Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

ездил в швецию из питера. 1200 км в одну сторону. бОльшую часть дороги - финско-швецкий 95. 4 тела, вещей полный салон с горкой. сверху багажник с 4 комплектами лыж и бордов.

 

расход 8 литров при средней скорости движения 80-100. по автостраде вдували правда и 130, но в эти моменты расход наверно зашкаливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильное решение-если слушаться позсказок автомобиля-переключаться по ним, разход существенно падает... :D

Что значит подсказки двигла? стрелки на панели приборов, говорящии о переключении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, экономайзер иными словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю модератором организовать опрос кто до скольки крутит машину. 2000, 3000-3500, 4000. Ну как-то так. Можно по расширеннее как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, экономайзер иными словами.

ТАК ТОЧНО :D

 

Предлагаю модератором организовать опрос кто до скольки крутит машину. 2000, 3000-3500, 4000. Ну как-то так. Можно по расширеннее как-то....

Жить захочешь раскрутишь-расшифрую:при обгоне глупо слушать подсказки экономайзера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить захочешь раскрутишь-расшифрую:при обгоне глупо слушать подсказки экономайзера :D

Это не оспоримый факт..... А еще педалью газа можно дырку в днище сделать...

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незнаю как у вас так расход у одного 7 у другого 8 . У меня 15 -20 в морозы. И подскажите мне как не греть? На улицу вышел -28 сел в авто -28 стекла сразу покрылись инеем если ночь не грел, и грееш минут 10-20 минимум. А если грел то завёл и поехал. Когда тепло то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незнаю как у вас так расход у одного 7 у другого 8 . У меня 15 -20 в морозы. И подскажите мне как не греть? На улицу вышел -28 сел в авто -28 стекла сразу покрылись инеем если ночь не грел, и грееш минут 10-20 минимум. А если грел то завёл и поехал. Когда тепло то меньше.

Кость,да не парься ты,расход от этого не убавится,попробуй изменить манеру вождения,а может имеет смысл, при таком расходе, показать машину специалистам,и ни гвоздя ни жезла на дороге,как говорится!!! :D

 

А еще педалью газа можно дырку в днище сделать...

Две ,если надо не поцеловаться с КАМАЗОМ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,да не парься ты,расход от этого не убавится,попробуй изменить манеру вождения,а может имеет смысл, при таком расходе, показать машину специалистам,и ни гвоздя ни жезла на дороге,как говорится!!! :D

Две ,если надо не поцеловаться с КАМАЗОМ!!! :D

Спасибо за поддержку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незнаю как у вас так расход у одного 7 у другого 8 . У меня 15 -20 в морозы. И подскажите мне как не греть? На улицу вышел -28 сел в авто -28 стекла сразу покрылись инеем если ночь не грел, и грееш минут 10-20 минимум. А если грел то завёл и поехал. Когда тепло то меньше.

при таком морозе в -28 ясно и я долго греть буду.а что бы стёкла изнутри не покрывались инеем,всегда открываю двери на пару минут на ночь-охлаждаю машину.ну а лобовое с улицы омывайкой побрызгаю,дворники разотрут.максимум в 5 минут укладываюсь.вот когда мороз посильнее,и двигатель до -15 остыл,то автозапуск заводит сам.но такое было только пару раз,для этого на улице должно быть не меньше -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!!!

УДАЧИ ПО ЖИЗНИ!!!! :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал чуть более 20 тысяч, по Москве почти всегда получается около 10-и литров на 100 км, по трассе ездил 1 раз (1000 км~) с постоянно работающим климатом и скоростью 90-110 расход вышел около 6-ти литров :) думаю без климата по трассе можно уложится в 5-5.5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе хватает 33 литра на неделю? :-o

А что такое удивление? Я же писал свой маршрут. А заправляюсь я раз в неделю примерно. У меня 50 км в день выходит, работаю не в центре. Правда, на этой неделе выйдет побольше километраж - раза четыре ездил на Смоленку с Академки и Матвеевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход сейчас колеблется в районе 12-13 литров на сотню (движение в городе, особых пробок нет, средняя скорость 30-40 км), засекал на трассе получилось чуть меньше 7 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое удивление? Я же писал свой маршрут. А заправляюсь я раз в неделю примерно. У меня 50 км в день выходит, работаю не в центре. Правда, на этой неделе выйдет побольше километраж - раза четыре ездил на Смоленку с Академки и Матвеевки.

