Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

во многих автомагазинах есть уже готовые наборы в сумочках( огнетушитель, аптечка, буксировочный трос и знак аварийной остановки), я же всё на авторынке по отдельности купил. сам пока без техосмотра езжу и ничего, уже тормозили без проблем отпускали без талончика ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, получил номера далее тех осмотр в течении 30 дней надо пройти, а в это время между регистрацией и техосмотром можно ездить без огнетушителя, аптечки и т.д. и т.п.?

Две недели ездил, все спокойно, если проверяли то только документы.

Про ТехОсмотр:

Kia Rio 2001 АКПП седан 1.5 , пробег 120 000. Проходил в Москве ул.Полярная,39

Приехал к 10 утра , был третим в очереди. Каждую машину смотрят по 25 минут.

Всё вежливо и аккуратно, оплата через терминал на месте, в общем отдал около 800 рублей.

Проверяли фары, свет,сигналы, выхлоп, колёса, тормоза, аптечку и огнетушитель.

 

С последними я попал, у аптечки кончился срок годности , огнетушитель оказался менее 2 литров. Малость пожурили, велели приобрести новые, но ТО выдали. Вся процедура, включая очердь - полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал на ТО только когда прошел 500 км. на всякий случай. В сумме потратил 650 руб. и 1 час времени :smile:

Когда сотрудник сел в машину то немного удивился в хорошем смысле и спросил сколько стоит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без проблем прошел т.к. машине было всего 2 дня, даже ничего не проверяли, только морду сфотографировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает необходимость делать мед.справку - сколько времени и денег на нее надо убить. А через два года права менять - опять делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает необходимость делать мед.справку - сколько времени и денег на нее надо убить. А через два года права менять - опять делать?

последний раз, осенью в Москве было 560р и 4 мин времени. и меняется... точнее продлевается она раз в 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз, осенью в Москве было 560р и 4 мин времени. и меняется... точнее продлевается она раз в 3 года

 

У нас дороже - 650 + 255 + псих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает необходимость делать мед.справку - сколько времени и денег на нее надо убить. А через два года права менять - опять делать?

15 минут и 500 р , во всяком случае в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве цены дешевле. Впрочем, справку буду делать, потому что дается она на 3 года и таким образом через два года, когда буду менять права, я ей еще раз воспользуюсь. Сделаю справку - посчитаю сколько денег и времени на нее затрачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве цены дешевле. Впрочем, справку буду делать, потому что дается она на 3 года и таким образом через два года, когда буду менять права, я ей еще раз воспользуюсь. Сделаю справку - посчитаю сколько денег и времени на нее затрачу.

за меня друг со справкой техосмотр прошел :smile:

в Казани порядка 850~1000рэ и посещения 3-х поликлиник стоит эта справка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве цены дешевле. Впрочем, справку буду делать, потому что дается она на 3 года и таким образом через два года, когда буду менять права, я ей еще раз воспользуюсь. Сделаю справку - посчитаю сколько денег и времени на нее затрачу.

Итак, справка в Самаре обходится в следующую сумму:

медкомиссия в любой поликлиннике - около 670 руб. и 30-40 минут

псих.диспансер - 180 руб. и 15 минут

нарк.диспансер - 255 руб. и 40-50 минут (большая очередь)

Итого 1105 руб. и 1 час 45 минут (без учета времени передвижения между инстанциями).

Госпошлины - 300 руб. + 235 руб.

Вывод: делать техосмотр по знакомству - дешевле и быстрее. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила талон ГТО. Без очереди и проблем. Все оборудование соответствует. Не придрались ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил машину на учёт, и сразу прошёл ТО, тормоза проверили и лампочки и УСЁ!!! ни аптечку и тп не смотрели даже! А объясните мне в чём смысл сразу ТО не пройти??? или вы думаете что его могут через месяц совсем отменить??? Как я понял если чел подчти сразу из салона, то они толком и не смотрят- так подчти талончик дают!

Проходил в СЗАО в Строгино. Всё ТО от и до (с квитанциями и тд)40мин. Мед справку незабудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращясь к теме топика...

Оставляют ли техосмотр следущему владельцу?

Я, честно говоря, даже и не знал, что нужно менять талон ТО :blush:

Так ничего не подозревая и отъездил полтора месяца, пока срок действия талона не закончился...

Благо ездил не далеко и гаишнеги ни разу не остановили за это время. Сейчас понимаю, что очень повезло :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил машину на учёт, и сразу прошёл ТО, тормоза проверили и лампочки и УСЁ!!! ни аптечку и тп не смотрели даже! А объясните мне в чём смысл сразу ТО не пройти??? или вы думаете что его могут через месяц совсем отменить??? Как я понял если чел подчти сразу из салона, то они толком и не смотрят- так подчти талончик дают!

