Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1.4. Иммобилайзер

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

Ваш автомобиль оснащён электронным иммобилайзером, позволяющим значительно снизить риск угона автомобиля. Система иммобилайзера состоит из передатчика, вмонтированного в ключ зажигания, провода антенны, вмонтированного в замок зажигания и управляющего блока иммобилайзера (УБИ). Если вставить ключ в замок и повернуть его в положение "Включено" (ON), антенна получит сигнал от передатчика и передаст его в УБИ. УБИ контролирует правильность сигнала. Если сигнал правильный, двигатель пустится, если нет, двигатель не пустится.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Предупреждение

Если Вы пожелаете изменить секретный код блокировочной системы автомобиля, следует обратиться к авторизованному дилеру Киа. После изменения данного кода необходимо обеспечить надежное хранение секретного кода.

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Деактивация иммобилайзера:

 

Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "Включено" (ON).

 

Активация иммобилайзера:

 

Поверните ключ зажигания в положение "Выключено" (OFF).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста, найти истину.

Присматриваю себе Rio, но не могу найти ответа

- есть ли в Rio родной иммобилайзер? Мнения менеджеров

в салонах разделились 50 на 50. :)

Некоторые говорят, что у всех корейцев стоят сразу иммобилайзеры,

другие говорят - нет.

В принципе, очевидно, что далеко не всему, что

говорят можно доверять (мне тут в одном салоне менеджер предложил

через него, со скидкой 50% сделать антикор - забавно, ведь он уже есть).

 

Может, хотя бы, счастливые обладатели подскажут?

 

Речь идет о комплектации с автоматической коробкой передач.

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите, пожалуйста, найти истину.

Присматриваю себе Rio, но не могу найти ответа

- есть ли в Rio родной иммобилайзер? Мнения менеджеров

в салонах разделились 50 на 50. :)

Некоторые говорят, что у всех корейцев стоят сразу иммобилайзеры,

другие говорят - нет.

В принципе, очевидно, что далеко не всему, что

говорят можно доверять (мне тут в одном салоне менеджер предложил

через него, со скидкой 50% сделать антикор - забавно, ведь он уже есть).

 

Может, хотя бы, счастливые обладатели подскажут?

 

Речь идет о комплектации с автоматической коробкой передач.

 

Заранее спасибо за ответ.

Купил себе Рио с автоматом в максимальной коплектации 2 недели назад. О том что иммобилайзера там нет поняли когда ставили сигналку с автозапуском. А вообще при включении зажигания должна на время загораться контрольная лампа на панели приборов жёлтого цвета с изображением корпуса машины и ключом посередине(если иммобилайзер есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в салоне манагеры парили что он есть, а при установки сигналки все в том же салоне сказали что нет)lol.gif))). Кому верить не понятно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на механике нету 100%

на автомате есть

 

На автомате тоже нет. Машина 2008 года, сборка корейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машинах 2009 года в любой комплектации и с любой коробкой передач отсутствует иммобилайзер. Это официальный ответ от KIA MOTORS RUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чуть ли не мамой клялись что он есть :(:(:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2008 году при покупке в листе с чем приедет машина было написано есть. Когда забирал оказалось, что нет. В Мануале нарисовано, как выглядит ключ с иммо и как без - там даже по обслуживанию батарейка и т.п. сказано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в 2008 году при покупке в листе с чем приедет машина было написано есть. Когда забирал оказалось, что нет. В Мануале нарисовано, как выглядит ключ с иммо и как без - там даже по обслуживанию батарейка и т.п. сказано ;)

 

Так же, где-то читал, что в версиях с АБС задние дисковые тормоза. Хрен там было, барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с абс и дисками сзади видел много машин, а вот с иммо-ключём ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину брал 2008, произведена в 2007 иммобилайзера нет, менеджер сразу сказал, а сервисе при установке сигналки пытались втюхать обход иммобилайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же, где-то читал, что в версиях с АБС задние дисковые тормоза. Хрен там было, барабаны.

