Перейти к публикации
Sega_

Заблокировало водительскую дверь

Рекомендованные сообщения

Доброго дня и ровной дороги! Так случилось, что сегодня, разъезжая в обычном режиме по городу, столкнулся с проблемой за блокировавшейся двери. Не открывается ни при повороте ключа, ни при вытаскивание пимпы через салон. В чём может быть проблема и есть ли способы решения без отгона её в сервис??? Машина Kia Rio универсал 2001 дорестайл.

З.Ы. Завтра хотел отдать машину отцу и как-то не кам эль фо ему будет через пассажирскую залазить и вылазить

 

Забыл указать, что дверь передняя левая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил путем отковыривания резинки между стеклом и дверью. Загнул шампур и поддернул петельку. Позже вскрыл панель и обнаружил, что при закрывании двери механизм, который должен опускать и поднимать петельку проваливается вниз при закрытии замка и не поднимается обратно. Не особо хотелось париться и поставил проставку в виде куска проволоки. Все теперь надежно как шведцарские часы !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замке пружина лопнула, подбирал в автомагазине, такой не было, помогли плоскогубцы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замке пружина лопнула, подбирал в автомагазине, такой не было, помогли плоскогубцы. :)

 

Была такая же история. Отогнул один виток и поставил обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же история. Отогнул один виток и поставил обратно.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замке пружина лопнула, подбирал ...

+1 от меня и ещё +1 от моего знакомого с такой же машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема, какие есть выходы из ситуации? Дверь передняя водительская не открывается не наружней ручкой ни внутренней, пластикавая пимпка блокиратора при срабатывания центрального замка не поднимается до конца, вручную пытался её тянуть силой, всё равно дверь не открывается, общивку не могу снять так как дверь закрыта...может что посоветуете, ато у меня единственный выход на уме - ломать общивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема, какие есть выходы из ситуации? Дверь передняя водительская не открывается не наружней ручкой ни внутренней, пластикавая пимпка блокиратора при срабатывания центрального замка не поднимается до конца, вручную пытался её тянуть силой, всё равно дверь не открывается, общивку не могу снять так как дверь закрыта...может что посоветуете, ато у меня единственный выход на уме - ломать общивку

Насколько я помню, у меня дверь открывалась в такой ситуации раз в стопятьсот срабатываний центрального замка. Так что можно запастись терпением и дёргать на пассажирской двери пимпу. Или снимать резинку, которая идёт внизу окна и потом проволокой поддеть. Ну а как откроется - снимать обшивку и менять пружинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у меня дверь открывалась в такой ситуации раз в стопятьсот срабатываний центрального замка. Так что можно запастись терпением и дёргать на пассажирской двери пимпу. Или снимать резинку, которая идёт внизу окна и потом проволокой поддеть. Ну а как откроется - снимать обшивку и менять пружинку.

 

Как снять резинку? Я так понимаю резинке будет потом кирдык если снимать механическим способом ( нож, отвертка)? И допустим я снял резинку, в какую форму мне скручивать проволоку? Как и что поддевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но появилась идея...

Что если скинуть минусовую клемму с аккумулятора и открыть дверь либо ключом, либо обычным способом изнутри?

По идее должно получиться, ведь не удаётся открыть потому, что центральный срабатывает замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но появилась идея...

Что если скинуть минусовую клемму с аккумулятора и открыть дверь либо ключом, либо обычным способом изнутри?

По идее должно получиться, ведь не удаётся открыть потому, что центральный срабатывает замок.

 

Нет, не удаётся открыть потому что в двери что-то сломалось, центральный замок работает от брелка... Ключём не могу открыть потому что замку от ключа кирдык - заржавел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но появилась идея...

Что если скинуть минусовую клемму с аккумулятора и открыть дверь либо ключом, либо обычным способом изнутри?

По идее должно получиться, ведь не удаётся открыть потому, что центральный срабатывает замок.

   Дави идею в зародыше, электрозамок тут ни при чем.... У меня такая история с задней дверью была. Ни изнутри ни снаружи открыть не удалось, в сервисе "спецы" как-то изловчились снять обшивку с закрытой двери, открыли  и поломанную пружинку починили. 

 

З.Ы Заржавевший замок отмочить вд-шкой, лучше со снятием и переборкой личинки. Делал на девятке, тот замок после 12 лет работал, ну с периодическим пробрызгиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Дави идею в зародыше, электрозамок тут ни при чем.... У меня такая история с задней дверью была. Ни изнутри ни снаружи открыть не удалось, в сервисе "спецы" как-то изловчились снять обшивку с закрытой двери, открыли  и поломанную пружинку починили. 

 

З.Ы Заржавевший замок отмочить вд-шкой, лучше со снятием и переборкой личинки. Делал на девятке, тот замок после 12 лет работал, ну с периодическим пробрызгиванием.

 

Ржавый замок у меня уже не вернёшь, ему капец... и не факт что если я замок починю что дверь откроется. Скорее всего у меня проблема с тягами механизма либо что-то отсоеденилось, либо сломалось либо заклинило... Но я это починить и увидеть не могу, так как дверь закрыта и я не могу снять обшивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавый замок у меня уже не вернёшь, ему капец... и не факт что если я замок починю что дверь откроется. Скорее всего у меня проблема с тягами механизма либо что-то отсоеденилось, либо сломалось либо заклинило... Но я это починить и увидеть не могу, так как дверь закрыта и я не могу снять обшивку

    Да, ржавый замок это отдельная история. Ну а если не можешь починить сам - обращайся к тем кто сможет. Хотя бы дверь открыть, такой сервис обычно в любом крупном городе есть, но правда денег стоит. :unknw: .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять резинку? Я так понимаю резинке будет потом кирдык если снимать механическим способом ( нож, отвертка)? И допустим я снял резинку, в какую форму мне скручивать проволоку? Как и что поддевать?

 

Резинку снимаешь отверткой максимально аккуратно. На место потом встает нормально. Я брал обычный шампур и просто загнул конец в 90 градусов. Опусти полностью стекло так будет лучше видно что подцеплять. 

 А вот для того чтобы понять что именно подцеплять нужно смотреть в эту щель и дергать ручку открыванию. Там, в принцыпе, я сразу увидел что надо тянуть. От дверной пимпы отходит вниз длинная конструкция. Вот за ее конец и нужно поддеть инструмент и дернуть вверх. У меня вышло почти с первого раза. В общем сложности не составило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку снимаешь отверткой максимально аккуратно. На место потом встает нормально. Я брал обычный шампур и просто загнул конец в 90 градусов. Опусти полностью стекло так будет лучше видно что подцеплять. 

 А вот для того чтобы понять что именно подцеплять нужно смотреть в эту щель и дергать ручку открыванию. Там, в принцыпе, я сразу увидел что надо тянуть. От дверной пимпы отходит вниз длинная конструкция. Вот за ее конец и нужно поддеть инструмент и дернуть вверх. У меня вышло почти с первого раза. В общем сложности не составило.

 

Благодарствую, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая ситуация была,но самостоятельно никак не удалось мне это сделать,вызвал службу которая занимается вскрытие замков ,только после этого почему то все заработало,даже в сервис не пришлось везти разбираться в чем дело,а советы тут мне помогли конечно,но у меня ничего из этого не получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замке пружина лопнула, подбирал в автомагазине, такой не было, помогли плоскогубцы. :)

 

Из-за этой пружины так же возможны баги с открыванием, ЦЗ: клацает туда- сюда, открывает и сразу закрывает. Особенно если на закрытой машине сначала попытаться открыть дверь ручкой, а затем разблокировать ЦЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...