Перейти к публикации
lexonaft

Что-то попало в обдув стекла

Рекомендованные сообщения

История такая. Последние недели катаюсь и заметил что при обдуве лобового стекла, что-то гремит. Такое чувство что туда попал листик или ещё что. Позвонил официалам, те рекомендовали проверить салонный фильтр. Сегодня его снял и тот скомканый. Видимо что-то уже прошло до самих дырок из которых выходит воздух. Может кто уже сталкивался с такой проблемой и подскажет как можно достать то что там громыхает. Рукой я так понимаю туда не подлезешь. Звук очень противный и очень достаёт, особенно сейчас когда печка работает постоянно. К официалам ехать нет желания, так как боюсь за это могут взять круглую сумму. Типа разбор торпеды чтоб подобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexonaft, действительно. чтобы снять воздуховод и вытряхнуть его - снимать торпеду. Если фильтр был скомкан - значит его так криво поставили, сам он не скомкается... А так - либо попробовать как-то посмотреть, где застрял мусор, попробовать пинцетом вытянуть, если у дефлектора прямо, либо попробовать вентилятор на максимум врубить, авось выбросит(у отца так выбрасывало на логане), это если без снятия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включал на полную, не помогает. Сегодня хочу прокатиться до заправки где есть компрессор для подкачки колёс. Продуть в обратную сторону со снятым салонным фильтром. Компрессор же хорошее давление даёт.

Пытался посмотреть в дырочки, что там болтается. К сожалению не увидел. Фильтр сфоткаю и покажу дилеру. Благо он в 2х минутах от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexonaft, да дилер от фильтра открестится, как пить дать. Скажет, что сам снимал его - и не докажешь иного.

 

А ро давление - попробуй, только аккуратно. У нас - там толстые рёбра пластика, а у вас на qb - не смотрел, не знаю, чтоб не поломать их избыточным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к дилеру, от фильтра отказались. Сказали что завод виноват и типа сам покупай новый за 1300. Типа мне вообще повезло что стоял фильтр. Там должна быть просто решётка. С продувкой пока обломался, компрессор на заправке не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сверху подлесть, то только действительно сняв торпеду целиком. благо снимается она не так и сложно. сверху уже стоит механизм, где управляется температура и потоки стекла и остальное. правда и там видно плохо, я телефон с камерой опускал и снимал что там. только вот до него стоит радиатор кондея и дальше него листик вроде как пройти не мог, соты мелкие. точно ли в районе обдува лобовухи? может все таки после вентилятора до радиатора?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno, да, звук идёт именно из обдува лобовухи. Если переключить на другие обдувы, звука нет. А от вентилятора до радиатора как можно пробраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тока побовать снимать двигатель и сомтреть. ни разу не пробовал, не знаю. я с другой стороны только смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче получилось у меня достать вредителя. Оказалась наклейка со стрихкодом, размером немного больше ключа. Сама к дыркам пробилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к дилеру, от фильтра отказались. Сказали что завод виноват и типа сам покупай новый...

Если виноват завод, ОД не обязаны заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 83 Сообщений
    • 35523 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3208 Просмотров

×
×
  • Создать...