Перейти к публикации
nazca89

Долго крутит при запуске на холодную

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! 

 

Столкнулся с такой проблемой, вкратце расскажу. При запуске мотора, дольше крутит стартер, чем обычно. Проблема появилась примерно полгода назад. За это время, я поменял свечи, клапанную крышку, фильтра,  аккумулятор новый поставил, проверяли как генератор работает. Инжектор также чистили  и клапан ХХ.  На холодную при долгой стоянке (вечером поставил, утром завёл)  при -13 очень проблемно запустилась.  Компрессию тоже замеряли: 1, 2 цилиндр - 12 очков, 3 - 9,5 очков, 4  - 10 очков.

 

В сервисе разводят руками, мол нужно ездить.

 

Ах да, масло Ликви моли 5W50.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик коленвала/распредвала смотри, также стартер может потреблять ток больше номинала, из-за этого может не хватать тока на форсунки/катушку зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Могу только добавить, что конкретно наше авто отлично заводится без датчика распредвала.

Соответственно лучше обратить внимание на датчик коленвала. Без него машина конечно вообще не заведется. Но возможно он работает, но не совсем так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Могу только добавить, что конкретно наше авто отлично заводится без датчика распредвала.

Соответственно лучше обратить внимание на датчик коленвала. Без него машина конечно вообще не заведется. Но возможно он работает, но не совсем так. 

Никакими тестами это не проверить? Только замена на новый? Не очень хочу отдавать деньги, а проблема не пройдет. 

 

Хочу еще добавить, что на горячую проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nazca89

Ну если по делу, то лучше провести диагностику двигателя, а то ты все подряд проверять будешь.

Поспрашивай у знакомых такую штуку elm327 bluetooth. А лучше купи сам (с Китая по почте примерно 300 р.)

Ну или на диагностику в сервис на наличие ошибок двигателя.

Я думаю в твоем случае ошибка какая то есть.

 

p.s.Технология проверки датчиков распредвала/коленвала -

http://www.drive2.ru/l/4647931/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nazca89

 

Поспрашивай у знакомых такую штуку elm327 bluetooth. 

И как от нее впечатления? Не первый раз про нее слышу - стоящая вещь, или так, полу/псевдо диагностика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибки читает - сбрасывает, прямо на неисправность она не укажет

 

Технология проверки датчиков распредвала/коленвала -

http://www.drive2.ru/l/4647931/

приятно когда обращают внимание на писанину, может кому поможет разобраться с датчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо=) на выходных попробую в сервис записаться на диагностику, на предмет ошибок. По результатам отпишусь обязательно поделюсь что было, если выяснят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется очередной случай связанный с топливной системой., на холодную с утра и на горячую в течении дня заводится одинаково или есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3234 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 15517 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5765 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 13983 Просмотров

×
×
  • Создать...