Перейти к публикации
Dimedroll

Прозрачные круглые оконца в нижнем молдинге лобового секла

Рекомендованные сообщения

Прозрачные круглые оконца в нижнем молдинге лобового секла находятся срактически сразу за щетками слева и справа.

см.фото 

Кто ни знает для чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло не родное =) Вообще это "окошки" для датчиков света и/или дождя, на машинах где такие датчики есть. У нас их нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, не меняло с продажи у ОД.

 

Интересно, это только датчиков нет, а все остальное подготовлено, как с датчиком бочка омыва ветрового стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimedroll, нет, это ничего нет на машинах такого класса. Там даже заводом не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло не родное =) 

Вердикт улыбнул :))

У меня родное стекло, однако, эти точки также присутствуют!

Кстати, датчики дождя и света в этой зоне обычно не устанавливают, они находятся посередине лобового стекла за салонным зеркалом заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знач у тебя тоже неродное :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, @movladi, самое что смешное - на двух стёклах(родное, а потом оригинал по КАСКО) - не было у меня ничего такого. На AGC были такие окошки, их замазали праймером перед установкой, ибо датчиков нет. На XYG - нет "окошек", но было место под VIN, тоже закрашено праймером перед установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь - датчики дождя и света в этой зоне не ставятся,  ибо установка в данной зоне - это нонсенс! Их место под зеркалом заднего вида, поэтому  эти "оконца" - из серии "очевидное-невероятное", сам теряюсь в догадках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, эм. А как же тогда на мазде6 они там стоят, если их туда не ставят? =) Когда стекло менял. при мне на мазде стекло меняли, датчики там тоже как-то подгоняли под эти "окошки" как раз. Вообще, датчик освещённости - да, может и в зеркале быть(у меня там на неродном зеркале как раз один из фотодиодов стоит), а датчик дождя - он именно в упор со стеклом должен стоять, имхо. В общем странно это всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM

ну уж на "машке" то точно датчики дождя и света стоят не в зеркале, а в коробочке за зеркалом! Датчики, кстати приклеены к лобовухе специальным гелем. А в шелкографии сделано специальное окошко. Есть у них еще так называемый "датчик солнечного света" (или "датчик солнца"), установленный в правой части торпедо, но он уже, по моему, завязан с климатической установкой, утверждать не буду, но друг-владелец вроде подтверждает, говорит что в мануале про него написано. У нас, кстати по центру торпедо тоже похожая "блямба глянцевая" торчит, но у меня комплектация с простым кондиционером, поэтому о связи с климатом мне судить проблематично.

  А, что касается наших круглых окошек, то смотрим  http://www.auto-knigi.com/model/skoda_octavia/2_24/

и предполагаем, что это метки для установки щеток стеклоочистителя в нижнем положении!

Действительно, щетка располагается аккурат над этими "оконцами"! Вот как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось такое впечатление что в Калининграде остатки автомобилей собирали из всего что осталось. Сам владелец KIA RIO JB 2011г.в тоже самое в лобовом стекле непонятные так называемые отверстия, абс отсутствует но при этом датчики абс есть, на панели по центру сверху присутствует пятак примерно 30-35 в диаметре и высотой 4-5мм что это немогу понять, есть противотуманки (передние), подогрев сидений нет, подогрев зеркал нет. Так что понять что за комплектация нереально. С чего все начилось у приятеля тогоже года автомобиль  практически все тоже самое но при этом нет противотуманок, есть подогрев зеркал вместо кондиционера климат. Было свободное время решили к официалам заехать спросить, как разлечить комплектацию, в ответ ничего вразумительного. И привсем при этом цена на оба авто одникаковая до копейки. Если чесно то все устраивает (ПРОСТО СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС) может кто знает как узнать комплек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kimizu, машина покупалась новая? у ОД?

кондей есть? стеклоподъемники электрические?

 

а вообще по вину все можно пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на панели по центру сверху присутствует пятак примерно 30-35 в диаметре и высотой 4-5мм что это немогу понять

это датчик для климата, у тебя просто заглушка, т.к. панель общая. а так то странно, что так стало различаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...