Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я немного в непонятках насчет цены.

Поехал по месту регистрации ТС проходить ГТО (по сайту gai.ru Пункты Государственного Технического Осмотра АМТС Железноводская, 4)

Заплатил в через сбербанк пошлину 300 и 191 (или около того).

Сдаю документы, а с меня еще 1500р берут...

В принципе я был к этому готов, т.к. до этого 3 года назад 1200 отдавал. А сейчас сомненья взяли... за что эти 1500... правомерны ли... и реально ли пройти ГТО без оплаты этой суммы?

Если проводить аналогию с получением номеров, то данная схема выглядит странно. За эти же деньги мог в любом районе пройти.

Да. Сейчас гайцы подняли свои расценки ровно в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 мая проходил Техосмотр на Алтуфьевском ш. 48 Новый относительно пункт, с новейшим оборудованием. Народу никого вообще. Прошел без проблем. Стоимость 1070 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 мая проходил Техосмотр на Алтуфьевском ш. 48 Новый относительно пункт, с новейшим оборудованием. Народу никого вообще. Прошел без проблем. Стоимость 1070 руб

Подскажите. пожалуйста, где можно взять бланк в электр. виде для оплаты тех. осмотра на ул. Липецкая (ЮАО) :air_kiss:

А почему 1070? ведь 300р- гос.пошл и 690-тех=990р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее если МРЭО комерческое, у них должны быть свои кассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошла техосмотр...

машине 4 недели, 600км

с первого раза (3 часа очереди) запороли стояночный, и задние тормоза, дали распечатку...

визит к дилеру обошелся в 1050руб (регулировка, задние колеса снимали), бесплатно никак!

со второго раза (2,5 часа очереди) прошла!

Итого потрачено 10 часов, 2120руб (1070 то + 1050 дилер), нервы

проще купить конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. пожалуйста, где можно взять бланк в электр. виде для оплаты тех. осмотра на ул. Липецкая (ЮАО) :

А почему 1070? ведь 300р- гос.пошл и 690-тех=990р

Все верно - 990 руб, но через сберкассу, а это еще 1,5 часа.

 

а 1070 это через терминал на пункте техосмотра.

 

На сайте посмотрите квитанцию http://www.gibdd.ru/online/gto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошла техосмотр...

машине 4 недели, 600км

с первого раза (3 часа очереди) запороли стояночный, и задние тормоза, дали распечатку...

визит к дилеру обошелся в 1050руб (регулировка, задние колеса снимали), бесплатно никак!

со второго раза (2,5 часа очереди) прошла!

Итого потрачено 10 часов, 2120руб (1070 то + 1050 дилер), нервы

проще купить конечно

А почему не бесплатно?? :-o

Обязаны исправить по гарантии... или я не прав?..

"запороли стояночный" - не держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этому я ТО покупаю всегда. проще гайцам в боксе 1500р сразу отдать, чем покупать наборы автомобилистов за 2000р, стоять в очереди полдня (а раньше у нас вообще запись была за месяц!!!), да еще попасть на какую-нибудь мелкую неисправность и уйти от туда ни с чем.

 

Сейчас жду 27 число, что бы не платить за медсправку. 2 года назад без нее купил, а теперь гайцы ее регистрируют в базе и без нее до 27 числа никак, а стоит она 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не бесплатно??

Обязаны исправить по гарантии... или я не прав?..

"запороли стояночный" - не держал?

 

да я как раз и получила акт и наказ гаишников обратиться к дилерам для БЕСПЛАТНОЙ доработки агрегата по гарантии...

но меня сразу по телефону сервис предупредил, что бесплатно только если брак обнаружится :g:

а стояночный держал конечно... по акту был недобор до нижней границы на 0,4 единицы, причем одинаковая дельта и по стояночному и по задним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошла техосмотр...

машине 4 недели, 600км

с первого раза (3 часа очереди) запороли стояночный, и задние тормоза, дали распечатку...

