Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

почти одинаковы они.

Калина сделана хуже, это факт.

А в целом машины схожи - бюджетные авто, но рио свои деньги оправдывает!

Сегодня застучало слева впереди.

А все не верил, как так в 16000 км и ничего не сломалось???

 

мат на форуме недопустим даже завуалированный.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот по поводу дерьмо марка и прочее, почитайте отзывы например про Хонду цивик, сплошь и рядом отзывы о стучащих и пробивающих амортизаторах, а машина чуть не в два раза дороже.

 

Впервые слышу!

Хотя являюсь "клубнем" civic под этим же ником и аватаркой.

Пользую Сивку, уже три года, прблем и нареканий ноль.

А вот РИО, за неполный год, уже достала! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучала и моя заехал к механнику постояла в теплом гараже+ он что то подкрутил всё стало чудненько катаюсь-рио 2(2006) 71 000, доволен+поставил задние динамики и вообще шум дороги практически не слышу...нада будет и передние поменять и шумоизоляцию сделать...Вобщем я доволен за 70 000 поменял в подвеске только втулки стабилизатора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто устанавливал на зад амортизаторы BJS AG-3398 ? Требуется ли какие-нибудь доработки (шайбы, прокладки и т.д.) или все подходит как свои? Эти аморты намного дешевле, чем KYB 348007. Может поделитесь опытом. На дружественном форуме видел вот этот комплект на перед AK735366

__735366.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может глухой , не знаю, но стуков нигде не слушу, пока. Не сглазить бы. А есть такие у кого нет и не было стуков?

Еще три дня назад никаких стуков не было...на данную тему даже внимание не обращал...теперь стуки есть...

 

Привет всем РИО-водам!Как владелец калины читаю этот форум и удивляюсь(((намучался с калиной за 3 года,решил продать взять бюджетное ино.Но как понял у вас тоже не мало проблем (((Куда ни шло на новой машине пыльники подвязать!Но задние аммо менять и ЭУР стучит (на калине с этим намучался!) это черезчур!подскажите может ситуация к весне 2011 улучшится и наши желтокожие братья придпримут что-то для устранения данных неполадок?кто в курсе?

З.Ы. Машина очень понравилась по дизайну!не хочется отказывать себе в покупке этого авто,как я понял это две более часто встречающиеся неисправности,если нет поправьте.

ОФФ:Скажите плиз больше ли она калины хэчтбек?может кто обращал внимание?

А вы сами не можете габаритные размеры посмотреть и понять...больше она калины али нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на эти шурупы бы глянул)))

как они сказали - стяжка проблем не решает

предположим это маленькие саморезы

стоит ли на это соглашаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они сказали - стяжка проблем не решает

предположим это маленькие саморезы

стоит ли на это соглашаться?

Пускай проверят последний технический сервисный бюллютень по устранению стука в передней подвески и не выдумывают велосипед.На данный момент мы заказали необходимые детали для устранения, после проведения данной акции сообщу отдельным сообщением и приглашу Всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как понял у вас тоже не мало проблем

 

пробег под 10к, ничего не стучит, не гремит, кроме сидения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай проверят последний технический сервисный бюллютень по устранению стука в передней подвески и не выдумывают велосипед.На данный момент мы заказали необходимые детали для устранения, после проведения данной акции сообщу отдельным сообщением и приглашу Всех желающих.

 

 

А номерок можно если не трудно? Последний сервисный бюлетень по устранению стука в передней подвеске, насколько я помню, предписывал использоть колечки из двухстороннего скотча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номерок можно если не трудно? Последний сервисный бюлетень по устранению стука в передней подвеске, насколько я помню, предписывал использоть колечки из двухстороннего скотча.

KCR10-21-P120-JB номер для европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trei

Цитата

*пробег под 10к, ничего не стучит, не гремит, кроме сидения =)*

 

Да скрип водительского сиденья был убрал с помощью балончика из селиконом, прикольная штука, и пластик после нее блистит :dance2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно погорячился сказав что машина г.... просто уже нервы не выдерживают ехать к ОД. Я принципиально за свои деньги ничего не покупаю,так как считаю если авто гарантийное то и пусть делают. Машина очень нравится,но проблема с амортами и отбойниками - это действительно проблема. Просто корейцы из какого то г.... делают амортизаторы и нам впихивают,видимо им дешевле по гарантии прислать новый,чем сделать нормальный имхо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewPolice по поводу ОД я к ниму не езджу...а какая сборка авто у Вас? может с Корей через Китай провезли >:-( , у моего знакомого фиат гранде пунто он так был доволен авто что на 16 000км амортизаторы передние меня хотя машина дороже нашей значительно, просто наверно смотря на какие комплектующие попадёшь....на удивление у меня сборка Луцка-и было стрёмно брать- то что собирали в Украине, хотя все говорят что они колёса только прикрутили...Надеюсь Вы решите проблемы с ОД...но если нет -то плохо, значит диллерам в основном всё до одного места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай проверят последний технический сервисный бюллютень по устранению стука в передней подвески и не выдумывают велосипед.На данный момент мы заказали необходимые детали для устранения, после проведения данной акции сообщу отдельным сообщением и приглашу Всех желающих.

Распечатали мне этот бюллетень. Там показано что проблему с передними пыльниками решать с помощью 3-х шурупов.

