Перейти к публикации
Антошко

ЗАМЕНА комплекта замков (зажигание+замок+замок багажника)

Рекомендованные сообщения

привет всем. такая ситуация. пытались угнать авто. КИА РИО 2015 рестайл.

Дверной замок свернули.

личинку замка зажигания разветкой выкрутили в хлам.

снял замок зажигания полностью, пришлось срезать болты. такие без шляпок. как будь то одноразовые...

 

ребята подскажите. Смогу ли я сам заменить все замки + ключи. они же с радио чипом у меня были. как мне их перечиповать? и вообще возможно ли такое ??? :help:  :help:  :help:

 

сорри если не в тот раздел написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у тебя комплектация? ключ выкидной или простой? если выкидной, то ничего перепрописывать не надо - жало берешь новое, а плату с чипом старую. а вот если простой, то придется ехать к ОД, что бы они прописывали новые ключи по новой. либо совсем дешевый, но не хороший вариант - старый ключ привязать к антенне иммо, а новый использовать без чипа. но лишаешься иммо навсегда. а ведь возможно именно он не дал понэрам завести твою тачку без ключа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, да обычный ключ. не выкидной. комлектация комфорт, без магнитолки даже. т.е самая дешевая.

 

Тоесть самому мне врятли что получится , а у ОД мне со своими расходниками можно? или только их? они не будут возмущаться что я сам снял зажигание то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антошко, можешь спокойно сам все личинки заменить, а к ОД съездить только на перепрошивку ключей. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ХМ. СПАСИБО! буду знать! просто у меня как бы гарантия. но окгда звонил, они сказали это не гарантийный случай... типо мех воздействие ...  



я вообще не пойму. зачем его снова перепрошивать то?  или он прошивается под новое зажигание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антошко, под новое прошивать будут, ключ ведь тоже новый получается будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антошко, они верно сказали - это не гарантия. 

я вообще не пойму. зачем его снова перепрошивать то?  или он прошивается под новое зажигание?

у тебя ключ простой, а значит чип внутри ключа залит в ручку и этот чип не вытащить. ты делаешь новый ключ с новым чипом, но система его не увидит, т.к. он не прописан в памяти автомобиля. а вот если бы у тебя был раскладной, то ты бы только поменял внутренность с чипом, т.к. на выкидном корпус разборный и плата с чипом извлекаемая.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в своем городе где делают ключи и узнай про цену дубликата. например ОД прописывает чип в машину, т.е. старые чипы из памяти удаляет, а новые прописывает. прописать можно где то с пяток разных чипов в память. а вот брат делал дубликат в какой то конторке, то ему сделали наоборот копию чипа, т.е. ключ 3 то же самое, что и ключ 2. тогда таких ключей можно сделать хоть миллион. по сути без разницы как лучше, вся разница лишь в цене процедуры. что дешевле - я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно третий вариант, при условии не совсем "раздраконенного" замка зажигания: отнести в ту же мастерскую замок и его по ключу переделают. У знакомого так восстановили замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможен такой вариант, если такие мастера найдутся. это кстати гораздо дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще чего не понял, вот куплю я комплект этих замков, а как они мои старые ключи то подгонят под новый замок??? или они мне новые ключи будут делать под новый замок просто со старым чипом для иммо?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они новые личинки подгонят под старые ключи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок понял. спасибо. сегодня позвоню в ОД. что скажут... отпишусь тут. мб кому тоже тема интересна будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это где то уже обсуждали много раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем позвонил ОД, сошлись ан том что они ме постаят все замки + прошьют ключи новые. старые говорит уже не нужны будут. в районе 15 тыс все это выйдет. ну плюс эвакуатор. он мне обойдется тоже... мой дом от ОД в районе 60км  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ниче так ценник.... это же ОД. а ты узнавал про изготовление личинок под ключ? где то попадался ценник в районе 2 тыс. а эвакуатор можно обойти и завести без ключа :) нужен лишь ключ с чипом и перемычки в провода замка. т.е. нужно снять все разъемы с замка, сделать общую перемычку с красного на остальные провода, так включится зажигание, с белым соединить коротко - это стартер. ну и в момент стартера ключ поднести к замку, что бы антенна иммо считала метку ключа и машина завелась. я так делал, когда сига глюканула и все заблокировалось. напихал перемычек и поехал к установщикам. они посомтрели, удивились, сказали - машину не глуши, а заезжай сразу в бокс. хотя если эвакуатор бесплатный, то пофигу, пусть везут. киа-ассистент ту не распространяется? у них вроде до 80км выезд бесплатный, не помню уже, условия надо читать. но если платный и хочешь сэкономить, то говори, я опишу как завести. автозапуск у тебя не стоит?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошко.

15 тыс. это цена с запчастями или только работа?

 

сколько отдельно прошить стоит спрашивал?

Ламели сильно повреждены?

 

Если не хочешь платить ОД, и есть желание заморочиться то:

1. меняй замки сам, а ламели ставь со старого замка.- перепрошивать ничего не нужно. ключ остается старый.

2. ставишь новые замки, а ключ (только болванку) "впаиваешь" в новую ручку - перепрошивать ничего не нужно. ключ новый со старым чипом.

 

3. ставь сам замки (или проси "дядю Васю-слесаря"), а на перепрошивку уже к ОД (или проси "дядю Васю-электрика", с аппаратурой, тогда и к ОД не нужно). ключ будет новый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или проси "дядю Васю-электрика", с аппаратурой

если конечно у дяди Васи-электрика есть фирменное ПО, обычно его хрен найдешь. да и там при прошивке они по VIN-у смотрят какой то пин-код, который у них на закрытой части где то содержится. хз, есть ли у левых такая возможность. мне третий чип для обходчика у ОД прошили за 500р, левый дядя Вася-электрик не думаю, что меньше возьмет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно. А софт на трекерах был раньше точно, нужен только сканер. К непроверенным дядям лучше не ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А софт на трекерах был раньше точно, нужен только сканер.

а мне  у ОД с обычного ноутбука прошивали. так что все упрется только в возможности узнать этот 4-значный пин-код по VIN-у 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда там у нас пострадавший слился?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1427 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3318 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 736 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1283 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3881 Просмотров

×
×
  • Создать...