визит к дилеру обошелся в 1050руб (регулировка, задние колеса снимали), бесплатно никак!

со второго раза (2,5 часа очереди) прошла!

Итого потрачено 10 часов, 2120руб (1070 то + 1050 дилер), нервы

проще купить конечно

Согласен.У нас 2500,5минут...Если мало ездила могли колодки не притереться,процент торможения по мостам не должен превышать 20%.Для этого и дают месяц до прохождения ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.У нас 2500,5минут...Если мало ездила могли колодки не притереться,процент торможения по мостам не должен превышать 20%.Для этого и дают месяц до прохождения ТО.

Задние тормоза это косяк вторых Рио. Сам с этим сталкивался при прохождении техомотра.

Ну не тормозят они так, как этого хочет компьютер в МРЭО и хоть ты тресни :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня справка для прохождения ТО больше не нужна. и по этому случаю я сумел пройти ТО сам буквально за 20 минут!

Приехал домой в 16-30, открыл интернет, нашел список пунктов ГТО, нашел самый ближний (мой, где купить хотел за 1500р, сегодня не работает), позвонил узнать как там с очередью и успею ли до них доехать, ведь они последнюю машину загоняют за 30 мин до закрытия, т.е. у меня был час, что бы купить аптечку с огнетушителем, доехать до них по пробке и отстояв очередь попасть туда и всё это на оооочееень грязной машине.

Буквально за 30 минут я сумел купить огнетушитель с аптечкой и приехать на этот пункт. в очереди не было ни одного человека! инспектора тупо шлялись по территории мучаясь от безделья. По этому меня туда чуть ли не на руках занесли, взяли документы, на автомате за меня все квитанции заполнили, осмотр машины ограничился лампочками, тормозами, СО/СН и наличием аптечки. в итоге, я момента моего приезда на ТО, я уехал меньше чем через 20мин.

По деньгам: 565р аптечка и огнетушитель (знак аварийной остановки у меня был), 1040р оплата через терминал.

 

Для жителей САО очень рекомендую этот пункт. Находится на Беломорской ул, д.36Д. Реально въезд туда со Смольной прямо перед РГТЭУ и вглубь надо около 100м проехать. там справа он и находится за шлагбаумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме квитанции нужна мед. справка, аптечка огнетушитель и т.д., не тонированная машина.

Т.е. техническое состояние авто проверять не будут, а а сверять номера, проверять тонировку и т.д. и т.п. будут

 

Мед. справку с НГ отменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комраден, кто-нибудь в последние дни ездил за ГТО на Полярную 39 (Москва) . ато судя по новостям очереди на техосмотр гигантские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все - таки - нужна справка или нет? Звонила сейчас в 3 мототрэр на Твардовского - сказали нужна.....

 

Проходил ТехОсмотр в первых числах июня сего года, мед.справка не нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем клубням у которых по прежнему требуют мед.справку следующий железный/весомый/неопровержимый аргумент:

 

МВД РФ ПРИКАЗ

от 15 марта 1999 г. N 190 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

(в ред. Приказов МВД РФ от 18.05.2001 N 528,

от 19.03.2004 N 187, от 01.12.2008 N 1048,

от 13.07.2010 N 515, от 20.01.2011 N 28)

 

Раздел II. Документы, предъявляемые при осмотре

транспортных средств

 

15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы :

15.1. Документ, удостоверяющий личность.

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

15.3. Исключен(ЗДЕСЬ РАНЬШЕ БЫЛА МЕД.СПРАВКА. - Приказ МВД РФ от 20.01.2011 N 28.

15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

15.6. Расчетные документы с отметками кредитной организации об уплате установленных платежей и сборов.

 

остальные пункты не привожу, так для большинства они малоинтересны.

 

кому нужен полный текст, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

movladi, зацени пост 66. я другие документы нашел, правда с такими же данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 9404 Просмотров
    • exz
    • exz
    • 28 Сообщений
    • 22452 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 20974 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3154 Просмотров

×
×
  • Создать...