Визунчик. Я 150 в ден. И это еще хорошо..... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей ласточке я проездил чуть больше 4 тыс км. По городу кушает она у меня 10 литров на 77 км + к этому где то с автозапуском прогревал мин 50 в общем! Ну и не разгонял обороты больше 2 тыс. По трассе выходит на 160 км где то 12 литров, при этом с 70-80 вкл 5 передачу. Заправляю 92.

Что скажете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что скажете!!!

что ты оооочень терпеливый и меланхоличный;)

у меня на тахометре меньше 2000 только, когда останавливаюсь или разгоняюсь с нуля.

 

а расход у тебя больше 10/100км. у других в среднем меньше. значит надо менять стиль вождения. мотор рио любит обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей ласточке я проездил чуть больше 4 тыс км. По городу кушает она у меня 10 литров на 77 км + к этому где то с автозапуском прогревал мин 50 в общем! Ну и не разгонял обороты больше 2 тыс. По трассе выходит на 160 км где то 12 литров, при этом с 70-80 вкл 5 передачу. Заправляю 92.

Что скажете!!!

скажу, что пора поменять АЗС.

Вообще основные факторы, влияющие на расход - бензин и манера езды. Если у меня с прогревами по 10-20мин на АТ по Москве 9-9,5л машина ест и при этом я далеко не всегда спокойно езжу, то расходы под 15л на МТ и не по Москве - это повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня с прогревами по 10-20мин на АТ по Москве 9-9,5л машина ест и при этом я далеко не всегда спокойно езжу.

в пробках совсем не стоишь? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно не только какой расход у вас и но и еще на каких оборотах в среднем ездите, потому что расход зависит от стиля езды, интересно бы узнать зависимость, учитывая высокооборотистость двигателя Рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно не только какой расход у вас и но и еще на каких оборотах в среднем ездите, потому что расход зависит от стиля езды, интересно бы узнать зависимость, учитывая высокооборотистость двигателя Рио

Не ставте во главу угла Высокооборотистость,если хотите добиться экономичности от движка РИО,потенциально он замечательно крутится-но с ростом оборотов растет и расход,причем нелинейно,т.е после определённого числа оборотов, их увеличение ,к примеру на 5 процентов,приводит к увеличению расхода топлива на 40 процентов(Это я утрирую немного ,чтоб понятнее было)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты оооочень терпеливый и меланхоличный;)

у меня на тахометре меньше 2000 только, когда останавливаюсь или разгоняюсь с нуля.

 

а расход у тебя больше 10/100км. у других в среднем меньше. значит надо менять стиль вождения. мотор рио любит обороты.

 

При чем здесь это!!! Дело в том что если я давлю на педаль больше 2 тыс то 10 литров мне хватает 50 км по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь это!!! Дело в том что если я давлю на педаль больше 2 тыс то 10 литров мне хватает 50 км по городу

А у тебя точно KIA RIO? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пробках совсем не стоишь? :grin:

стою как и все. но я стараюсь выбирать маршруты по яндекс картам, которые у меня на двух телефонах, и в пробках провожу не так много времени. на Волоколамке по полосам для автобусов езжу, на мкаде по обочине. иначе бензина не напасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Волоколамке по полосам для автобусов езжу, на мкаде по обочине. иначе бензина не напасешься.

Ай-йа-яй :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1734 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 110967 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1433 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5971 Просмотров

×
×
  • Создать...