Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Это не стуки это бряки.

Как удар барабанными палочками друг об друга.

Сопсно заглушается любой негромкой музыкой совершенно, но факт наличия из головы не убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы в порядки,но нагибать их надо,они должны нас в зад целовать,а не мы их!

Но второй год они нас имеют... Факт. Мой ОД в другом городе и каждый раз по 250руб. выкладывать за бензин... Жаба душит.

В зад они целуют, когда время ТО подходит. Мне аж два раза звонили: "Не будете ли любезны подъехать, 6500 нам подарить?"

Кстати, брякуют ещё колпаки, у кого штатные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, брякуют ещё колпаки, у кого штатные диски.

Вот Сейчас специально ходил к машине :) ,проверил-прикручены намертво!!!вообще не двигаются!!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подкрылков ,стучат они снизу где клипсами к бамперу прижаты.Вставил между ними антискрип и заменил клипсы(ОНИ ОДНОРАЗОВЫЕ), это про перед.Взади похоже тоже все стуки из-за клипс ,не притягивают они .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадили пыльники на какой-то супергерметик ,стуков нет,посмотрим на сколь хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с выше сказанным. По ходу дела не стук а именно бряк. Где то , что-то задевает. Тоже пока определить не могу. Пыльники задние , уже исключил,так как поставил резиновые,аммортизатор тоже,так как снимал и проверял лично. Стук был спереди и сзади. Вчера облазил всю машину. Спереди нашел - бряк исходил от коробочки регулировки чувствительности сигналки. Она была приклеена на 2-х сторонний скотч , а на морозе видимо отклеилась и висела на проводе переодически ударяя о кузов. Прикрепил - теперь тишина спереди. Осталось определить что издает этот бряк сзади.Но по слуху вроде как в стойке двери снизу. , где ремень крепится. вариант с подкрылками тоже не исключаю.Хотя вчера осматривал все, вроде бы и придраться нек чему. Но сегодня посмотрю еще разок внимательно на подкрылки.Так же попробую снять обшивку стойки дверей и там посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по подробнее про подкрылок?
Да, В.В.! Буду краток: люфт на клипсах крепления к кузову. Другая часть подкрылка крепится к бамперу, а он не обладает достаточной жесткостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вставил между ними антискрип и заменил клипсы(ОНИ ОДНОРАЗОВЫЕ), это про перед.Взади похоже тоже все стуки из-за клипс ,не притягивают они .

Какие клипсы подходят? У мема сзади тоже барабанные палочки по самым мелким неровностям, но только на скорости до 30 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие клипсы подходят? У мема сзади тоже барабанные палочки по самым мелким неровностям, но только на скорости до 30 км/час.

По номеру не помню,брал такие-же только чуть покороче, буржуйские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил к ОД, провели мне сервисную компанию по поводу стуков задних пыльников. Стуки - НЕ ПРОПАЛИ!!! Да, вроде бы как бы стало потише (возможно просто потеплело) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в опросе нет пункта -ниче нигде не брякает.

вот у меня не брякает нигде..что я не так делаю ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в опросе нет пункта -ниче нигде не брякает.

вот у меня не брякает нигде..что я не так делаю ?:)

 

Просто изначально тема планировалась для тех у кого есть стуки, а на Вашем месте я бы пока так не радовался...много тут таких было без стуков...это болезнь этой модели и она приходит к сожалению ко всем рано или поздно. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно...

я тоже 13000 откатал с мыслью "ха-ха, неудачники..че то у них брякаеит, ездить не умеют! У меня вот не брякает!"

неделю назад были морозы -25, тоже не брякало...сейчас потеплело до -10 и НАЧАЛОСЬ...пока только сзади слева...но ТАК громко, что ужас...сначала даже думал что по багажнику какая то пустая банка летает...но ничего там не было...вот на пятницу записался к нашему ОД.

 

Вопрос еще есть: у ОД за что нибудь платить придется? задиагностику или тех.мойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно...

я тоже 13000 откатал с мыслью "ха-ха, неудачники..че то у них брякаеит, ездить не умеют! У меня вот не брякает!"

неделю назад были морозы -25, тоже не брякало...сейчас потеплело до -10 и НАЧАЛОСЬ...пока только сзади слева...но ТАК громко, что ужас...сначала даже думал что по багажнику какая то пустая банка летает...но ничего там не было...вот на пятницу записался к нашему ОД.

 

Вопрос еще есть: у ОД за что нибудь платить придется? задиагностику там или тех.мойку?

 

Ну это начинается через определенный пробег просто...

 

Да, диагностика платная. Хомуты мне ставили бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. за диагностику подвески я все равно заплачу, даже если это гарантийный косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. за диагностику подвески я все равно заплачу, даже если это гарантийный косяк?

 

Если выявят что гарантийный косяк, тогда не заплатишь, но в 90% случаев они пишут все в порядке...ведь стуки на ходовые качества не влияют...

 

Я как-то делал типа ТО-0 просто масло для себя менял и там была акция бесплатная диагностика...попал под бесплатную...стуки были...написали, что все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Томилино нахаляву диагностику подвески делают. Если что-то еще платное делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Томилино нахаляву диагностику подвески делают. Если что-то еще платное делаешь.

Добрый Вам, хочу пояснить, это не халява, а наша специфика приема автомобиля в случае обращения клиента, называется этот процесс "Диалоговая приемка автомобиля" Суть данной системы заключается, в том, что владелец имеет возможность непосредственно перед автомобилем продемонстрировать неисправность и совместно обсуждить с мастером результатов по состоянию автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы просто подробнее все описали. я имел в виду, что на других СТО такой специфики нет, и даже за "прокатиться на вибростенде" берут деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к ОД, провели сервисную компанию по стуку задних пыльников(заменили пыльники от Ваз 2109,поставили хомут).Стуки стали глуше,но ОСТАЛИСЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнал сегодня машину к ОД по поводу бряканья пыльников..........,про восьмёрочные пильники отказали,говорят не делают ,ели надо то могу сделать ,но гарантии на стойки не будет,да еще и за мой счет работа (1600 - замена передних пыльников .

тут не делают

 

Сегодня заехал к ОД, провели сервисную компанию по стуку задних пыльников(заменили пыльники от Ваз 2109,поставили хомут).Стуки стали глуше,но ОСТАЛИСЬ...

а здесь делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не миновала и меня, сия планида. Застучало сзади. Пробег 6400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 17000 забрякало и спереди и сзади. завтра буду звонить ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к ОД, провели сервисную компанию по стуку задних пыльников(заменили пыльники от Ваз 2109,поставили хомут).Стуки стали глуше,но ОСТАЛИСЬ...

Куда поставили вазовские,вперёд или назад.На дружественом форуме нашел это http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У меня забрякало спереди слева....пробег 7500 км........приехал к офицалам......они сразу сказали, что это пыльники стоек, оказывается их при предпродажной подготовке закрепляют хомутами сразу...они в курсе этой проблемы....только почему то во Владимире где я брал машинку этого не сделали...записался на субботу...сказали все сделают :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39029 Просмотров

×
×
  • Создать...