Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Феликсу Эдмундовичу готовят новую/прежнюю прописку. надо ли?

 

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-06-25/mosgorizbirkom-razreshil-provesti-referendum-po-vozvrashcheniyu-pamyatnika-dzerzhinskomu-na-lubyanku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно надо. и именно сейчас, когда в стране

переизбыток денежной массы, а мостить улицы

дензнаками не получается, мокнут и изнашиваются быстро.

черти ведь подсчитали что стырят 400-450млн.р.,

а это значит в бюджет не уложатся и превысят раз в 5-ть)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо было убирать! Каждый историч.. гос. деятель так или иначе кому то ( по любви или наоборот) но это наша история. и ни куда от нее не денешься! В плане финасовом. конечно накладно. а в плане моральном........может это будет хоть каким то предупреждением. острасткой. для госворов. очковтирателей. казнокрадов и любителей замутить ( майданчик ) в своей родной стране. Это я о возв.рате памятника Дзержинскому.Счет на референдум в 450лимонов я тоже считаю своего рода казнокрадством и очковтирательством - можно куда ( экономичнее) провести. скажем опрос. может быть как то. по мобильникам. благо они у каждого имеются! И последнее - ну неверю я в (сугубо) честные выборы. референдумы и т.д. в нашей стране (пока) Так что дорогостоящие такие ( мероприятия) мне кажется. не нужны. А так я. ЗА! Пущай железный Феликс стоит на своем месте! Может пара-троика казнокрадов подумает. прежде чем запустить свою лапу в казну! И меньше (правдометов) будут гавкать и обсирать свою СТРАНУ и РОДИНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий очень аргументированно))) референдум по этому вопросу отдельно от выборов можно и не проводить просто лишний бюллетень в общую кипу областных\ДУРных депутатов...дешевле выйдет. День голосования один в году в сентябре.

 

когда его сносили мой отец сказал что "это быдло" об этом еще пожалеет,  а памятник вернётся)))

Я  не сильно взрослый был и спросил тогда что то типа "товарищ полковник а как это вы так о своем народе?"

На что он дал мне книжецу о "железном Феликсе" и сказал "сначала прочти потом осудишь."

и я до сих пор осуждаю тварей для которых история Родины и Отечества ничто, и так как они обладают исключительно узким калейдоскопическим мировоззрением сражаются с памятью и её атрибутами...

 

но возвращать Дзержинского на старую площадъ не стоит. Это вконец даст понять западным партнерам что четвертая отечественная не за горами. А моим прадедам, дедам пленных немцев девать было некуда приходилось соотечественниками добирать, читайте Сахаровых-Резуновсуворовых и прочие сказки о 37 году))).  Ежов блин у них во всем виноват))))

 

а сейчас придется не Крым, а весь мир кормить (Натовцев так точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Для проведения референдума нужно собрать порядка 150 тысяч подписей за месяц. Допустим собрали. На референдум уйдёт порядка 500 000 000 рублей. Чтобы референдум решил вернуть и поставить памятник этому человеку, нужно чтобы набрали 50% + 1 и более голосов от списочного количества избирателей. На выборы мэра явка составила 35%. Не уж-то осилят явку более 50%? Иначе всё это деньги на ветер, если вас прийдёт меньше 50% или донарисуют. Одно вероятно точно, это освоение 500 000 000 рублей, при собранных необходимых подписях. И надеюсь эти подписи будут досконально проверены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не надо было убирать! Каждый историч.. гос. деятель так или иначе кому то ( по любви или наоборот) но это наша история.

Замечу, что всенародное ликование в процессе демонтажа железного Феликса - это тоже наша история...

