Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите номер ремня генератора, свистит падла, достал уже сил нет, хочу заменить, какой фирмы брать ремень?

машинка jb 11 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр Малышев, Я брал континенталь. Предлагали еще дайко, но не посоветовали. Номер не подскажу, зашел в магазин и купил. Подтянуть не пробовал? У меня тоже посвистывает при заводке в сырую погоду, на выходных подтяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите номер ремня генератора, свистит падла, достал уже сил нет, хочу заменить, какой фирмы брать ремень?

машинка jb 11 год

оригинал 2521226021

в оригинале лежит BANDO 4PK845

 

а вообще бери любой, можешь тут глянуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал 2521226021, у меня от замены до замены проблем с ним не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал 2521226021, у меня от замены до замены проблем с ним не возникало.

и как часто ты его менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ты в пред предидущем сообщении циферку пропустил в номере. через 50тыр, как и ремень ГРМ(первый раз грм на 90 менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ты в пред предидущем сообщении циферку пропустил в номере. через 50тыр, как и ремень ГРМ(первый раз грм на 90 менял)

спасибо исправил.

понял. логично!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, А что с ними будет за 50 тыс км? Я менял на 95 тыс., были мелкие, совмем незначительные трещинки. Менял вместе с ГРМ (ГРМ тоже на 95 тыс. км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня ничего небыло. У кого то свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, Ну свистит - это не проблема. Главное, чтобы трещин не было. Я поменял 10 тыс км назад, специально сильно не натягивал, чтобы нагрузки не было на подшипники гены. В сырую погоду или после мойки начал посвистывать при заводке. Вчера на два оборота подтянул и поезал дальше. Подтягивается ключем на 12 за 2 минуты. Поэтому проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, а подскажите, как натягивать ремень генератора?

просто крутить болт на 12? в какую сторону крутить?

крутил и туда и сюда и ничего не натягивается.

 

и еще, если включить кондей, то появляется шум. думаю ролики.

какие ролики стоит заменить?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, Да, подтягиваешь механизмом на генераторе. Ослабляешь боковой болт на механизме и затягиваешь по часовой стрелке длинный регулировочный болт. Затем затягиваешь боковой болт. и все. Если конструкцию поймешь, ничего сложно. Натягивается за 2 минуты.

Когда закручиваешь регулировочный болт, квадратная штука, в которую он входит, должен перемещаться в сторону морды авто (то есть отдаляться от двигателя).

Объяснил как смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну свистит - это не проблема

если свистит из за плохой натяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, Да, подтягиваешь механизмом на генераторе. Ослабляешь боковой болт на механизме и затягиваешь по часовой стрелке длинный регулировочный болт. Затем затягиваешь боковой болт. и все. Если конструкцию поймешь, ничего сложно. Натягивается за 2 минуты.

Когда закручиваешь регулировочный болт, квадратная штука, в которую он входит, должен перемещаться в сторону морды авто (то есть отдаляться от двигателя).

Объяснил как смог.

спасибо. я понял.

я просто болт крутил, а квадратную штучку не ослаблял.

теперь понял почему у меня ничего не натягивалось.

попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, Согласен. Натяжка может быть нормальная, а ремень уже износившийся. Тогда только замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть? Раньше как то не обращал внимания, да и не снимал вобщем то.

Какие то вкрапления, то ли камушки, то ли стекло, а может и метал.

фото ремня генератора

По всему ремню так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй-то оно так должно быть? Нет же.

И правда как камушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, Да, подтягиваешь механизмом на генераторе. Ослабляешь боковой болт на механизме и затягиваешь по часовой стрелке длинный регулировочный болт. Затем затягиваешь боковой болт. и все. Если конструкцию поймешь, ничего сложно. Натягивается за 2 минуты.

Когда закручиваешь регулировочный болт, квадратная штука, в которую он входит, должен перемещаться в сторону морды авто (то есть отдаляться от двигателя).

Объяснил как смог.

ты гений-единственный кто объяснил как это делать.

я попрчскал спреем для ремня и подтянул по твоей схеме.

началось шуршание.

недели через 2 попискивание посвистываение в районе 2000 тыс. осталась, шуршание ушло, зато при проезде луж нет теперь свиста.

буду менять на новый ремень. если не поможет - буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно. Я уже два ремня сменил, на холодную с утра по началу 1 фиг писк есть. Натяги разные пробовал, и по жотскому, и по книжке - 1 фиг. Ремня два пробовал, оригинал и гейтс - пофиг вообще. Походу, нужно брызгать чем-то, не хочет он просто так жить спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно. Я уже два ремня сменил, на холодную с утра по началу 1 фиг писк есть. Натяги разные пробовал, и по жотскому, и по книжке - 1 фиг. Ремня два пробовал, оригинал и гейтс - пофиг вообще. Походу, нужно брызгать чем-то, не хочет он просто так жить спокойно. 

 

Странно. Я поставил гейтс. Примерно через 3-4 тыс после мойки при заводке начал посвистывать. Чуть-чуть подтянул и уже около 7 тыс км тишина. Может у тебя проблема в шкивах или гена подклинивает? Слышал шкивы чем-то натирают, чтобы не скользило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда такая только при перепадах температур, особенно с утра, на прогретую такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня(всегда оригинал) никогда не свистел(нормально натянутый). когда хреново натягивал сразу подтягивал и всё. а если конечно неделю свистеть, то потом и натяжка не поможет.

вы до какова состояния тянете? на закрутку на 90 градусов только выворачиваю.

щас заказал гатес, в связи со странным состоянием ремня, брошу в подпол(на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда такая только при перепадах температур, особенно с утра, на прогретую такого нет. 

 

Вспомнил чем натирают шкивы - канифолью. Типо трение лучше, не скользит, не свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1079 Сообщений
    • 366266 Просмотров
    • lex
    • lex
    • 114 Сообщений
    • 28761 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1651 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4787 Просмотров
    • 113 Сообщений
    • 65911 Просмотров

×
×
  • Создать...