Перейти к публикации
Nadia_150

у кого стоит R15 и выше фото в студию

Рекомендованные сообщения

Вот мои диски

 

Мега зачет.

Очень красивое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Литье iFree 15*6, на нем резина мишлен энерджи 195/60 (далеко не новая). По ощущениям, против штатной - здорово на гладкой ровной дороге (а сейчас такие начинают появляться) без колей. Тормозить стало лучше. Расход ощутимо не изменился. Про всякие там "стало смотреться" даже распространяться не буду, не для этого ставил. Фотку чего-то добавить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Литье iFree 15*6, на нем резина мишлен энерджи 195/60 (далеко не новая). По ощущениям, против штатной - здорово на гладкой ровной дороге (а сейчас такие начинают появляться) без колей. Тормозить стало лучше. Расход ощутимо не изменился. Про всякие там "стало смотреться" даже распространяться не буду, не для этого ставил. Фотку чего-то добавить не могу.

Фотку бы....а так интересует как с таким профилем ? не цепляет ничего ? рекомендуемый на R15 размер 195/55 за гарантию не переживаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, значит машинка rio 2 2004 года, а на сайте koleso.ru rio2 от 2005 и просто рио 2000-2005, так какую смотреть?

 

http://www.koleso.ru/index.php?pageId=52&mark=13

 

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио1 2000-2003

рио2 2003-2005

рио3 2005-2009

рио3 рестайл 2009-н.в.

 

на сайте колесо.ру видимо рио1 и рио2 объединили а рио3 обозвали рио 2

 

 

К слову раз уж залез...

http://www.skad.ru/catalogue/all/Alligator/

я так понимаю лучше всего подходит вылет 38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски RW

Размер: 6,5 x R15

Сверловка (PCD): 4*100

Вылет (ET): 40 мм

Dia: 73,1 мм

 

Покрышки

Michelin pilot exalto 2 - 195/55/R15

 

+проставочные кольца

 

+гайки под ключ "19"

 

=25000руб

 

 

9eac6892b2cb.jpg

 

 

b4beb93e1ff6.jpg

 

 

d15cc5e3b8dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрышки

Michelin pilot exalto 2

Резина замечательная,почти спортивная :good2: Но цена :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но цена :-o

брал по 3300 за покрышку, за эту цену можно было у нас взять только Ёку C-drive, так что еще нормальная цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина замечательная,почти спортивная :good2: Но цена :-o

Эта цена включает в себя всё,и диски и резину и монтаж.и прочие мелочи,я так понимаю!Так что для 15-х катков вполне приемлимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Диаметр центрального отверстия больше, чем рекомендуемый, то можно что-ньть придумать чтобы встали?

Вот например в предыдущем случае - 73,1 Dia, а у нас в мурзилке пишут 54.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Диаметр центрального отверстия больше, чем рекомендуемый, то можно что-ньть придумать чтобы встали?

Вот например в предыдущем случае - 73,1 Dia, а у нас в мурзилке пишут 54.1.

Проставочные кольца,продаются почти всех размеров,в шинных центрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Диаметр центрального отверстия больше, чем рекомендуемый, то можно что-ньть придумать чтобы встали?

Вот например в предыдущем случае - 73,1 Dia, а у нас в мурзилке пишут 54.1.

надо читать форум внимательнее.

для таких целей существуют проставочные кольца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо читать форум внимательнее.

для таких целей существуют проставочные кольца...

Сорри и мерси :-[ Остальное найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал по 3300 за покрышку, за эту цену можно было у нас взять только Ёку C-drive, так что еще нормальная цена :)

Фига се! Я зимой их почти за шесть видел,а тут сезон и 3.300 :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто покупал диски здесь: http://www.koleso.ru/index.php?pageId=47&a...mp=0&type=3

???

Не баян-ли? :)

Фирма давнишняя. Резины много,а диски практически кЕтайщина сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

 

Весь форум перечитал - неужели нет того, кто решился на R16 205/45 для новой kia rio?

 

Если есть такие - выложите фотки please и свое мнение о поведение автомобиля на дороге? Сам горю желанием себе такие поставить, вот только не знаю что из этого выйдет.