Сам Феликс - памятник одному событию, отсутствие Феликса - событию другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам Феликс - памятник одному событию, отсутствие Феликса - событию другому.
Возврат Феликса - третьему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, про всенародное ликование это вы, уважаемый сильно загнули))) может вы и не в курсе но только отсутствие команды, не позволила "Вымпелу" расквартированному в здании на Старой площади в полной боевой готовности,  и безоружные в штатском по окрестностям (но эти безоружные правда некоторых взводов один стоят) совершить акт возмездия над перепитыми крановщиками и прочим ликующими "Иванами без родства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщем то согласен с вами ( всеми высказываниями) но с небольшими (нюансами ) На сколько я знаю ( но может и путаю. извиняйте. не москвич) памятник раньше стоял на Лубянской площади. где наход. главное ( учреждение ) КГБ страны.и где как не там. ему находиться! Он ведь и так ( насколько я знаю ) уже где то стоит ( на задворках)  и его перенос. я вижу не только в напоминании ( о карающей руке. конторы) но и как символ данного силового ведомства. Ну не поставишь же его. у скажем. сельхоз-академии. зачем же тогда весь сыр-бор! А на счет мирового мнения - да. возможно это и будет еще одним поводом погавкать на нас. типа о возврате к ( империи зла) Но тут вопрос встает ребром - или мы даем СЛАБИНКУ! и таким образом даем миру мысль. что мы. подчеркну. в своей стране ( в своем огороде) а на деле то и в отдельном городе. ну хоть это и столица. опасаемся произвести изменения . поддержанные ( скажем. большинством населения. если такое случится) в угоду осуждения. чьего? козе понятно! Мне кажется. Крым - все показал! хуже не будет. надо учиться держать удар! если мы хотим стать самодостаточной мировой державой! Пафосно сказано конечно. но. Рубикон перейден! И как говорится - или я веду ее под венец. или она ведет меня к прокурору!  И мы рассыплемся как пыль. на удельные княжества. сырьевой придаток бауэров и америкосов! И дай нам Бог.  НЕ ДРОГНУТЬ! в этой катавасии и выйти из нее с ЧЕСТЬЮ! Опять пафосно. но это мое мнение и искреннее пожелание всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что всенародное ликование в процессе демонтажа железного Феликса - это тоже наша история...

Сам Феликс - памятник одному событию, отсутствие Феликса - событию другому.

До всенародного далеко было....да и вообще не понимаю этого отстойного отношения к органам госбезопасности. Во всех странах они есть и везде пользуются уважением. А у нас с легкой руки либералов и прочих словоохотливых КГБ и ФСБ стало чуть ли не ругательством. Я за того чтобы Феликс стоял на Лубянке, памятник красивый, в отличии от некоторых сооружений в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат Феликса - третьему ))

 

Логично. Какому? :)

"Это было между семнадцатым и восемнадцатым возвращением Феликса на пьедестал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то решится главная проблема страны,а остальные и не проблемы вовсе,они автоматом рассосутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то решится главная проблема страны,а остальные и не проблемы вовсе,они автоматом рассосутся.

Можно подумать, что со сносом памятника проблемы 25 лет назад решились..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что со сносом памятника проблемы 25 лет назад решились..... 

Можно подумать,что с его появлением они решатся,как говорится,померла,так померла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rusvesna.su/news/1435430802 А ведь когда-то и этого человека облили грязью, арестовали, несли про него чушь и прочее. Теперь генералу создавшему партизанское движение в том виде в котором оно оказало существенное влияние на ход ВОВ стоит памятник. 

 

Феликс Эдмундович заложил спецслужбу равной которой может быть только Моссад (да и тот был образован после Второй Мировой используя синтез мировых спецслужб и  МГБ СССР на тот момент в первую очередь). Это символ не опричнины и не карательного механизма государства а органа призванного защищать Россию такой как она есть, со всеми её недостатками и проблемами. И вполне возможно восстановление справедливости, признание ответственности за свои вандальные устремления, во времена опьянения вседозволенностью и есть та точка отсчета что примерит определенные слои нашего многоуровнего социума.

Но я лично только против сноса памятников истории. А в данный момент против проведения голосования/референдума по поводу возвращения "Железного Феликса" я только потому что среди либератическо-европиедальной общественности нашего государства мало людей которые смогут достойно принять его результаты.  

 



@OVERKILL,автоматом проблемы рассосутся не когда вы с памятниками будите бороться, а когда сами и на своем посту\работе в быту будите делать всё так как вам подсказывает чувство справедливости и правды в том числе исторической.