Ага... так ж читал, думал что будет все красиво, а тут на те и болт М16 с левой резьбой. Видимо их очень много комплектаций в разное время разные шли, а мб и вообще для другой страны предназначались. На сайте КИА валялись фотки на которых даже была кнопка ESP, а в Российской не то что кнопки, ESP вообще нет. Да и вообще если на туж приборку присмотреться там много интересных лампачек есть которые у нас не горят, и в мануале "если оборудовано", каким-то странам повезло с комплектациями а мб и вообще конструктор имели, а у нас как всегда... мол и такое возьмут лиш бы не ТАЗ %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же, где-то читал, что в версиях с АБС задние дисковые тормоза. Хрен там было, барабаны.

у меня Рио 3 2008 , механика с АВС имоб. и задними дисками, сборка укр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в рио ФЛ есть иммо???))) :blink: че то я потерялся....)а то ведь мне тоже хотят втюхать ключ для обхода иммобилайзера. :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио ФЛ иммо нет точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4. Иммобилайзер

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

Ваш автомобиль оснащён электронным иммобилайзером, позволяющим значительно снизить риск угона автомобиля. Система иммобилайзера состоит из передатчика, вмонтированного в ключ зажигания, провода антенны, вмонтированного в замок зажигания и управляющего блока иммобилайзера (УБИ). Если вставить ключ в замок и повернуть его в положение "Включено" (ON), антенна получит сигнал от передатчика и передаст его в УБИ. УБИ контролирует правильность сигнала. Если сигнал правильный, двигатель пустится, если нет, двигатель не пустится.

--------------------------------------------------------------------------------

У меня при повороте ключа в положение "on" загорается лампочка-индикатор "иммобилайзер", при пуске двигателя гаснет. Но на самом ключе при тщательном осмотре я не вижу никаких устройств для его открытия (например, чтоб поменять батарейку передатчика, как описано в мануале). Обычный, достаточно тонкий пластиковый набалдашник на ключе и все! Хотя к ключу была прикреплена бирка с кодом. Так есть у меня иммобилайзер или нет, не вдуплюсь!! (купил машину 2,5 мес. назад, первая, еще чайник в машинах((((()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Рио иммобилайзер точно есть. Ключ обычный. Нет там никакой батарейки. С батарейкой идут ключи с дистанц центральным замком.

Интересно насколько надежен ли штатный иммобилайзер? Сделал ключ в обычной мастерской, но движок не завелся, хотя зажигание не блокирует, стартер крутит. Наверно блокирует подачу бензина.

 

Узнать есть ли у вас иммобилайзер очень легко:

 

цвет ручки ключа серый- иммо есть.

цвет ручки ключа черный- иммо нет.

 

 

п.с. версия механика с АВС - задние тормоза дисковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал машину менеджеры из разных салонов уверяли, что иммобилайзер присутствует. Сегодня же у меня был сюрприз, когда мне протянули ключи, как у девятки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но мне менеджеры сразу сказали, что иммобилайзера нет и при покупке предложили его установить, ESP тоже заметил на фотке на оф.сайте кнопку, на что в салоне сказали ESP в Рио нет. У меня Рио ФЛ., АТ, люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио ФЛ иммо нет точно

 

 

Двояко.... Скорее нет, чем есть, но... При записи на установку сигналки, установщик сказал, что ставил сигналку на 3 машины FL. У одной был иммо, у двух других, нет. ОД тоже разводят руками. В мануале ничего толком не прописано что иммо у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двояко.... Скорее нет, чем есть, но... При записи на установку сигналки, установщик сказал, что ставил сигналку на 3 машины FL. У одной был иммо, у двух других, нет. ОД тоже разводят руками. В мануале ничего толком не прописано что иммо у нас нет.

:dash2: и на этом сэкономили, у меня :no2: точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двояко.... Скорее нет, чем есть, но... При записи на установку сигналки, установщик сказал, что ставил сигналку на 3 машины FL. У одной был иммо, у двух других, нет. ОД тоже разводят руками. В мануале ничего толком не прописано что иммо у нас нет.

 

 

Вот теперь, после установки сигналки с автозапуском, авторитетно заявляю :c0518: иммобилайзера в РИО 2010 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5160 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 11487 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 3407 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4317 Просмотров
    • ololo
    • ololo

×
×
  • Создать...