Перейти к публикации
Hemo

Автоматический корректор

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь устанавливал автоматический корректор 8XX 008 614-011 на KIA RIO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он? Там гидрокорректор есть.

Если только ксенон воткнуть, так опять же линзы надо ставить.

Хотя любой корректор это правильно. А то меня раздражает количество ксенонщиков-колхозников, навтыкавших себе ксенона китайского за 2000 руб., который светит в небо в сторону, в глаза, но никак не на дорогу. Даже последний гопник на раздолбаной дедушкиной восьмерке ездит с таким ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем он? Там гидрокорректор есть.Если только ксенон воткнуть, так опять же линзы надо ставить.Хотя любой корректор это правильно. А то меня раздражает количество ксенонщиков-колхозников, навтыкавших себе ксенона китайского за 2000 руб., который светит в небо в сторону, в глаза, но никак не на дорогу. Даже последний гопник на раздолбаной дедушкиной восьмерке ездит с таким ксеноном.

 

+1.

 

Уроды. Для себя решил не ставить ксенон, чтобы не быть одним из таких... Просто хорошие лампочки... А вообще частенько "лечу" дебилов... Если сзади лупит даун такой, пропускаю вперёд, сажусь на жопу ему и луплю дальним+ближним+туманками... Особенно роскошно получается, когда встречных нет... Хотя понимаю, что вряд ли произойдёт озарение в его тупой башке, но может хоть 1 из 10 задумается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить ставил на первую рио гидрокорректор? Ну ил вообще хоть какой?

А про ксенон согласен. Я вот себе надумал если и брать, то линзованные модули. Но пока дороговато, и у нас еще не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сам вопрос актуален. Я второй день вожу в багажнике всякое барахло, народ слеплю, но сделать ничего не могу. А народ пытается меня лечить... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нить ставил на первую рио гидрокорректор? Ну ил вообще хоть какой? А про ксенон согласен. Я вот себе надумал если и брать, то линзованные модули. Но пока дороговато, и у нас еще не продается.

 

А сколько линзовые стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно задумался над самостоятельной установкой корректоров, не важно каких, автоматических, электрических или гидро.

Видел в продаже корректоры, скорее всего ВАЗовские, порылся в нете, думал, может кто-нить уже приспосабливал, но, к своему удивлению, ничего не нашел на эту тему...

Единственное, что удалось выяснить, что на фарах Рио (во всяком случае на Рио-2) фары либо под корректор, либо нет, т.е. там не предусмотрено никакой заглушки, сняв которую можно вкрячить корректор.

 

А жаль... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько линзовые стоят?

в Москве около 7тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю это цена без блоков розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истеричек истошно дрыгающих на встречке дальним-ближним все равно не избежать,хоть с линзами,хоть без них.А зачем тогда так жестко переплачивать? Абсолютно бессмысленная покупка,как впрочем и омыватель фар,который только грязь размазывает. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истеричек истошно дрыгающих на встречке дальним-ближним все равно не избежать,хоть с линзами,хоть без них.А зачем тогда так жестко переплачивать? Абсолютно бессмысленная покупка,как впрочем и омыватель фар,который только грязь размазывает. Имхо.

Полностью согласен пустая трата денег и времени <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с вами. Давно присматриваюсь к ксенону, но пока не купил по следующим причинам: ослепление встречных (даже если низко опустить пучок всё равно яркие фары слепят), возможность придирки гайцев, и отсутствие омывателя.

 

Омыватель решил установить полюбому по весне. Хочу поставить с ГАЗ 31024, люди в инете ставили результат есть. Комплект обходиться рублей в 500. Вот например щас около 0 было бы неплохо кнопокой из салона смывать грязь. Высохшую грязь тереть - получишь мутный пластик и ухудшение света. А с водой из бутылки не получается потому что ночами минус и вода мерзнет в машине.

