Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

У меня тоже застучало. Звонил в 2 сервиса, везде послали.

Мол проблемы с аккустическим комфортом компанию киа не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был когда на ТО-1 в Томилино в Фаворите. Меня тоже послали, но культурно. Тип это на ходовые качества не влияет и они это не исправляют. Хотя скрип в сидении на который я указал, исправили.. Но ведь он тоже на ходовые качества не влияет по сути.. Вот и вывод от сюда, что не хотят просто с этим возиться.. В общем сам потом колхозил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в Томилино было сказано так:

проводилась сервисная кампания по замене пыльников-отбойников, но они тоже стучат. и кампания закрылась. по гарантии поменяют, если потек (как в моем случае). по стуку уже не меняют.

также была продана в РФ партия машин с пластиковыми втулками, на которых амморт силит - стучали. там список из 100 ВИНов. если ты в нем есть - поменяют (который тоже потом застучит пыльниками-отбойниками).

говорят причина именно там и киа по гарантии этим не заморачивается.

 

Никит, я тоже первую зиму откатал в тишине. а позавчера застучало. думается, что оно после лета, когда из тепла в холод, начинает стучать. кто брал авто уже по холоду - у тех первую зиму не стучало. вывод - испортилось летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр а можно поподробнее про этот список?

У меня машина производства ноябрь 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр а можно поподробнее про этот список?

У меня машина производства ноябрь 2009.

Никит я так думаю вот ответ. Написан на предыдущей странице темы. Автор работает у ОД в Питере

ДОБРОГО ДНЯ И ДОБРОЙ ДОРОГИ!

При обращении к ОД: наверное личная просьба : ПИСАТЬ В ЗАЯВКЕ, что ВАС БЕСПОКОИТ-: шум, стук при движении не просто мол посмотреть подвеску.

Что касается про признак: (дословно из СК от 22.10.10): На некоторых транспортных средствах RIO зимой при движении по плохой дороге задняя стойка подвески может издавать скрипящий звук.

Способ устранения: Замена прокладки верхней опоры задней стойки и ограничителя детали,усовершествованной конструкциии!!!

По поводу стука в переденей части автомобиля.- есть тоже СК, но там есть ограниячения по дате выпуска автомобиля( с 6 ноября по 20 ноября 2009 года).

Про стяжки в теме прописано больше не куда и граммотно :dirol:

Еще хочу обратить внимание( при замее амортизаторов не у ОД или на не оригинальные запчасти) на ОГРАНИЧЕНИЕ ОБЛАСТИ ДЕЙСТВИЯ ГАРАНТИИ, стр.09Сервисой книжки пункт 2.

Поэтому выбор автовладельца оставаться или нет на гарантии завода изготовителя только за Вами! ;)

С уважением, Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое и у меня!!!только стучит с двух сторон сзади!Сказали на СТО что это либо амортизаторы либо резинки,непонятно какие...вообщем подожду тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр а можно поподробнее про этот список?

У меня машина производства ноябрь 2009.

про даты мне ничего не сказали. просто "пробили" мой вин по тому списку, сказали, что меня там нет (список авто с пластиковыми втулками, у меня типа с резиновыми, и стук не от них). и я был собсно также "послан нах" со стуками. типа киа-моторс не считает эти стуки сзади причиной для замены аммортов, если амморт не течет и на вибростенде отрабатывает как надо. по поводу замены пыльников/отбойников, повторюсь, сказали, что была СК, но не помогла, и ее свернули.

 

еду скоро на замену потекшего амморта по гарантии, при этом второй останется старый. послушаю потом их. если так и будет стучать - выход только менять на свои (каябу ту же например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин задолбал этот стук - уже вторую зиму!

КИА нихрена не делает. Значит нужно делать самим.

По опыту Сивик-клуба, массовое заявление в представительство, с привлечением средств массовой информации и угроза провести автопробег, опять же с привлечением масс-медиа, дают положительные результаты!

