Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

to Azazel

Бывает. Защитная реакция, или вроде того. Не со зла.

 

Между тем, потеплело. У меня стук стал тише и гораздо реже.

Завтра на яму загоню, посмотрим, понюхаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стучит почему то стучит гораздо сильнее спереди, сзади можно сказать тишина. Недавно поменял отбойники(на жигулевские), но сразу после этого у нас стукнул мороз -30, и застучало снова. Но я забил на них..Музыку включаю и не парюсь. Тем более зная, что проблема у всех, и на самом деле езде это не мешает. Щас подожду потепления хотя бы градусов до -10, и буду сравнивать, помогли ли моей машине новые отбойники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начало легонько постукивать с первых морозов, но проблема пропадала, когда машина прогревалась и я забил.

 

Хотя с другой стороны лично у меня даже негромкая музыка эти стуки заглушает. Думается с доп шумкой их и вовсе не слышно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади, как поставил каябу тишина (в морозы тоже). А вот с наступление морозов спереди не просто стук как в прошлом году, а громыхает на неровностях так, думаешь что писец подвеске (пыльники давно на стяжки посадил, стук редко вылазил), стук при каждой даже небольшой неровности. Машину никуда не ведет, едет как влитая. В выходные попробую стяжки на хомуты поменять вдруг поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас стучат отбойники..у меня было так же. При проезде лежачих полицейских, был такой стук, как будто в подвеске что то отвалилось. Поменял отбойники(стр 40), и стало заметно тише.. Хотя стуки все равно есть(но не могу понять, спереди они или сзади теперь), но не сильные и меня не раздражают. Плюс у меня шумка полная сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:-[

У вас стучат отбойники..у меня было так же. При проезде лежачих полицейских, был такой стук, как будто в подвеске что то отвалилось. Поменял отбойники(стр 40), и стало заметно тише.. Хотя стуки все равно есть(но не могу понять, спереди они или сзади теперь), но не сильные и меня не раздражают. Плюс у меня шумка полная сделана.

>:-[ >:-[ >:-[ ...Дык в итоге то что, какие амморты ставить,ато реально гремит сзади.есть ли конструктивный выход??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 86 странице писал стуки сзади исправляются утановкой амортизаторов каяба 348007 (я их себе поставил, теперь тишина - 20 т.км. на них прошел), кто-то ставит билштайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то тут писали еще и про аморы "Каяба" от Гетца 343398 тоже подходят :g: и дешевле стоят, хочу их замутить себе.

дык я не навязываю, я констатирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почём они? Я себе тоже поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неровностях при небольшой скорости стали слышны бряканья сначало слева сзади, а затем похожий звук и спереди слева(в ямы не вьезжал). Стук как буд-то,что-то в багажнике болтается,все выкидывал, разбирал обшивку багажника и т.п.,и на крышку бака грешил, и на пыльник, но все не то.Заезжал на яму, все передергал, но все в норме. Спереди такаяже ерунда. Почитал форум по ВЕРНЕ, у них такой деффект распространен, лечиться заменой стоек. К ОД пока врем. сьездить нет, но вопрос, сталкивался кто-то с этой проблемой на Рио-3,и как реагируют ОД.

Решение на стр.15- 18 пост 265-266!

 

реально стучит при минусе, на мелких неровностях (на полицейских нет стука), аж вымораживает меня от етого, ОД сказал- карейцы решают че делать), а я жду весну))).

пс. про багажник АНАЛОГИЧНО :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почём они? Я себе тоже поставлю.

2050 для рио, 1750 для гетца, но это когда я покупал,а щас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаркш вчера передние пыльники сразу два свалились (держались на хомутах). ОД сутки клеили их какимто супер хорошим клеем герметиком и показывали мне на компе оф коментарии и рекомендации КИА (ой уроды лучшеб пыльники с отбойниками норм. делали) Если опять отвалятся буду менять отбойника на другие какие нибуть но точно не от КИА.

 

Понимаю, сочувствую, но за мат полагается бан.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12000 слезли пильники .Купил восьмёрочные,попробую у ОД поставить.Ещё и взади стучит, что скажут.Хотел дождаться ТО, но стук достал ,приходиться музыку громче включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стучат стойки передние,скрипят колодки и начало стучать лобовое стекло!!! я уже начинаю ненавидеть этот автомобиль((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на неделе в -20 - ничего не стучало, а сегодня началось... Пока сзади... Причем все по правилам - на крупных ямах тишина, а на мелочи стучит... >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучит и спереди и сзади!!!!! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2050 для рио, 1750 для гетца, но это когда я покупал,а щас не знаю

1 574,47р для Гетца, 2 329,83р. для РИО! "Exist"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так они же разные по характеристикам.

гетц легче рио, аммотры от гетца мягче, подвеску будет пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр штока кто-нибудь знает (передний)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня Рио прогнула под машину. Началось....

Вообщем что я там увидел по поводу стуков сзади?

Буфер сжатия, на нем держится пыльник.

От мороза буфер съебурился и пыльник болтается, яки ему угодно.

Плюс аморты имеют наклон, из-за этого пыльники касаются трубы аммортизатров всегда в одном месте.

Поможет лишь замена пыльника в виде трубки из пластмассы на резиновую гофру.

Спереди думаю та же галимотья, но у меня пока там тихо....

Жигули вы мои, Жигули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так они же разные по характеристикам.

гетц легче рио, аммотры от гетца мягче, подвеску будет пробивать.

Ну не знаю сам не пробовал, но люди говорят что все замечательно с Гетцовскими аморами "Каяба" и про то что пробивает там что о не говорили. Во всяком случае каждый для себя выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету амморты от гетса пробивать ниче не будут,тк их функция стабилизировать пружину которая на кочке раскачивается.и на прросадку влияния никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 574,47р для Гетца, 2 329,83р. для РИО! "Exist"

В павильоне KYB в АТЦ МОСКВА для рио 2120 руб.(был вчера там, выбирал новое авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
амморты от гетса пробивать ниче не будут,тк их функция стабилизировать пружину которая на кочке раскачивается.и на прросадку влияния никакого.

Не забываем, что амортизаторы, газовые, как правило двухстороннего действия.

Если б были одностроннего, то подвеска была бы как у жигулей - мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в Томилино по поводу этих стуков, как мне объяснили что никакого решения официального нет! Пригласили посмотреть и попробовать поставить между штоком и пыльником какую-то хрень.

Завтра поеду, посмотрим что из этого выйдет... Вечером отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39030 Просмотров

×
×
  • Создать...