 

Если отмывать будет действительно хорошо, то подумаю об установке биксеноновых модулей. Ослепление встречных сводиться к минимальному; вместо дорогой биксеноновой лампы стоит обычная моно; да и гайцам придраться будет сложнее т.к. будет и линза и омыватель. Как то так! Ну и свет понятно будет лучше галогенок, если поставить лампы 4300-5000К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мытья фар идиально подходит щётка,которая валяется в багажнике и литровая пластиковая бутылка. Которую набираешь уходя из дома/с работы.Остатки воды выливаются-бутылку в багажник.Вместо воды можно использовать незамерзайку.Более того,литровой бутылки хватит не только на фары,но и на стёкла,фонари и номера...! А как всё это отмыть с моднявым омывателем ?! Не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От темы отклонились конечно... Вопрос был о чистоте ФАР! А никак не о чистоте номера, стекол, фар, сидений, багажника и т.п...

 

Пример. Почистили фары щеткой (номера, фонари..) и поехали. Где брать воду через 20 минут? А еще через 20 минут? Возить незамерзайку в багажнике с собой и выбегать каждые 20 минут из машины протирать? Или же удобнее нажать на 3 секунды на кнопку? Не подскажите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От темы отклонились конечно... Вопрос был о чистоте ФАР! А никак не о чистоте номера, стекол, фар, сидений, багажника и т.п...

 

Пример. Почистили фары щеткой (номера, фонари..) и поехали. Где брать воду через 20 минут? А еще через 20 минут? Возить незамерзайку в багажнике с собой и выбегать каждые 20 минут из машины протирать? Или же удобнее нажать на 3 секунды на кнопку? Не подскажите?!

Мою и на час-полтора дороги до дома/работы вполне хватает.А если возникает желание,каждые 20 минут плескаться-то это клиника!!! Что касается мытья номеров и стёкл,то это в качестве так сказать опции к моему предложению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От темы отклонились конечно... Вопрос был о чистоте ФАР! А никак не о чистоте номера, стекол, фар, сидений, багажника и т.п...

 

Пример. Почистили фары щеткой (номера, фонари..) и поехали. Где брать воду через 20 минут? А еще через 20 минут? Возить незамерзайку в багажнике с собой и выбегать каждые 20 минут из машины протирать? Или же удобнее нажать на 3 секунды на кнопку? Не подскажите?!

А про ксенон можно поставить и корректор не нужен. Ну а брать лампы за 10 тыс пусть даже с ангельскими глазками это как я понял надо делать отверстия в отрожателе больше имхо лишний головняк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою и на час-полтора дороги до дома/работы вполне хватает.А если возникает желание,каждые 20 минут плескаться-то это клиника!!!

В дождь и мокрый снег хватает и 5 минут чтоб забросало все фары! Может в твоей "московской области" дороги моют шампунями и на фары летит только вода, но у нас на дорогах грязь! Просто в городе на главных улицах не совсем понятно что фары закиданы грязью. Но стоит свернуть на неосвещенную улицу/ двор - то сразу понятно что света нет! А если день "обьездной", а не тупо работа-дом 10 км, то чистить придется гораздо чаще чем раз-другой за всеь день.

 

А клиника это когда народ то ли из-за экономии то ли из-за отсутствия денег на лампы ездят ночами либо вообще без света либо с габаритами. Видел на неделе одно идиота, между прочем на рио новой, в 8 вечера едет вообще без света наружнего, НО с включенным салонным! :D :D :D

 

А про ксенон можно поставить и корректор не нужен. Ну а брать лампы за 10 тыс пусть даже с ангельскими глазками это как я понял надо делать отверстия в отрожателе больше имхо лишний головняк

Корректор мож и не нужен, но ксеноновый свет более требователен к чистоте оптики. При грязной оптике рассеивание больше чем у галогенок. А отверстие сверлить не надо. Нужно просто эту линзу поставить "спереди", а не сзади как обычно, а для этого нужно будет снять стекло/пластик. И стоит уже около 8. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А клиника это когда народ то ли из-за экономии то ли из-за отсутствия денег на лампы ездят ночами либо вообще без света либо с габаритами. Видел на неделе одно идиота, между прочем на рио новой, в 8 вечера едет вообще без света наружнего, НО с включенным салонным! :D :D :D

А ему Равшан сказал что если дома светло, то на улице тоже светло насяльника :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дождь и мокрый снег хватает и 5 минут чтоб забросало все фары! Может в твоей "московской области" дороги моют шампунями и на фары летит только вода, но у нас на дорогах грязь! Просто в городе на главных улицах не совсем понятно что фары закиданы грязью. Но стоит свернуть на неосвещенную улицу/ двор - то сразу понятно что света нет! А если день "обьездной", а не тупо работа-дом 10 км, то чистить придется гораздо чаще чем раз-другой за всеь день.