 

К вопросу изничтожения проблем современного Отечества востановлением памятников с вашей стороны это очень удачное пикирование от вопроса обсуждения,  но очень смешно и это к Медынскому.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,что с его появлением они решатся,как говорится,померла,так померла

Очевидно, что восстановить его хотят не ради решения ваших проблем и проблем страны, а для того чтобы отдать должное человеку, который работал на свою родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что восстановить его хотят не ради решения ваших проблем и проблем страны, а для того чтобы отдать должное человеку, который работал на свою родину.

Не знаю,че он там работал,но Троцкого поддерживал против Ленина.

 

@OVERKILL,автоматом проблемы рассосутся не когда вы с памятниками будите бороться, а когда сами и на своем посту\работе в быту будите делать всё так как вам подсказывает чувство справедливости и правды в том числе исторической.

 

К вопросу изничтожения проблем современного Отечества востановлением памятников с вашей стороны это очень удачное пикирование от вопроса обсуждения,  но очень смешно и это к Медынскому.    

Я разве борюсь с памятниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,че он там работал,но Троцкого поддерживал против Ленина.

Так погуглить никто не мешает))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vladimir.histrf.ru/

 

Давайте поможем министру культуры выбрать место для князя Владимира))))

 

кто проголосует напишите за какое вы место проголосовали и почему, если несложно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Боровицкую площадь, там пустующий газон, можно спокойно к памятнику будет подойти, если хочется, и думаю неплохо впишется в существующую архитектуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения, что специально хотят побыстрее лубянку занять чтобы Феликса на место не вернули)) Памятники надо тоже ставить со смыслом, а не просто так. Если хотят Владимира как крестителя Руси увековечить, то пусть ставят около монастыря какого-нибудь. У нас в Москве действующих хватает, Новодевичий даже в пределах ТТК и туристами часто посещаемый, рядом пруд и сквер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против Феликса...  Я за ФОНТАН -  так красившее...

а потом  -   в фонтане  тоже  можно  денюжку  отмыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс_родоначальник  ТЕРРОРА, зачем террористу ставить памятник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против обоих.....Феликс для меня символ эпохи, когда чекистов боялись и правый и виноватый. Мы туда  и так потихоньку идем с президентом - выходцем из их рядов,. А Владимир - ....Ну опять церковь у нас настырно лезет в дела государства, от которого отделена по конституции. Хотят памятник - пусть ставят возле резиденции патриарха и на свои церковные, чай немало нахапали на торговле табаком и алкоголем. Не считаю православие подходящей идеологией для нынешней России, просто кроме рабских добродетелей  этой тысячелетней гнили нынешняя власть ничего предложить не может, своей идеологии нет и не предвидится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс_родоначальник  ТЕРРОРА, зачем террористу ставить памятник?

 

Ну этот то бред зачем? Прочитайте хоть краткую биографию человека)))) Ягода вот Ваш идол истинного ТЕРРОРА. причем тут Дзержинский??? Вы своими постами только Вашу полную неосведомленность выказываете.

 

Ну реально как заявления о  "Сталин-палач!", "Гитлер - жертва Сталина!" теперь ещё: "Дзержинский(дворянин на секундочку!)- бомбы кидает и под ногти бедным либерастам иголки загоняет!"

 

Я против обоих решений о установлении памятников где бы то ни было. Но не потому что Дзержинский на завтрак детей ел а потому что такие как Вы, уважаемый лишний раз поимеют возможность чушь нести от которой какого нибудь Д.И.Н. от смеха разорвет.

 

И еще про любимое "мне пенсию не поднимают, а тут памятники устанавливают!"

 

Ну Владимира в Зарядье можно, но не голосовал.

 

А я против обоих.....Феликс для меня символ эпохи, когда чекистов боялись и правый и виноватый. Мы туда  и так потихоньку идем с президентом - выходцем из их рядов,. А Владимир - ....Ну опять церковь у нас настырно лезет в дела государства, от которого отделена по конституции. Хотят памятник - пусть ставят возле резиденции патриарха и на свои церковные, чай немало нахапали на торговле табаком и алкоголем. Не считаю православие подходящей идеологией для нынешней России, просто кроме рабских добродетелей  этой тысячелетней гнили нынешняя власть ничего предложить не может, своей идеологии нет и не предвидится....

 

Феликс Эдмундович,  не дожил до эпохи когда невиновные боялись ЧК. Вспоминая его бессмертное "Отсутствие у вас судимости...." таковых просто не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...