Перейти к публикации
Иришка0708

Иммобилайзер/двигатель/сигнализацмя или что-то еще?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, когда завожу машину, 15 минут двигатель работает, потом отключается. Потом опять заводишь, опять 15 минут работает и отключается. Что с ней случилось? Или это включилась охранная система? Тогда как ее поставить в исходное положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает данных. Что за сигнализация стоИт. Какая машина (JB,FL,QB) и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иммо не глушит машину, он ее не дает завести, дальше не участвует в охране. больше данных, больше! заводишь как, ключем или с ты про автозапуск? т.е. ты завел, едешь, а она чероез 15 мин глохнет или ты ее завел из дома, а она погрелать и заглохла. что именно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид глюк сигнализации, работа напоминает срабатывание турботаймера, если нет опыта настройки сигнализации, то лучше отыскать инструкцию к ней и к электрику! Если есть опыт настройки, то сбросить параметры на ноль и настроить заново, все это есть в инструкции по установке и эксплуатации!

Но мое личное мнение и мнение немалого количества автоэлектриков, если сигнализация один раз глюкнула, то будет и второй, и третий! Установка средней сигнализации с самой сигналкой с автозапуском, с вырезанием старой стоит порядка 7-8 т.р.!

 

Еще не мешало бы проверить не включился ли режим "антиограбления", не появилось ли каких либо значков на экране брелка!?

 

Я бы проверил в каком состоянии функция anti-hijack, и неплохо было бы знать подключены ли провода управлением блокировкой двигателя, т.е бензонасоса! В общем годать можно до бесконечности, на сколько я понял победителей "битвы экстрасенсов" тут нет, а значит нужно больше, Больше, БОЛЬШЕ вводных данных, а именно - что, как, почему и после чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммобилайзер - Сергей верно расписал, плюс штатного у нас нет, а нештатный вряд ли ставили. Сигналка - похоже, похоже. В принципе, можно попробовать найти к ней инструкцию, сделать сброс, но потом будет нужно перенастроить, как нужно(например у меня при сбросе меняется параметр управления реле бензонасоса, т.е. после сброса сигналки - машину вообще не завести, пока не настроишь). 

Опять же, если срабатывает остановка двигателя а-ля "турботаймер" или "после истечения времени автозапуска" - брелок должен выдавать трель при этом. Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но турботаймер ведь продляет работу после глушения, а не глушит после заводки. в 99% случаев сброос на дефолт все же раьотоспособен, а 1% неработоспособности возможен только, если самим владельцем вносились какие либо доделки типа блокировок. ну еще плюс выбор коробки передач и типа контроля работы двигла. так что можешь смело сбросить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну, если вдруг сигналке кажется, что машину заглушили, а турботаймер активирован - то вот тебе и глушение через 15 минут... Я думаю, так. А вообще- да, сбрасывать надо, а если не поможет - выпиливать сигналку и смотреть дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала автора дождаться надо, а о мы тут гадаем на кофе. а он даже не сказал в какой момент при каких режимах она заводится и глушиться. может вообще все логично - он ее завел с брелока, она поработала 15 мин, как прописано в настройках автозапуска и заглохла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Завожу с ключа, в электрику не залезаю совсем. На дисплее горит только режим охраны. Сегодня ездила час-такого эффекта не наблюдала больше.



трелей тоже не слышала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, ты нежно взрываешь наш мозг!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  как понять "завожу с ключа", но при этом "режим охраны". можно либо завести с брелока в режиме охраны, либо с ключа без режима охраны. я, лично, все еще в непонятнках с режимом, когда глушится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, просто электрика и механика не ее стихия, объясняет по мере возможности и доступными ей определениями! Я на работе и не такое слышал :"снимите мне штаны и поменяйте прокладку!" Эта девушка сделала не то, что наш день - целую неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день сделала, а проблему то не разобрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что старается отвечать на вопросы, а тут в общем то нужно сочинение "как я провел лето", т.е по порядку - сняла с сигнализации, завела ключем, никаких трелей от брелка, через время N заглохла, опять завела, опять заглохла! И т.д и т.п!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если сегодня проблема не повторялась, то в случае, если повторится -,  каждый раз, когда машина заводится - смотреть на брелок, что показывает, что машина просто заведена(символ дыма мигает, ключ в машине горит), или есть некий таймер, например на те самые 15 минут, а в момент, когда машина заглохнет

1) смотреть, что показывает брелок, все символы, какие высвечивает

2) слушать брелок, не пищит ли при остановке двигателя.

3) описать всё, как было с момента открытия двери и до момента, когда движок остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,  Брелок ничего не показывает, трель раздается, мигает красный сигнал. Противоугонная система Basta. Двигатель останавливается при красном мигающем сигнале и запустить его невозможно. Через день-два двигатель снова удается запустить. Через некоторое время ситуация повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пищит - значит получает команду на остановку. Если не показывает ничего при этом - странно. Хотя, мб успевает "погасить" всё до того, как на него смотрят. То, что не даёт после этого запустить - скорее всего срабатывает режим "антиограбление" или же он "теряет" ключ/метку(если есть отдельная, нештатная, метка иммобилайзера, судя по написанному - basta как раз и есть отдельный иммобилайзер).

 

Первое - сбросить настройки сигналки на заводские, а так же попробовать исключить систему иммобилайзера из цепи, т.е. вернуть цепь питания замка зажигания к штатному варианту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а девушки сами с этим могут разобраться?!?!?! наверное лучше обратиться к электрику с подробным описанием, что дело где то в сигналке. если сига глючит и это не устранимо, то хотя бы найти блокировку и вырезать ее.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, сегодня гоняла час 10 и ничего такого не было. Сама я в это дело не полезу-отправлюсь-ка я в сервис.Спасибо за советы!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка0708,@sereno, @kuaran, @Драгнир, спасибо Вам всем за помощь. Я не поехала в итоге в сервис, а позвонила. Они сказали, что в марке противоугонной системы могла сесть батарейка и ее надо попробовать поменять, но самим. Если не сработает-то в сервис. Поменяли-помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5139 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 11464 Просмотров
    • 71 Сообщений
    • 55850 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4308 Просмотров
    • ololo
    • ololo

×
×
  • Создать...