Перейти к публикации
forthemotherrus

Царапины переднего бампера

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос избитый, но все же, помогите советом, люди добрые. Обнаружил вот такие отметки у себя на бампере. ДПС не вызывал, машина застрахована и еще на гарантии у ОД, КАСКО НЕТ.

Боюсь ОД запросит заоблачную цену, у частников покраска/полировка до номера стоит 4000р(но как они сделают, не ручаюсь).

Вопрос, собственно в следующем, кто и как решил такие ситуации? Где произошел сам инцидент, я тоже не могу сказать с уверенностью...обнаружил, когда приехал на работу. Прилагаю фото.

 

P.S. Кто уже ремонтировал свой бампер? Как вам его сделали? Или сами делали? Заметен ли переход в краске?

post-35442-0-69159000-1462959898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - если каско нет, то и не суетиться.. Парковочных травм так и так практически не избежать, и уже если красить бампер, то, скажем, раз в год, ибо скорее всего еще что подобное произойдет. Ну а если чувство прекрасного настаивает на немедленном ремонте, то лучше подкрасить по месту, а не деталь целиком - исходя из вышесказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ОД запросит заоблачную цену, у частников покраска/полировка до номера стоит 4000р(но как они сделают, не ручаюсь).

откуда такая любовь к ОД? :smile:

хуже них вряд ли кто сделает.

я бы не заморачивался, на скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая любовь к ОД? :smile:

хуже них вряд ли кто сделает.

я бы не заморачивался, на скорость не влияет.

 

К ОД любви нет, но с ними то работы все задокументированы...

 

Мое мнение - если каско нет, то и не суетиться.. Парковочных травм так и так практически не избежать, и уже если красить бампер, то, скажем, раз в год, ибо скорее всего еще что подобное произойдет. Ну а если чувство прекрасного настаивает на немедленном ремонте, то лучше подкрасить по месту, а не деталь целиком - исходя из вышесказанного.

 

Да, вот ищу) но чтобы не было заметного перехода предлагают красить или половину бампера или бампер целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ОД любви нет, но с ними то работы все задокументированы...

а оно тебе надо?

 

оставил бы как есть, это всего лишь пластик, гнить не будет, да и какая никакая защита от угона :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта обычно 3 (по мере отношения к авто, от предмета роскоши к инструменту передвижения) =)))

 

1) Делать бампер, ремонт+покраска:

      а) у ОД

      б) не у ОД,

      в) у частников

2) Сделать по минимуму, так чтобы не было заметно если не присматриваться под лупой: большую царапину закрасить карандашом, мелкие полирнуть..

3) Не делать - ездить так

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно варианты мне понятны изначально, меня интересует мнение людей, которые выбрали покраску+полировку. Заметен ли у них переход на битых местах? Стоит ли эта покраска того?

 

а оно тебе надо?

 

оставил бы как есть, это всего лишь пластик, гнить не будет, да и какая никакая защита от угона :smile:

 

)) интересное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!парни такая ситуация,я 3 владелец авто(рио2013) что делали до меня не знаю,но после нескольких моек я стал замечать пятна на бампере оказалось что вода попадала под пленку,и стала пленка просто отваливаться не большими кусками.на данный момент таких пятен уже штуки 3-4!так вот в чем вопрос что за пленка?с завода бампера катают в пленку или предыдущию владельцы закатали в "броню"? может кто то уже сталкивался с таким?вопрос может не по теме но др.не нашел!за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой плёнки с завода точно нет(за исключением небольших кусочков прозрачной антигравийки на задних дверях, около арки, от пескоструя) Бампера - пластик, окрашенный в цвет кузова. 

Значит бита была и чем-то закатывали, или же это не плёнка а хреновая шпакля отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой плёнки с завода точно нет(за исключением небольших кусочков прозрачной антигравийки на задних дверях, около арки, от пескоструя) Бампера - пластик, окрашенный в цвет кузова. 

Значит бита была и чем-то закатывали, или же это не плёнка а хреновая шпакля отваливается.

не бита 100%и то что это пленка тоже 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заметен ли у них переход на битых местах? Стоит ли эта покраска того?

 

Это зависит от желания и умения мастера сделать свою работу хорошо. Я у дилера как-то красил, так пришлось перекрашивать несколько раз и все со скандалом. ну попадаются такие рукожопые товариСЧи. А потом как-то красил в Нагорном проезде, в Эстакаде. Так на машину приятно было смотреть, при этом обошлась мне покраска дешевле, чем у официала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 18673 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3127 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3497 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3401 Просмотров

×
×
  • Создать...