Перейти к публикации
Assss

Тянет влево

Рекомендованные сообщения

А что тогда там регулируется , подскажи пожалуйста?????

 

Регулируется только схождение передних колес и ВСЕ, если вам говорят что отрегулировали развал передних, схождение и развал задних колес - вас обманывают, или человек умышленно изменяет конструкцию вашего авто, что, лично я считаю, вредительством. Развал передних колес, развал и схождение задних колес данного авто задается установкой исправных узлов подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо буду знать ,вот на днях поеду туда и скажу что машину тянет влево и руль на бекрень пусть делает , и ещё скажу чт развал на данной машине не ригулируеться , посмотрим что из этого выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял колёса с зад с передом и всё норм , как по струнке едит , все спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял колёса с зад с передом и всё норм , как по струнке едит , все спасибо за помощь

Я вот сегодня. летние колеса поставил. А перед этим. возил их на балансировку. и попросил а.механиков спецом пометить мне колеса. которые на перед ставить. так и сделали. Задние то. хрен с ними. а вот на передок. надо выбирать! А то было - не пометили. и я наобум поставил. тоже повело. пришлось менять. до отличной (рулежки). Износ шин. неравномерный или дисбаланс всего колеса. но такой (феномен) частенько присутствует. на глаз. и не увидишь. Советую на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и говорил))) кольца, кольца- главное хвост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня. летние колеса поставил. А перед этим. возил их на балансировку. и попросил а.механиков спецом пометить мне колеса. которые на перед ставить. так и сделали. Задние то. хрен с ними. а вот на передок. надо выбирать! А то было - не пометили. и я наобум поставил. тоже повело. пришлось менять. до отличной (рулежки). Износ шин. неравномерный или дисбаланс всего колеса. но такой (феномен) частенько присутствует. на глаз. и не увидишь. Советую на будущее.

  В инструкции на любую машину предлагается время от времени колеса местами менять... Для равномерного износа протектора по всему комплекту.  Или через несколько десятков тысяч км. будешь иметь лысые передние колеса и даже наполовину не стертые задние.. :unknw:

 

З.Ы Пардон за прописные истины. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В инструкции на любую машину предлагается время от времени колеса местами менять... Для равномерного износа протектора по всему комплекту.  Или через несколько десятков тысяч км. будешь иметь лысые передние колеса и даже наполовину не стертые задние.. :unknw:

 

З.Ы Пардон за прописные истины. :give_rose:

 

Ин струкция инструкцией. а практика важнее. я считаю! И лучше ездить ровненько. не ( ловить ) машинку. якобы. для равномерного износа шин. и для этого. мол менять их местами. и когда? через какой пробег? а они и так меняются - через сезон. летние. зимние.......бред какой то. Пробовал я как то. еще на девятке. менять шины по стрелке. по инструкции. проклял все. плюнул. забил - ловишь и ловишь машину....езде не рад! Шины износятся хоть равномерно. хоть неравномерно и так - выкинул. купил другие! Но речь то шла. о дисбалансе колес. что выявляется при балансировке и установке свинц. грузиков! И выявлении пары наиболее благоприятных колес. для установки на перед. Причем тут износ шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтом малость, но при поисках своей проблемы переосмыслил мыслей немерено. На малой скорости и торможении  - машину всегда тянуло в сторону. Пары колес одинаковые по износу, передние поновее, на скорости более 80  начинала машина судорожно трястись... со 110 как то поспокойнее но страшно) Колеса идеально отбалансированы, НОООО - относительно оси кручения. Если диски разные, даже отремонтированные, или ремонт резины с пипеткой - ВСЁ жди мелких разочарований езды) Даже камушек застрявший меняет вес колеса и дисбаланс ОСИ. На не больших скоростях не ощутимо.  А как приятно на 140-150 км "плыть" по М4 где слышен только  звук мотора и ветра. ;-) я бы сказал летишь)

(Нюансов много в трясучке -  в моей беде просто стоял диск из запаски D не равный 54,1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет при движении накатом или когда прибавляешь газу? Тормоза давно обслуживали, я имею ввиду смазку направляющих суппорта?

 

Приветствую Вас есть вопрос, проблема следующая резина  летняя 185/65 R 14 новая, сход делали на двух станциях точнее на первой сделали ( Восток Моторс на Степана Разина), на второй сказали что геометрия соблюдена точно и  делать нет  необходимости (при этом навесили все необходимое оборудование ) денег  взяли только за осмотр 250 руб. Была попытка маркетанить с подрамником (при этом при всем собралась вся станция) но к сожалению развели руками. В итоге авто тянет в лево (как и тянуло) при этом руль установлен прямо, что происходит не совсем понятно точнее совсем непонятно. Теперь вопрос что бы Вы могли  посоветовать, может есть выход из сложившейся ситуации.

