Перейти к публикации
НиколайКоля

стук при торможении и трогании

Рекомендованные сообщения

Появился стук, когда трогаюсь и когда начинаю тормозить, где то спереди. Может у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... одна из подушек может надорвалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья, Стук ,скорее всего, от тормозов. Такое бывает когда диски изношены сильно, либо коррозия на кромке диска. А так нужно смотреть. Стук какого характера (Цикличный или разовый при нажатии на тормоз)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было тоже самое.всю голову сломал,что это.оказалось лед под коробкой намерз,так как защиту снял перед зимой.посмотри туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан RedAuto, резко нажал на тормоз и спереди "ТУК", резко тронулся тоже "тук". Диски не менял, машина проехала 130 000 км. Сегодня проверял в поворатах хруста не заметил. Трогаться если аккуратно без рывков, нету стука, так же во время торможения, плавно тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказалась рейка, со временем стало сильнее стучать при вывернутом руле(если тормозить). а так может и всё что угодно(тяги, шаровые, наконечники, и.т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля,Стук глухой или на щелчок похож? Защита картера есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глухой больше похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, Посмотри переднюю подушку двигателя. Было также. всю подвеску перетряхнул - опорники, амортики, стойки и втулки стабов и т.д. Потом, когда закручивал сливную пробку масла, при приложении усилия на ключ услышал этот звук. Это была передняя подушка. Чуть ее подтянул, стук практически исчез. Визуально разрывов нет. Теперь думаю может из-за подушек идет вибрация на Д? Цены на них не радуют. Какой у тебя пробег? У меня 105 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, Ну смотри,есть такая тема,если установлена защита картера,при резком разгоне или торможение двигатель крениться сильно и глушителем (гофрай) задевает защиту ДВС .

   Еть еще подозрение,Втулки переднего стабилизатора,из-за них глухой стук может проявляться при загрузки и разгрузки подвески.

   Есть еще,передние сайлентблоки передних рычагов подвески,когда мы тормозим и разгоняемся они  демпфируют. вот если сними что то,то рычаг бьется об подрамник. 

   А так смотреть нужно,причина может скрывать в чем то элементарном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан RedAuto,  сегодня потеплело, пробовал так же как и когда было -15 (сейчас -3) стук пропал, завтра попробую "ух как". Может и лед где был действительно. Отпишусь завтра, на диагностику пока не записывался. Но тормозные диски менять нужно уже походу, хруст при торможении есть значит выроботка большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, стук может быть из-за сухих направляющих. Я почистил, смазал направляющие - все стуки, скрежет, дребезг на кочках от тормозов ушли. Теперь передних тормозов вообще не слышно, даже скрип при торможении пропал. На очереди задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля,Пробуйте,по поводу наледи не думаю,звуки другие,Там просто на работающий двигатель дребезг либо вибрация.А вот то что резинки "оду бели" это может. Если не проявится,мой совет,съездите на диагностику для спокойствия,пусть поднимут просто,да же,посмотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику, ходовая целая, но стук мне показали есть не большой от левого супорта. Скорее всего он, но опять же как стук суппорта влияет на ускорение не понятно. Сквзвли пальцы менять суппорта нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сквзвли пальцы менять суппорта нужно

 По пальцам - можно достать, промыть, набить смазкой и поставить на место. Мне помогло. Если конечно они у тебя не заклинившие не ржавые, а пыльники целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад такой же стук был
грешу на шаровую опору, жду когда придет из интернет магаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был стук. потом пропал. думаю изза льда где то под двигателем на подвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику, ходовая целая, но стук мне показали есть не большой от левого супорта. Скорее всего он, но опять же как стук суппорта влияет на ускорение не понятно. Сквзвли пальцы менять суппорта нужно

 

чем все закончилось??лед растаял,стук прошел? :smile:  :smile:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, Время прошло,но тем не менее спрошу?Что там с стуком в ходовой,Разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело и стук ушел. Давно уже не слышал. Если чтото есть , будк ждать когда ппрявит себя капитально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля,Хороший стук наружу вылезет, :rofl:  Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 11311 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 12499 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4730 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2254 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 33022 Просмотров

×
×
  • Создать...