких хрустов нет. Хрустит с 80-85 тысячах пробега.

Оказалось это левый опорный подшипник,хотя я его менял при пробеге примерно в 95 тык.  

Вообщем сняли пыльник со стойки,там видна гайка,которая держит амморик. Залили туда от души смазки Вюрт 2000 и о чудо,хруст пропал.Теперь хоть -30 за бортом,-не хрустит.На всякий случай набузгал смазки ещё и в правый опорник.

  Может кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 121ткм, меняю пружины и стойки, возьму  пыльники

от ВАЗ 08-09, а вот с отбойниками не знаю что купить. оригинал

стОит негуманно дорого, есть ли ему недорогая замена???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тотем, рассмотри пыльники/отбойники от фирмы MR Universal. У них есть и передний (10206), и задний (10302) комплекты.

Я вот тут уже кидал ссылку на борт-журнал, где передние ставили: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14656&p=505630

У меня передние давно уже купленные валяются, но на замену никак не решаюсь.

Если решишь их поставить, расскажешь о том, как подходят, как ходят))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, спасибо, Женя!

забыл отписать. речь на данный момент о задних отбойниках))

видел твоё сообщение, как и отзывы некоторых риоводов,

о у же установленных пыльниках MR Universal, и не все они однозначны.

поэтому задумался о покупке ВАЗовских и плюс к ним

отбойников. но вот какие взять? вопрос пока N1

exist выдаёт недорогой аналог  Hans Pries 820 271 016

но что это такое и с чем его едят, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про пыльники MR Universal задние.

У меня они сползали чуть (или только один сползал...). Я их приспустил, сделал пару мотков святой синей изолентой на шток и поднял пыльники вверх, натянув уже плотненько (очень плотненько).

Полтора года -- норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Тотем, у Hans Pries отвратительная резина, брал давно на бмв какие-то резинки, не ходят они долго. Так что это деньги на ветер. Рассмотри всё таки покупку MR Universal. У самого уже год лежит комплект на перед и зад, всё никак руки не дойдут перекинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38838 Просмотров

×
×
  • Создать...