Тормозная система обслуживалась ( все было обработано смазкой Ликви Молли -40 +12000С специально предназначенная для смазки суппортов и направляющих пальцев тормозной серьги) меняли колеса местами слева на право и с зада на перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimizu  А не было ли в истории машины такого хорошего удара по подвеске, что геометрия её нарушилась?..

 

З.Ы . Если рулем задать прямолинейное движение ( независимо от положения рулевого колеса) - тянет или нет?.

 

З.З.Ы. Может было бы уместнее в своей ветке интересоваться, эдесь машины предыдущего поколения обсуждаются. Хотя данная проблема на любой однотипна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята добавлю и я) Было у меня такое точь в точь! Целый год мучился! Что я только не делал,и колёса качал,и местами менял,и тормоза смотрел,и такд... Аж авто хотел продавать,думал что битое сильно было,хотя смотрел(сам кузовщик). А всё просто и банально! СХОЖДЕНИЕ КОЛЁС! Просто когда я 4 объездил и все мне делали,и оно тянуло! Чуть не плакал! Думал ну 1 дебил,ну что б 4 !!!!!! :diablo:Потом случайно нашол хорошего развальщика,с 3д стендом,загнал,и о ЧУДО!!!! Авто поехало прямо! Он сказал что колёса смотрели вовнутрь! Так что начинайте с схода( развал)-НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! И потом идите дальше! Не ждите,я так за сезон укатал чуть впереди резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал что колёса смотрели вовнутрь!

Вообще, по спецификации, колеса должны иметь положительное сходжение на 8 минут каждое (конкретно на рио 1). Так что технически это нормально. Вот и думай потом, кто прав, а кто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по спецификации, колеса должны иметь положительное сходжение на 8 минут каждое (конкретно на рио 1). Так что технически это нормально. Вот и думай потом, кто прав, а кто нет

 

Не знаю,спорить не буду. Но факт остаётся фактом,авто поехало прямо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по спецификации, колеса должны иметь положительное сходжение на 8 минут каждое (конкретно на рио 1). Так что технически это нормально. Вот и думай потом, кто прав, а кто нет

 

Вообще-то сам развальщик мало что задает в процессе регулировки, его основная задача на компьютере правильно выбрать марку и модель авто, а уж после этого его задача только путем механических манипуляций отрегулировать в параметры заданные программой. Я когда первый раз ездил на схождение оператор долго не мог найти авто в программе стенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что может быть? все было отлично, пока не заехал сделать балансировку колес. сняли все четыре, отбалансировали, поставили естественно не так, как стояли до, и сразу начало сильно тянуть влево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что может быть? все было отлично, пока не заехал сделать балансировку колес. сняли все четыре, отбалансировали, поставили естественно не так, как стояли до, и сразу начало сильно тянуть влево....

 

Если резина новая то посмотреть какая больше изношена, и поставить на перёд.  Также глянуть протектор,может перепутали при установке. А так только играться с резиной в перестановку,и найти ту самую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 00:24, Legandr написал:

kimizu  А не было ли в истории машины такого хорошего удара по подвеске, что геометрия её нарушилась?..

 

З.Ы . Если рулем задать прямолинейное движение ( независимо от положения рулевого колеса) - тянет или нет?.

 

З.З.Ы. Может было бы уместнее в своей ветке интересоваться, эдесь машины предыдущего поколения обсуждаются. Хотя данная проблема на любой однотипна..

Нет удара не было 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, полистал форумы и наткнулся на информацию с такой же проблемой, причина данного факта (авто уводит в лево) незначительная погнутость задней балки, что и привело к выше указанному. Следующий шаг поездка на СТО и ревизия балки. По результату отпишусь с добавлением фото. И еще оказалось что на наших автомобилях ну очень уж " нежная" балка, незначительный удар при парковки задним колесом может привести к печальным последствиям.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 13:45, kimizu написал:

 И еще оказалось что на наших автомобилях ну очень уж " нежная" балка, незначительный удар при парковки задним колесом может привести к печальным последствиям.  

Что-то в первые слышу про такое, как самая низкая точка постоянно во что-то тыкалась ни с развалом ни с уводом машины проблем не было. Хотя машина то у тебя, скажем так, немного другая, может поискать ответ в своей ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах, проблему так и не решили все как было так и осталось, балка ровная без повреждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kimizu написал:

В общих чертах, проблему так и не решили все как было так и осталось, балка ровная без повреждений. 

Я же вроде русским языком пишу, посмотри в ветке по рио JB/FL:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2853 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3876 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2007 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5531 Просмотров

×
×
  • Создать...