 

Вот мои диски

 

Белая прям конфета с такими дисками - +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь форум перечитал - неужели нет того, кто решился на R16 205/45 для новой kia rio?

 

По этой ссылке видны варианты замены штатной резины

http://www.nakolesah.ru/select/wheelsbyaut...o/2010/14i.aspx

 

В списке указанный вами размер есть, значит они нормально встают. Другое дело зачем это нужно?

 

У меня на одном Соуле штатная 205/55 16, на другом 235/40 18... вы даже представить себе не можете насколько разное поведение у машин и каким бешенным нагрузкам подвергается машина на 18-х колесах... Та же ситуация будет на Рио: штатные 185/65 14 заменить на 205/45 16. Соглашусь, что 16-й радиус не критичен по нашим колдоебинам, но характеристики машины изменятся (не в лучшую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке видны варианты замены штатной резины

http://www.nakolesah.ru/select/wheelsbyaut...o/2010/14i.aspx

 

В списке указанный вами размер есть, значит они нормально встают. Другое дело зачем это нужно?

 

У меня на одном Соуле штатная 205/55 16, на другом 235/40 18... вы даже представить себе не можете насколько разное поведение у машин и каким бешенным нагрузкам подвергается машина на 18-х колесах... Та же ситуация будет на Рио: штатные 185/65 14 заменить на 205/45 16. Соглашусь, что 16-й радиус не критичен по нашим колдоебинам, но характеристики машины изменятся (не в лучшую сторону)

 

Ха, не думал, что характеристики в худщую сторону изменяться. Наоборот, думал управление будет лучше, ямы будешь не замечать на таких блина, торможение лучше будет - поверхность сцепления на сколько больше, да в повороты вроде как должно быть по лучше, такой блин меньше изгибается в повороте, тем самым увеличивая сцепление. Интересно...

 

А то что они встанут нормально - это да, в дверном проеме на табличке у меня написано, вопрос как это будет выглядеть? Машина то не особо большая, а 16 радиус - это уже огогоооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос как это будет выглядеть?

выглядеть будет красиво, ... но только и всего, а красота и функциональность - разные вещи. Не даром говорят: "красота требует жертв". В данном случае в жертву будут принесены управляемость и сама подвеска.

 

Хочется отметить, что показатели автомобиля рассчитаны и настроены под ту размерность, которая в базе. Изменив один из показателей, вы обязаны изменить что-то другое (тормозные усилия, например, и т.д.), но вы же об этом не задумываетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рио р 16 по паспорту подходит... что за ерунду вы говорите о том что машина станет всего лишь пафосным украшением дороги...

по сравнению со стоком на котором рио продается, на 16 дисках и резине 205/45 у вас:

улучшиться управляемость (за счет большей жесткости (в том числе и боковой) колеса, большей площади соприкосновения с дорогой)

ухудшиться аквапланирование (за счет увеличенной площади соприкосновения с дорогой)

немного ухудшиться комфорт езды по неровностям (из-за большей жесткости колеса)

 

резюмируя: плюсов больше, нежели минусов

 

а да... еще увеличиться расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рио р 16 по паспорту подходит... что за ерунду вы говорите о том что машина станет всего лишь пафосным украшением дороги...

по сравнению со стоком на котором рио продается, на 16 дисках и резине 205/45 у вас:

улучшиться управляемость (за счет большей жесткости (в том числе и боковой) колеса, большей площади соприкосновения с дорогой)

ухудшиться аквапланирование (за счет увеличенной площади соприкосновения с дорогой)

немного ухудшиться комфорт езды по неровностям (из-за большей жесткости колеса)

 

резюмируя: плюсов больше, нежели минусов

 

а да... еще увеличиться расход топлива

 

Юмор оценен. Зачот... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ссылки, прям то, что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял 22е так никто и не примерил?)))))))))

 

0_314cf_1d0b2d73_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот как раз свои выкладываю,долго фоток ждал!

 

хороша зелененькая, увалю диски(не дай боже) возьму такие же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 222456 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15420 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82714 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2821 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3111 Просмотров

×
×
  • Создать...