Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приходится подруливать немного влево, поменял колеса местами не помогло, где еще может быть проблема? Да, еще машину подкидывает чтоли на трассе 100-120 км в ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1901,Ну очень мало информации. Как спросил, так и отвечу. Смотри подвеску, особенно спереди. Смотри рулевую. Вспоминай когда началось и что могло послужить причиной. И всё же машину то подкидывает или "что ли"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG,  на большой скорости ловить приходиться

 

4000 км назад был ремонт рул. рейки у ОД. Гремел руль.

тянет как на нейтралке так и на передаче

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1901, синьор съездите на сход развал,и будет вам счастье))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема. поменял наконечники оба. сделали развал естественно потом. Теперь руль чуть влево криво стоит и влево тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

та же проблема. поменял наконечники оба. сделали развал естественно потом. Теперь руль чуть влево криво стоит и влево тянет.

При выполнении данной процедуры сервис должен давать гарантию - неделю или две- возвращайся, пусть подправят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тянет вправо при этом все время подруливаю. Был в нескольких автосервисах говорят, что все в норме, ничего не болтается не гуляет. НО, факт есть, что ТЯНЕТ вправо и ловлю машину. Может методом тыка искать? С чего начать? Сход развал тоже в норме. Рулевая рейка причина? Как писал уже давненько, был ремонт рулевой рейки, на данный момент есть дребезг на ямах, не ровностях. Появился. Уже беспокоит настолько, что продавать хочу машину! Авто мне нравится, но этот не дуг вынуждает меня на это. Надеюсь посоветуете, что сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня была, у ОД в рамках ТО сдел сход-развал. Было много красных зон, точно не помню, но вроде как вывели. Хватило на год, полтора счас та жа фигня. Правда на разных участках дороги по разному активна. Все хочу снова сделать сход развал, но пока руки не доходят. Еще как вариант, можно давление в шинах посмотреть и поднять до 2.3 вроде. Машина по жеще  будет но управляемость на порядок должна увеличиться. На шипах пробовал зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и спускал до 1.8 и поднимал до 2.2 толку 0.Колеса перекинуть может? Как правильно это делается? Зимой перекидывал зад вперед ничего не поменялось. Правильно вроде крест нв крест меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вроде крест нв крест меняются?

 

 

1106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходразвал? на год? да этож разорицца

я первый делал в октябре 2009, после покупки, лето подтесалось, поставил зиму и сделал

сл раз делал в апреле 2015 когда новые летние поставил

чутка влево тянуло, но резину не ело, подправили совсем немного

 

поменять колеса местами эт как раз то с чего надо начать, слыхивал что даже из одной партии они могут поразному снашивацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние колеса перекидывать резину с дисков нужно прввильно? Потому что вроде протектор будет ссотреть в другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, А что, в Янндексе уже забанили?!

 

perestanovka_pokrishek.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уводит на передаче и на нейтрале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уводит на передаче и на нейтрале

Я обычно при уводе начинаю с замера давления в шинах. В 90% помогает. Оставшиеся 10% - сход/развал (или чего там у нас присутствует). Но если у вас данные параметры в норме, а машину уводит, может тогда электроусилитель руля балуется ? Вот только как это проверить... Навскидку придумалось: вроде он при выключенном зажигании не работает, так может найти где-нить тихое место, разогнать, поставить на нейтраль, выключить зажигание и посмотреть, будет уводить или нет. Если не будет, тогда это ЭУР. Если будет - надо дальше копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил если пассажир спереди сильнее тянет . Когда один меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже тянет вправо, развал в норме, забил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял передние колеса местами и все равно ведет, но даю газу и машина идет ровно что за? Когда приехал домой решил еще проверить давление и было 2.8 спереди и почти 3 сзади. Проехался уже на нормальном давлении 2,2 вроде лучше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приехал домой решил еще проверить давление и было 2.8 спереди и почти 3 сзади. Проехался уже на нормальном давлении 2,2 вроде лучше стало

Может на горячую меряли? Я раз так сдуру после пробега померял - больше 3, стравил до нормы, оставил на несколько часов. Подхожу потом к машине - что-то низковато как-то. Меряю - примерно 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт чота из фантастического

перепад давления в 0.8 атмосферы изза температуры.. не верицца мне чота, ладно б 10% от рекомендуемого, эт гдето 0.2, ну пусть 0.3, но не 0.8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю сегодня тогда. Может и так. Проехал 5 км в пробке к томуже врятле колеса так нагрелись. Машина еще жесткая была. Как стравил мягче стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт чота из фантастического

перепад давления в 0.8 атмосферы изза температуры.. не верицца мне чота, ладно б 10% от рекомендуемого, эт гдето 0.2, ну пусть 0.3, но не 0.8

Если верить инету, то на каждые 8 градусов температуры давление меняется на 0.1 атм, а при движении воздух в шинах может нагреваться и до 80 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тупо загуглить и прочитать только первую ссылку то флаг в руки

ересь полнейшая

еще напеши что ты давление проверяешь перед каждой поездкой

переобуваешься - накачиваешь и ездиешь, ВСЕ! никогда не поверю что в сезон давление будет колебаться аж на пол атмосферы а то и больше чтобы каждый раз подкачивать-спускать, лично я такой ерундой занимаца не буду

чуствуешь что чота не так, проверь подправь до рекомендованых значений и оставь в покое

 

я вообще хз чо вы паритесь по этим незначительным уводам в стороны, у нас дороги хер чо, колеи ямы уклоны (у нас дорогу хер делают по уровню, а если и делают то через год ее дождет всеравно смывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати!! Давление в колесах как правильно проверять?! На "холодных" колесах, или на "прогретых"? И если на прогретых, то сколько времени/км нужно проехать, чтобы резина прогрелась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то в том когда переобулся в шиномонтажке там и накачали так видать. Спустя неделю , вчера проверил. Ну либо мой насос тупит или действительно перекачали. Ладно бы уводило чуток просто,дак еще и гуляет она, зад скачет. Вот думаю стойки поменять сзади. Сайленты новые балки. Мктод тыка иногда помогает. Одно заметил точно управляемость лучше стала после как перекинул колеса передние с право налево. Протектор напраыленный и смотрит в другую сторону. Значит дело в резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2898 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3923 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 18735 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2030 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5573 Просмотров

×
×
  • Создать...