Проходил в СЗАО в Строгино. Всё ТО от и до (с квитанциями и тд)40мин. Мед справку незабудьте!

Я сразу не проходила, потому что справки не было.

К слову талон в результате обошелся медсправка 1105 руб + налоги 535 руб. Итого 1640 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра забирать техосмотр, 11.02.10 была регистрация,

как бы не попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, рассказываю как проходил техосмотр у меня. Я в курсе, что тормоза притираются через некоторое время, да и хотелось талончик мартовский, поэтому весь февраль катался без техосмотра. Чтобы не стоять в очередях, поехал на частный техосмотр.

Записался - приехал ко времени, тут же загнали машину, стали проверять. Вердикт - говорят, что езжай - регулируй фары. И основные и противотуманки. Я сильно удивился, но поехал к официальному диллеру. Те без слов приняли машину, подкатили оборудование для настройки оптики, долго возились с машиной - самым трудным было отрегулировать противотуманки - дам доступность хуже.

Для интереса взглянул в карту техосмотра - там были забракованы не только фары, но и тормоза. Но про тормоза мне ничего не сказали.

Через несколько дней, когда срок 30 дней уже прошел и могли запросто снять номера, приезжаю на повтор. Загоняю - мне говорят. Левая противотуманка в норме, остальное нет. Осмотрщик сам отверткой поправил основные фары, а с правой противотуманкой заставил приезжать еще раз. Поехал снова к дилеру. Тот отрегулировал правую противотуманку по левой с коментарием, что не разберешь их что им надо.

В тот же день возвращаюсь на осмотр обратно. В этот раз говорят - правая ОК, левая хандрит. Покидай бокс.

Ну что тут сказать?

Загнал машину на другой сервис - там толком отрегулировать не смогли - фары постоянно перестраиваются - сам видел. Только что был свет нормальный и вот опять не то.

В конце концов еле-еле договорились с осмотрщиками, что по распечатке настроечного сервиса они одобрят. Со скрипом выдали талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что штатные противотуманки можно отрегулировать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните мне в чём смысл сразу ТО не пройти??? или вы думаете что его могут через месяц совсем отменить???

все очень просто:

- техосмотр автомоболь должен пройти в течении 30 календарных дней.

- ты посвтавил авто на учет, например, 15 марта. Если ты до конца марта пройдешь ТО, то и следующее ТО ты будешь проходить до конца марта.

А вот если ты его пройдешь с 1-ого по 15-ой апреля, то в след.раз ты То будешь делать с 1-ого по 30-ое апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло! Мне только одну фару посмотрели, а остальные даже не стали проверять. Тормоза оказались в порядке, хотя на момент прохождения ТО еще 500 км не накатала. Больше ничего и не посмотрели. Про огнетушитель, аптечку, знак только спросили. Конечно, станция какая-то левенькая, на отшибе, но инспектор реальный и талон реальный! А что нам, автолюбителям, еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но как НОВЫЙ автомобиль может не пройти ТО?! Что ж это за авто такое? Получается, что его вообще нельзя на дороги выпускать, учитывая, что фары не светят, тормоза не тормозят! Это на любом новом Рио, или 1 из 100? Что ж теперь после покупки месяц тормоза притирать и фарами у дилера сверкать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного в непонятках насчет цены.

Поехал по месту регистрации ТС проходить ГТО (по сайту gai.ru Пункты Государственного Технического Осмотра АМТС Железноводская, 4)

Заплатил в через сбербанк пошлину 300 и 191 (или около того).

Сдаю документы, а с меня еще 1500р берут...

В принципе я был к этому готов, т.к. до этого 3 года назад 1200 отдавал. А сейчас сомненья взяли... за что эти 1500... правомерны ли... и реально ли пройти ГТО без оплаты этой суммы?

Если проводить аналогию с получением номеров, то данная схема выглядит странно. За эти же деньги мог в любом районе пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного в непонятках насчет цены.

Поехал по месту регистрации ТС проходить ГТО (по сайту gai.ru Пункты Государственного Технического Осмотра АМТС Железноводская, 4)

 

лично у нас много пунктов прохождения ГТО, государственных тока 2, стоило около 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос:

Оставляют ли техосмотр следущему владельцу? Т.е. ты недавно прошел техосмотр, снял машину с учета, тут же поставили на учет в другом месте. Можно ли сделать техосмотр на основе старого, т.е. без прохождения ?

Да. заплатишь только за новый талон(сами корочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 9393 Просмотров
    • exz
    • exz
    • 28 Сообщений
    • 22438 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 20963 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3150 Просмотров

×
×
  • Создать...