У нас на форуме, наверняка найдутся юристы, которые смогут подвести под это правовую базу!

Давайте объединяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за! Пусть меняют на ту же каябу, если с ним проблем нет! Тем более это один концерн и аморты от гетца встают на рио без переделок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более это один концерн и аморты от гетца встают на рио без переделок!

А какая у него характеристика, у амморта от гетца? Такая же?

У меня вот этот стук пришел с первым морозом в -5. Сзади. На обоих сторонах.

Визуально пыльники на месте.

В выходные посмотрю на яме, где там по чему трет.

На официала в лице Чеховавто я не надеюсь. так что придется своими силами устранять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, покупал новую машину, не для того чтоб самому еб....я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, покупал новую машину, не для того чтоб самому еб....я!

+1

Правильно здесь выразились, пока не будет объединения с привлечением к проблеме всех и вся, ни чего не решиться само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что на замену креплений задних амортизаторов никто еще не записывался как описано в "Сообщение #800" интересно есть положительный результат?! Вроде как официально новую деталь с номером FFF выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что на замену креплений задних амортизаторов никто еще не записывался как описано в "Сообщение #800" интересно есть положительный результат?! Вроде как официально новую деталь с номером FFF выпустили.

 

В том то и дело, что вроде и кабы. А на деле всех тупо посылают - посторонние звуки и стуки допускаются.

Жена уже откровенно говорит, что я ей подогнал ведро с гайками! На Акценте отъездила три года, бед не знала, а тут то понос (гремит), то золотуха (ЭУР дребезжит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, покупал новую машину, не для того чтоб самому еб....я!

Боюсь, что вы промахнулись с выбором...

Чтобы не ипаться, от миллиона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там своих проблем хватает. и ипаца там не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно - не самому.

Киа Рио - та же помойка, что и Калина.

Только продуманней и аккуратней сделана.

Разницы нет, а потому, что официалы мне откажут - не беда, руки прямые, конструктив - не ракета, исправим!

В какой то момент я даже пожалел о покупке Рио.

А потом понял прелесть - навыки автослесаря она мне точно не даст забыть, расходка - по цене Жигулевской, а меняется все куда гораздо легче

И стуки уберем.

Правда зима и без гаража представляется стремным.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж с калиной сравнивать это бред сивой кобылы

всех проблем эур да стойки, причём эур по гарантии делают

 

не надо делать из мухи слона и откровенно хаить нормальную машину

тролли ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга новая Cerato - при наступлении холодов так же забренчал задний аморт. На новых Сидах те же проблемы встечаются, по его словам. Если не ошибаюсь штатные аморты там - SACH.

Касаемо моей машины - забренчал левый задний при первом легком морозце -2, потом почему-то при дальнейшем усилении мороза до -22 бренчание ушло совсем. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тролли ей богу

За тролля ответить можно....

Я в реале, а не в сказке, машина в подписи, сравнение сделано путем езды на обоих и обшаривания констррукции обоих авто.

не надо делать из мухи слона

Я не волшебник Изумрудного города.

и откровенно хаить нормальную машину

Говорю из своего опыта, а это мое ИМХО и оно может не совпадать с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только на цератах и сидах, кажется проблемы у всего концерна Hyundai\Kia, потому что на i30 та же фигня, машинкы подороже нашей будут, и их хозяев тоже вбривают.... так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать следующее, сзади стуков помоему нет, а причиной тому-НЕТ с завода задних пыльников :dance2: это кстати выход.с передними решаемо как ктото сказал выше, почемубы нижнюю часть не закрепить?только не на колхозные стяжки, а на хомут подходящего диаметра? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только на цератах и сидах, кажется проблемы у всего концерна Hyundai\Kia, потому что на i30 та же фигня, машинкы подороже нашей будут, и их хозяев тоже вбривают.... так что...

 

 

На лансерах та же фигня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений вас заносит. Это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39029 Просмотров

×
×
  • Создать...