Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

у меня уже давно все брякает и стучит. там починю - в другом месте забрякает. короче, официалы только все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Рустам-1, как и писали - суппорта, и рейка у нас зачётная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к Виталию, душевный мужик! Посмотрел, покачал в итоге ходовка в норме. Сняли резинку амортизатора, в итоге гайка которая закручивается на шток была слабо затянутой. Немного подтянули думал ну вот оно, лучше стало,пробивать стало реже но стук все равно есть. Времени у него небыло, сказал нужно записаться чтоб разобрать стойку и поставить по нормальному. В будущем обязательно запишусь, надеюсь поможет

 

Ездил к Виталию, душевный мужик! Посмотрел, покачал в итоге ходовка в норме. Сняли резинку амортизатора, в итоге гайка которая закручивается на шток была слабо затянутой. Немного подтянули думал ну вот оно, лучше стало,пробивать стало реже но стук все равно есть. Времени у него небыло, сказал нужно записаться чтоб разобрать стойку и поставить по нормальному. В будущем обязательно запишусь, надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рустам-1,заодно сразу замени опорный подшипник наверняка ему трындец. Деталь копеечная а пользительно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрали стойку, но в итоге стук так и остался. А может быть из за шаровой такой стук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может хрустеть сзади при переваливании через ухабы?прям как будто кузов ломает,из-за чего может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как будто кузов ломает, из-за чего может быть?

Для хэтчбека - лед в периметре задней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила весна, пробег на авто 122 тысячи, 6 лет эксплуатации.

Застучала подвеска спереди. Амортизаторы менял перед зимой, на 110 тысяч

Заехал в сервис, приговорили сначала втулки стабилизатора и сайленты передних рычагов. Поменяли, стук остался.

Проверили рейку, заменили втулку, часть стуков исчезло, но скрип и бряцание осталось. Повторный детальный осмотр выявил надорванные сайленты подрамника и порванный сайлент задней балки. Заказал, жду. Надеюсь, что стуки исчезнут

А вообще кто-то сталкивался со стуками сайлентов подрамника?

Грешил, что стучит новый аммортизатор или стойки стабилизатора, но они целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего амортизатор стучит. Вот почитай https://www.drive2.ru/l/469713842360811589/

https://www.drive2.ru/l/469579701942222862/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каяба по кругу после 20к наччала бухать на кочках правая перед .х.з. что делать покупал у оф. ставил сам,опорн. подшипники менял затягивал, стойка работает все проверено перепроверено в подвеске ,рейка поменяна  ууука продам нафиг эту машину,но хату только приобрел колеса нужныы  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделок много, особенно каяба и мандо, сакс попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделок много, особенно каяба и мандо, сакс попробуй.

 

 номерки не подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SACHS 313518 правая, SACHS 313517 левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SACHS 313518 правая, SACHS 313517 левая.

 

Спасибо приценюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сайленты - большая часть стуков исезла. Заодно обнаружился самый истинный виновник стуков - разбило чашку правого аммотризатора. Заказал, по приходу поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сайленты - большая часть стуков исезла. Заодно обнаружился самый истинный виновник стуков - разбило чашку правого аммотризатора. Заказал, по приходу поменяю.

Что за чашка ? где пружина садится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и как  она себя вела ? люфтила? как определил. опиши пожалуйста .Правая у меня  бьет ,хочу при разборе как подсохнет определить причину чтобы обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как  она себя вела ? люфтила? как определил. опиши пожалуйста .Правая у меня  бьет ,хочу при разборе как подсохнет определить причину чтобы обратить внимание.

Сам не смотрел. Но механик, который мне всю ходовку уже перебрал, говорит, что когда начали качать машину - заметили, что шток аммортиазтора ходит вправо-влево

В конце недели как поменяю, отпишусь по результатам. На данный момент это остался единственный стук в подвеске, в остальном машина стала поджата и собрана, как с конвейера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не смотрел. Но механик, который мне всю ходовку уже перебрал, говорит, что когда начали качать машину - заметили, что шток аммортиазтора ходит вправо-влево

В конце недели как поменяю, отпишусь по результатам. На данный момент это остался единственный стук в подвеске, в остальном машина стала поджата и собрана, как с конвейера.

 

О спасибо.

При качении машины тоже наблюдаю движение правого  штока.Левый не "ходит".

И когда его держиш чувствуется движение .Значит у меня тоже чашка разбита ? А то я опорник с пошипником думал поменять только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/oVZEHts49_4 очень полезное видео 

конструктив одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/oVZEHts49_4 очень полезное видео 

конструктив одинаков.

Согласен. Со дня на день чашка должна приехать в сервис. Надеюсь диагноз поставлен правильно  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен. Со дня на день чашка должна приехать в сервис. Надеюсь диагноз поставлен правильно :search:

Отпишись потом о результатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Со дня на день чашка должна приехать в сервис. Надеюсь диагноз поставлен правильно  :search:

 

Ждем с нетирпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговый результат. Немного выше ввел вас в заблуждение, неправильно указав деталь.

Короче, меняли мне http://www.exist.ru/price.aspx?pid=29C06457&sr=53&Cat=KIA

Внутри стоит запрессованная в резину втулка. Резина растрескалась, и втулка стучала. После замены опоры аммортизатора стуки ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38818 Просмотров

×
×
  • Создать...