Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

и всё же смени заправку.залей либо пульсар ТНК,либо экто 95 лукойла-сравни просто.а пробег то сколько?

я ж написала 460

Лукойла рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход бензина примерно такой, тип кп.: АКПП:

трасса 6-6,5 литров на сотню

по городу 10-14 на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написала 460

Лукойла рядом нет.

ближе к 2000 смени масло,хотя нулевое ТО и не обязательно,перейдешь на летнюю резину,машина обкатается,и расход упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA RIO JB 2010 AT

Пробег 17,5 тыс км.

 

Лью 95 с Лукойла и BP, иногда на Лукойле заправлялся 95 Экто, но очень редко когда не было 95.

 

Расход по городу в среднем 12 л,

По трассе 6,5-7 л

(Три недели назад проехал за выходные по трассе 1000 км сжег чуть меньше 70 литров)

 

Сегодня попал в пробку, простоял 2 часа в режиме газ-тормоз-газ-тормоз. Всего проехал 45 км, датчик переместился почти на 1 деление, то есть 8-9 литров. То есть не меньше 15 литров на сотню получилось.

 

На ТО-1 пожаловался на большой расход по городу, мастер сказал в том тоне, что это же автомат, для него это нормально. Вот если по трассе будет 12 тогда обращайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал очередной замер расхода топлива на Кирюхе.

Проехал 490км истратил 32 литра 95го "Газпромнефть"

Расход вышел 6,5 л на сотню.

80% трасса 20% город( светофоры, но без пробок т.к. выходной)

Чипованная.Пробег 11000км. Резина-шипы.

В машине 4 человека.

Летом думаю буду укладываться в 6 литров. :)

А пока выше 10 литров даже по московским пробкам не выходило.

Пока всё устраивает. :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, долгий прогрев, короткие поездки, только город - где-то 12 литров, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно померила еще раз расход, получилось 8,5. Это без аццких пробок, трасса/город. С пробками 9,5.

В период обкатки помнится померила - было 10 тихонечко по городу без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2700 км, до 1000 км. расход был 8 литров, после стал 7 литров. механика. Лукойл,BP -92. :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ

 

Пол бака = 200 км >:-[ 95 пульсар, бум тестить 95 экто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...Сёдня надо бы заехать, да шины подкачать, а то у мну на 95-м в выхордные расход за неделю получился чуть ли не 12,4 по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ

 

Пол бака = 200 км >:-[ 95 пульсар, бум тестить 95 экто ...

Бывает, я тут на полном баке от Минска до Смоленска не доехал. А под Смоленском заправился Эктой 95й, так мне до Рязани хватило и осталось немножко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...Сёдня надо бы заехать, да шины подкачать, а то у мну на 95-м в выхордные расход за неделю получился чуть ли не 12,4 по городу...

последний замер на пробеге > 1300 км (т.е. погрешность маленькая) = 8,1л/100км

треть город-пробки (со светофора ТапкаФПол), треть трасса (120-140), треть прочие пригородные дороги...

при этом давление в шинах 2 - 2,1 атм. (зимой всегда держу чуть ниже рекомендованного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно разменял 5000км. средний расход на автомате по городу не изменился - порядка 9,5л. когда побольше, когда поменьше. за весь пробег расход ни разу за 10л не вылез. бензин 95Pulsar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого у меня была 14-я, брал новую... разница лишь в том что 14-я загремела сразу а это через месяц, динамика разгона? 14 моя была по шустрее, подогрев сидений был, даже бортовой полноценный компьютер был... в чем разница? ну разве что АБС не было да АКПП....только когда брал 14-ю я знал что покупаю... а эту взял думал иномарка Корейская сборка а аказалась таки же тазиком....

 

сам купил машину.

Греб бы лопатой в сторону КИА даже не посмотрел...

Понимаю возможно кавото задело и может даже обидел но такова правда жизни.

 

Абсолютно такая же ситуация.

Полностью согласен !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 800км по город70 л 95 от калиныойл пока приемлемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 800км по город70 л 95 от калиныойл пока приемлемо

 

По последним подсчетам получилось меньше 7 литров, 70 процентов трасса правда.

Расход уменьшается после обкатки, это радует :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milioshyn , вот всё не могу понять, как диаметр колеса(давление шины) сказывается на расходе, если его мерить по штатному одометру???

вряд ли кто то меряет по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег ~1500км. Расход по городу 10,3л/100км (расчетные данные: 16,97л, 164,6 км). Температура окр.среды от -10 до +3. Резина зимняя, шипованая. Бензин Евро 95 Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег ~ 11500, АКПП , бензин - 92 (Роснефть), расход 7,9 - 8л. МКАД + Трасса. МКАД иногда вымораживает пробками (т.е. 2-4 вечера в неделю толкаюсь.) Трасса всё время в противоход ( утром из Москвы, вечером в Москву).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milioshyn , вот всё не могу понять, как диаметр колеса(давление шины) сказывается на расходе, если его мерить по штатному одометру???

вряд ли кто то меряет по другому

диаметр колеса не причём!

речь шла как раз о давлении в шинах... давление в шинах меньше штатного увеличивает расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это происходит?

По моим представлениям, давление меньше - площадь соприкосновения с асфальтом больше - трение больше - машине ехать тяжелее - расход больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний замер было 8.2 литра. А вообще получается от 8ми до 10 литров. 50\50 город трасса. резина липучка. Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это происходит?

От обратного: при движении по рыхлому грунту рекомендуется уменьшать давление в шинах(увеличивается площадь соприкосновения-уменьшается давление в пересчете на квадрат площади),но как следствие увеличивается и сила которую следует приложить к машине для того, что-бы она двигалась,как итог увеличение расхода топлива. Я внятен???? Да что тут далеко ходить,что Вы думаете сделали "Зарулёвцы" когда поставили себе задачу на одном баке Тигуана доехать из Москвы в Питер?-Правильно ,накачали шины до предельно разрешенных значений: http://www.zr.ru/a/54251/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как это происходит?

У журнала "За рулем" есть свое мнение на эту тему... http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/2647/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1606 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108972 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1377 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5898 Просмотров

×
×
  • Создать...