Перейти к публикации
lampard56

НЕ работает кондиционер.

Рекомендованные сообщения

Вообщем, сегодня перестал работать кондиционер, когда включаю секунд 5-10 холодный потом теплый воздух, машине всего 1 год , пробег 9 тысяч. Что случилось? Кончился фреон? Врятли. Что еще может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантии нет. На ТО -1 не были. 
P.S: Раньше слышал как включается кондиционер. Сейчас вообще не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантии нет. На ТО -1 не были. 

P.S: Раньше слышал как включается кондиционер. Сейчас вообще не слышно.

Не прохождение ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте. Если неисправен компрессор, гарантийная замена в любом случае. Если просто добавить фреон - тогда можно и за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие условия нужно соблюсти, для того чтобы действовала гарантия?

О:   

  • приобретение автомобиля у официального дилера KIA в России;
  • прохождение технического обслуживания автомобиля у официальных дилеров KIA с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;

    Мне кажется, туда мне лучше не лезть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, тебе надо машину починить или процитировать на форуме выдержки из сервисной книжки?

Проведение технического обслуживания не у официального дилера не дает дилеру права снять тебя с гарантии. Если хорошо умеешь читать и цитировать, процитируй пожалуйста выдержку из карты ТО и покажи где указано что с компрессором или системой что делают? Поверь, пишу не просто так, а потому что лично это проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  гарантии  100%.  

 

А  чего  решили  на  ТО  забить?,  любопытно.  Стоит  не  дорого.    Да  и  может  полезно  быть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то забили, т.к отдавать 8 тысяч, чтобы масло поменяли...
Спасибо друзья, надо ехать в сервис, придется повоевать с ними, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно условиям гарантии, изложенным в сервисной книжке Вашего автомобиля, плановые ТО проводятся каждые 15000 км или 12 месяцев с момента приобретения автомобиля первым владельцем, в зависимости от того, что наступит ранее. Максимально допустимый перепробег между плановыми ТО составляет 30 дней или 1000 км.
Обращаем Ваше внимание на то, что гарантия Изготовителя на новый автомобиль ограничена дефектами производственного характера и не распространяется в случае, если возник ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром, невыполнение планового ТО автомобиля или значительный перепробег между плановыми ТО (см. Гарантийную книжку)
 Вот что мне ответили, думаю когда приеду, скажут тоже самое, и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по пробегу не дошло ещё до ТО, а если не прошло 12 месяцев с момента покупки - вообще никаких проблем, сказать, что до ТО ещё время не пришло. Если же 12 - прошло, упирать на то, что всё равно - на первом ТО только замена масла и фильтров по сути, кондиционер даже не осматривается, а масло было заменено в другом сервисе. 

 

И с городом непонятно, если Мск или близко от неё - можешь попробовать к клубным партнёрам, в официальные сервисы, они лояльно к членам клуба относятся. Естественно предварительно лучше списаться тут: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень,с городом там все ясно. Гай, Оренбургская обл.И ехать человеку явно, или в Оренбург, или того хлеще, в Челябинск или Екатеринбург. И если человек не готов жестко отстаивать свои права и грамотно с ОД общаться, то его сомнения, по поводу визита к ОД, вполне понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, ехать мне надо в Орск, около 30 км. 
 Машина куплена в числах 20-х, в ( точнее узнаю завтра) В принципе успею. А заправка фриона, не является гарантийным случаем?
Просто я даже не знаю, как на них подействовать, интересно, а как можно на них надавить?
Надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. ОД должен ВИДЕТЬ )), что ты пойдешь на ЛЮБЫЕ законные действия, дабы отстоять свое право. А ты прав. И на любые их эскапады, типа, "все пропало" )), просить одного - послать тебя письменно. Т.е., если ОД идут в отказ, во первых, этот отказ должен быть озвучен только руководителем СЦ, а никак не мастером приемщиком и т.п. Во вторых, если отказ, из уст директора, все же прозвучал, настаивать, именно настаивать на том, чтобы это было написано на оф. бланке ОД с подписью рук. Т.е. запросить от ОД письменный отказ в поддержке гарантии, с четким указанием причины отказа. И озвучить им, что этот ответ будет незамедлительно отправлен в ЦО КМР для разбирательства, упомянув, что ты являешься членом КИА РИО клуба, у которого, и это правда, достаточно хорошее отношение с КМР.

И самое сложное )) Все это надо проделать с "почти улыбкой на лице" ))). Т.е. не "заводясь", спокойно и уверенно.

 

Удачи!

 

офф

И в Гае и в Орске был. Не раз. Давно, правда. Впечатления от городов не однозначные. Особенно от Гая (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, попробуем. Очень познавательный ответ.
ЦО КМР это?

 

Гай промышленный город,  есть что то в нем хорошее, мб я вырос тут))) Правда делать тут нечего. Успели сфоткать Белазы?А то тут кто приезжают, стараются обязательно запечатлеть этот момент)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦО КМР это?
Центральный офис КИА МОТОРС РУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, если проблема только в том, что фреон кончился - заправка за счёт клиента, НО! за год, при исправной системе, он никуда не должен был деться(к слову, у меня кондей не заправлялся ни разу за 5 лет), так что если будут упирать на необходимость заправки, стоит поискать утечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lampard56, Наши ответы это фигня! Ты нам результат давай! И чтоб положительный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделаю обязательно отпишу что случилось. 
 На этой недели постараюсь найти кто сможет найти утечку. У нас в городе трудно найти, кто разбирается в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Вообщем, из-за дудки( сигнал) перетерся радиатор  и от туда фрион выскакивает, вообщем надо поять и заправлять. 3500 р цена вопроса. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантии нет. На ТО -1 не были. 

P.S: Раньше слышал как включается кондиционер. Сейчас вообще не слышно.

Руководствуясь ст.477 ГК РФ и ст.6,16,19 Закона РФ "О защите прав потребителей", Пишите претензию и вперед - против ОД.

 

 

 

 

Вопрос:

Самостоятельно включается кондиционер, при включении вентилятора и при положении заслонок на лобовое.

Это так и должно быть или глюк программного обеспечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так и должно быть или глюк программного обеспечения?
Это не баг, это фича ))) Всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но можно отключить, в мануале описано как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17351 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25591 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3817 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41624 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15495 Просмотров

×
×
  • Создать...