 

А клиника это когда народ то ли из-за экономии то ли из-за отсутствия денег на лампы ездят ночами либо вообще без света либо с габаритами. Видел на неделе одно идиота, между прочем на рио новой, в 8 вечера едет вообще без света наружнего, НО с включенным салонным! :D :D :D

Корректор мож и не нужен, но ксеноновый свет более требователен к чистоте оптики. При грязной оптике рассеивание больше чем у галогенок. А отверстие сверлить не надо. Нужно просто эту линзу поставить "спереди", а не сзади как обычно, а для этого нужно будет снять стекло/пластик. И стоит уже около 8. ;)

И как ты вообще без этого омывателя до сих пор жил...? :p Загадка! :D И еще,область не моя,а русские пишут Московская область с большой буквы.Так как это имя собственное,если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Piter'

Есть дешевле 7500 с блоками розжигами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово ! Что тему которую я поднял так взволновала всех есть стороники и противники, просто у меня стоит ксеон, раньше не было линз я бы их купил так как стоят не так дорого 7500р если интересует где купить могу скинуть cskre счас не помню, с блоками розжига и устанавливаются с разборкой стекла фары вот сылка на форум где устанавливали сей девайс http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php...a&start=120, омыватель я собираюсь ставить на выходных очень хорошо действует и всю фару омывает хорошо на форуме есть даже сылка как делать и какой эфект, и купил корректор Хэловский так как у меня нет ни какого, а есть как на первоу картинке место под установку его, тока крепление другое чем у хэлы, интересно знать а такое крепление продаётся как на втором рисунке или надо самому делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как ты вообще без этого омывателя до сих пор жил...? tongue.gif Загадка! biggrin.gif И еще,область не моя,а русские пишут Московская область с большой буквы.Так как это имя собственное,если что...

Русские после запятой пробел ставят перед следующим словом, если что... :D

По делу: раньше тер сухой тряпкой и снегом из сугроба. Но раньше было стекло, а щас пластик, который очень быстро помутнеет при таком подходе! ;)

 

 

З.Ы.

Hemo, +1! :)

Почем корректор хэловский? И почем и какой омыватель взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да корректор брал на этом сайте http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_I...;SECTION_ID=148 за 7200р. здесь можно и линзы с блоками розжигами взять http://www.tuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=152 по цене 7500рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чота с утра фары грязью не закидало при том что на дороге была каша. Я соглашусь с Kiaводом про бутылочку с водой, валяется такая дежурная литрушка с водой/незамерзайкой. Перед выездом протер все с водичкой и поехал, хватает не то что куда-то доехать, но и хватает на весь день вполне.

Единственный дельный омыватель видел на Вольвах, который с дворником. От такого девайся есть толк. От обычных спаласкивалок толку мало, наблюдал на многих авто. На прошлой машине у меня стояли омыватели (Опель Корса Б была) от ГАЗ-3102 (кто-то из предыдущих владельцев воткнул на место бывших штатных), попользовался пару раз и вылючил нахрен. Бачок литров на 7 был под них, жидкость расходовалась в раз, кроме размазаной мокрой грязи на фарах ничего не давали.

С ксеноном я тоже успел поездить. Да светит хорошо, есть примущества, но установлен должен быть грамотно. Считаю что для ксенона должна быть только линзованная и раздельная оптика (еще лутше если она специально для ксенона), поэтому ставить его не собираюсь ни так, ни с линзой. Добиться нормального пучка на фарах не приспособленных для ксенона невозможно. Эксперементировали со знакомым в автосервисе в котором он работает, поскольку он хотел нормальный ксенон. В фаре Н4 вообще ничего похожего на пучек не получили как не подстраивали, раздельная оптика Н7 боле менее настроилась, хотя так же выходила за рамки ГОСТа, а раздельная линзованая оптика предназначенная для ксенона светила идеально.

Корректора, темболее автоматического, у меня никогда не было. %) Однако меня это никогда не парило. Да был бы не лишним, но и автоматический я бы наверное не поставил. Толку от его автоматики не много, ямы, неровности, лежачие полицейские, не успевает он срабатывать за эти секунды, а фары слепить успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 6840 Просмотров

×
×
  • Создать...