Пока что я отказался от этого. Жду ещё вариантов решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KCR10-21-P120-JB номер для европы.

 

Простите, но Вы действительно считаете что "ЭТО" решение!?

Нанести полиуретановый герметик на верхнюю часть пылезащитного чехла передней стойки подвески (на обеих сторонах) в соответствии с приведенной ниже Процедурой технического обслуживания.

Ну и методы....

 

К тому же этот TSB выпускался еще в начале августа, всмысле они просто перевыпустили тот августовский TSB только с указанием VIN, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewPolice по поводу ОД я к ниму не езджу...а какая сборка авто у Вас? может с Корей через Китай провезли >:-(, у моего знакомого фиат гранде пунто он так был доволен авто что на 16 000км амортизаторы передние меня хотя машина дороже нашей значительно, просто наверно смотря на какие комплектующие попадёшь....на удивление у меня сборка Луцка-и было стрёмно брать- то что собирали в Украине, хотя все говорят что они колёса только прикрутили...Надеюсь Вы решите проблемы с ОД...но если нет -то плохо, значит диллерам в основном всё до одного места...

 

 

Сборка корейская. У моего знакомого рио JB 2006 года не Fl,так вот он проблем не знает со стойками! Я так думаю либо партия такая,либо корейцы экономить стали >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатали мне этот бюллетень. Там показано что проблему с передними пыльниками решать с помощью 3-х шурупов.

Пока что я отказался от этого. Жду ещё вариантов решения.

У меня на скотче двустороннем закреплены с прошлой зимы еще. Полет нормальный. главное делать хорошо и самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу!

Хотя являюсь "клубнем" civic под этим же ником и аватаркой.

Пользую Сивку, уже три года, прблем и нареканий ноль.

А вот РИО, за неполный год, уже достала! :black_eye:

ну не знаю, вот например из последних отзывов, может там тоже проблемы на последних партиях. Человек постоянно жалуется на пробои http://avtomarket.ru/users/mask73/garage/4...opinions/22685/

хотя стуков нет, у нас наоборот, я не разу даже на штатных амортах до пробоев задней подвески не доводил но зато стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на скотче двустороннем закреплены с прошлой зимы еще. Полет нормальный. главное делать хорошо и самому :)

если бы знал как - сделал бы..... увы в автомеханике пока не очень силён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но Вы действительно считаете что "ЭТО" решение!?

Нанести полиуретановый герметик на верхнюю часть пылезащитного чехла передней стойки подвески (на обеих сторонах) в соответствии с приведенной ниже Процедурой технического обслуживания.

Ну и методы....

 

К тому же этот TSB выпускался еще в начале августа, всмысле они просто перевыпустили тот августовский TSB только с указанием VIN, зачем?

Как было написано мною выше, это решение придумано не мной, а экспертами завода производителя.На сегодняшний день, на мой взгляд если отбойники в нормальном состоянии, это наиболее грамотное решение, так как, дальше только конструктивное изменение пыльников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА нет, я же не говорю, что это ваше решение и Вы в чем то виноваты, Просто по вашему сообщению #2013 я чуть было не подумал, что KIA, наконец-то действительно что-то предпримет, предпримет реальные дейдствия, что бы устранить дефект раз и навсегда, а на деле там давно уже известное временное\полу\обходное\псевдо решение (выматывание клиентов что бы они больше не хотели ездить к ОД). С момента выхода аналогичного TSB в августе, мало что изменилось для обладателей RIO, судя, хотябы, по данному форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы знал как - сделал бы..... увы в автомеханике пока не очень силён

Поищу на дружественном форуме, я вроде там выкладывал тогда как сделать. Делов на час с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и такое чувство, что ОД - кто во что горазд.

 

Звонил на днях ОД в Екатеринбурге (Щербакова) задал вопрос по стукам сзади - так мне по телефону сообщили примерно следующее: была сервисная компания по стукам в подвеске, бла-бла-бла, нет запчастей, бла-бла-бла. Предлагают поставить - пыльник и отбойник от ваз 2110. Стоимость ~400рублей, работы - бесплатно, гарантия сохраняется. О_о

 

Я пока что не поехал. Стучало три дня подряд по полной программе, теперь уже три дня не стучит (погода примерно одна и та же, нет перепадов резких по t) . Хотя я НЕ уверен на самом деле, что это в ходовой стучало. Звук был примерно, как горошина бьется в пластиковой бутылке, облазил все, методом исключения думаю на ходовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на завтра к ОД (Автомир-Строгино). Посмотрим что скажут. Гремит ВЕЗДЕ :good2: Хотя задние аммо меняли летом :g: по гарантии из-за этого же стука....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже задние меняли по гарантии (потекли), спереди приладили восьмерочные резиновые пыльники и отбойники, но чуда не произошло. С наступлением морозов все застучало, причем и спереди и сзади на малой скорости и мелких кочках. Сейчас внешний вид задних амортов нормальный, сухие. Отсюда напрашивается вывод - а в этом ли во всем причина нашей погремушки? Может помимо этого что то еще дубеет на морозе (сайлентблоки, клипсы пластмассовой защиты и т.д.) Как точно поставить диагноз? За это время все уже прощупали наверно, а полностью устранить причину не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39028 Просмотров

×
×
  • Создать...