Перейти к публикации
Мазай

Поставил светодиодную лампу в доп.стопсигнал

Рекомендованные сообщения

Поставил светодиодную лампу в дополнительный стопсигнал.

Патрон лампы фиксируется так, что паз с контактами прямо вдоль оси автомобиля. Поставил лампу avs со светодиодами большой площади, светит в две стороны: то есть лампа светит поперёк в горизонтали, и уже отражаясь в рефлекторе светит назад; таким образом точечная засветка лампы сзади не видна, и никого не слепит (стопсигнал светится красивым ровным светом, много-много точечных отражений). Лампу поставил 3W, на практике оказалась чуть тусклее основных стопов.

Быстродействие видно на глаз: зажигается средний стоп, а за ним уже основные боковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставил но мне не понравился цвет, стал какой то фиолетово-желтый. Теперь жду когда придет желтого свечения и тогда попробую ее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такой темы ещё нет и интересно - тогда сделаю, опубликую что получилось, какой светодиод ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил 3 типа светодиодных ламп с 4 светодиодами с 8 светодиодами (типа кукуруза) и с одним светодиодом, пробовал красил их в красный цвет тоже не понравилось, сейчас жду желтого свечения и попробую ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в фонарях и в доп. стопе стоят такие лампы (в допе с другим цоколем, разумеется):

 

5ead616s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Из практики применения светодиодных ламп советую всем запитывать их через драйвер или стабилизатор. Иначе срок службы светодиодов резко падает. Причина в том, что в автомобильной сети очень большие скачки напряжения (ни конечно очень короткие по времени - несколько милисекунд, но они есть и от этого ни куда не деться). Для ламп накаливания это не особо критично, хотя и они обычно перегорают при включении. Скачки напряжения вызывают повышение тока, проходящего через светодиоды, а они этого сильно не любят и выгорают "на раз", если через них проходит ток больше допустимого значения.

Драйвера ограничивают ток в цепи светодиода напрямую, а стабилизаторы не допускают скачков напряжения исключая скачки тока. Если интересуют подробности, то наберите в любом поисковике "драйвер для светодиода" или "способы ограничения тока в светодиодах". В некоторых "дорогих" светодиодных лампах эти драйвера уже установлены. А вот в тех лампах, которые обычно покупаем мы-рядовые автомобилисты впаяны обычные резисторы, которые рассчитаны на какое то среднее значение напряжения и тока, но они не могут погасить пиковые скачки.

Сейчас таих штук у китайцев можно найти на любой вкус. Я, например, себе вот такой покупал. Если поискать, то наверное можно ещё дешевле найти (порядка 35-40 руб. за штуку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный стоп

12949186m.jpg

 

Вид сбоку

12922562m.jpg



Светодиод вот такой

12974789m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже ставил но мне не понравился цвет, стал какой то фиолетово-желтый.

потому что ты наверное поставил холодного белого свечения. а надо, как ты заметил желтый, а в идеале сразу красный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю красоты, когда некоторые ставят холодные светодиоды в поворотники, да еще без доп резистора нагрузочного... в чем они там красоту находят мне не понятно, ведь сейчас можно купить любого цвета, но нет же, надо холодные.

а в идеале сразу красный.
мне тоже кажется, что оптимальный вариант - это красный, но тут надо по мощнее, т.к. яркость меньше у красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Красный я тоже ставил, но тогда надо намного мощнее ставить, так как красная кукуруза не высвечивала все. Правда я холодный окрасил цапунлаком и ставил

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню на этом форуме или на другом было приделано на железную пластину 5шт 1-ваттников - вот это свет! а все эти писюльки так... баловство.... там через тонировку прошибало сильнее, чем лампа. в принципе и делалось, что бы через тонировку был стоп виден без выреза окошка. что-то мне кажется, что это тут из наших кто-то делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или на другом было приделано на железную пластину 5шт 1-ваттников
я такое на драйве видел: шесть одноватников через рассеивающие линзы установленны на алюминиевом уголке, питание через два драйвера. Тоже светило будь здоров!

Я в магазине тоже попробовал разные кукурузы, но хоть и продавец восхищался (глянь, огонь, это же диоды...), я скорчил недовольную рожу и вернул лампочки на место, ибо нет желания, чтоб потом в зад прилетело "резвое чудо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я такое на драйве видел: шесть одноватников через рассеивающие линзы установленны на алюминиевом уголке, питание через два драйвера. Тоже светило будь здоров!

да да да.... это наверное оно и есть, 5 или 6, я не помню, но то, что линзы + общая железяка в качестве радиатора - помню. второй раз не найдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел! не 5 и не 6, а 4! https://www.drive2.ru/l/3884811/

но возможно это не то, а просто такая же тема. но вот это светится!!! все остальное - подобие свечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел!
а я тоже нашел в закладках на домашнем ПК
на 6 диодов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тоже нашел в закладках на домашнем ПК видео на 6 диодов

я это ранее не видел, т.к. он не от рио. 4 диода использованы потому что на 4 драйвер нужен 1, а на 6 уже 2 драйвера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...