Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А вот кстати!! Давление в колесах как правильно проверять?! На "холодных" колесах, или на "прогретых"? И если на прогретых, то сколько времени/км нужно проехать, чтобы резина прогрелась?!

На "холодных". Так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так проще.
Я спросил не как проще,а как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил не как проще,а как правильно.

В данном случае проще и означает правильно  :)

То давление, которое указано у нас на табличке, относится именно к "холодным" шинам.

 

P.S.: В принципе, можно мерять и на прогретых, но тогда придется приводить полученные цифры к "нормальным условиям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холодную

я только в дальние поездки проверяю, выставляю в 2.1 и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напеши что ты давление проверяешь перед каждой поездкой

раз пошёл такой оффтоп)

 

манометром проверяю раз в неделю-две, благо температура воздуха сейчас прыгает, разница бывает и 0,2 и 0,3 атм от погоды к погоде. Внеплановые проверки (к примеру после словленных крупных ям) и элементарное  постукивание по колёсам утром сюда не включаю - это само собой. Для чего - неоднократно встречал информацию, что снижение уже на 0,1 атм влияет на расход топлива,а полуспущенное колесо ещё и может вылиться в занос или "разувание" в повороте - причём полуспущенное колесо на вид зачастую трудно заметить - из опыта на глаз можно увидеть шину с давлением ниже 1 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да развлекайтесь как хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь сайлентблоки в рычагах, скорей всего они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Betkovec, если бы в них проблема была, на СТО нашли бы наверняка. Люфт должен быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визуально может быть все нормально, а на СТО очень много раздолбаев, могли даже не проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

визуально может быть все нормально, а на СТО очень много раздолбаев, могли даже не проверять

можешь поподробнее описать что и где? На домкрате реально проверить самому? Я не совсем понял где эти сайленты находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передний сайлентблок рычага, проверить реально, нужно скинуть колесо и покачать сайлентблок монтировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толком не помогло перекидывание колес. Вчера дольше покатался на разных скоростях. Газу даю идет ровно. Отпускаю пошла вправо. И как рыскала так и рыщетв напряжении я за рулем постоянно. Машина завалена немного влево, пружина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, 100% сайлент блок рычага подвески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикол был с уводом машины в сторону. Вело ее вело в сторону и поехал я в сход-развал. А мне там колесо подкачали и посоветовали в шиномонтажку ехать, так как в одном из колес торчал саморез)))

Визуально не было видно, что колесо подспущено, а по манометру разница была ощутимая. Так что сначала проверяйте давление в шинах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3007 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4059 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 19397 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2092 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5837 Просмотров

×
×
  • Создать...