Перейти к публикации
Nightvoland

Rio 2010. Антенна. Качество приема.

Рекомендованные сообщения

По сравнению с предыдущей машиной 15-кой, где была антенна Бош и магнитола за 2500р. качество приема радио хуже, но не критично. В Москве и ближайшем Подмосковье ловит все станции, которые мне известны. При движении частенько на некоторых станциях появляются слабые помехи. Напрягает не сильно, но почему-то на 15-ке такого практически не было. Подозреваю, что все-таки антенна маловата и магнитола плохо справляется с подавлением помех... Если вдруг когда-нибудь будет сильно напрягать, то сразу поменяю и мафон и антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё норм и с антеной и с магнитолой,100-150км от мск свободно ловит 12 настроенных станций,дальше уже Рязанские,так же нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять шерстил сеть в поисках решения проблемы приема и индикации LO. Натыкался пару раз на понятие Сервисное меню и комбинации входа в них - не помогло.

Но в процессе нажимания кнопок и поиска радиостанций было замечено следующее: при поиске одной станции (нормального качества) после её нахождения вместо LO загорелся индикатор DX. Что это такое? После переключения на другие станции опять загорался LO. При переходе назад на эту станцию DX не появлялся. Он появлялся после манипуляций с кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь:

DX/LO(SENS) DX-пpием более слабых радиопередатчиков, LO-прием только сильных радиопередатчиков (удобно для исключения помех в городе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы ещё разузнать как руками можно влиять на данный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая проблема на счет качества звучания радио. ловит хорошо, до этого перемещался на 2115, там чуть за МКАД заедешь, все, ловит плохенько, но даже при этом играет достойно. а сейчас на рио ловит можно сказать везде, но качество звучания просто ужасное, на любой волне. даже расстроился по этому поводу когда только купил машину, потом попробовал флэшку, и как то повеселело на душе. но что делать с радио, почему так ужасно не качественно играет?! люблю послушать радио просто!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте убрать LO - приём, объёмного звука не появится, но приём чуть получше будет. Делается через сервисное меню (удерживание 1 и 6 кнопки) подробно где-то в FAQ написано, теперь даже на "Маяк" подсел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то в FuckE написано

пишем FAQ правильно, а не ругаемся :)

 

ps: поправил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.Приятно видеть,что Я не одинок в своих мучениях.Спасибо всем за дельные советы...обязательно проверю.

В Петербурге качество звучания ( не приёма) ужасно.Флешки и диски спасают ситуацию,но нужно именно радио.Снятие штатной антенны ни как не влияет на качество звука.

Лелею идею скрутить штатную антенку с Киа Пиканто-она тупо длиннее...и посмотреть на результат.Если у кого есть знакомые на этой машине ...попробуйте ...расскажите.

Мысль про не воткнутый разъём антены подкралась на второй день....но разбирать гарантийную машину рука не поднимается пока.

А идея с отключением LO интересна...напишу при реализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...всё делал как написано в FAQ...1+6 потом 1+4 ...потом 4 раза по1.....и 4....НО при изменении значения Мониторинг радио лэвэл ОФ....или ОН (кстати как потверждать выбранный параметр?...Я просто включал радио) ни чего не меняется...и индикатор LO на мониторе остаётся в любом случае...

Ни кому не помогло это действо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регион какой поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менял Я регион.Да и не смотрел кнопку 6.Там что то менять тоже надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты зашел в сервисное меню и вышел? и какие ты хотел тогда увидеть изменения если ничего не поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)Нет конечно.Я перевёл параметр Мониторинг радио лэвел из положения ВКЛ. в положение ВЫКЛ. и вышел из меню. При повторном входе в установки Мониторинг показывается как ВЫКЛ.(OFF).Но на дисплее радио продолжает гореть индикатор LO,ктр. по идее и надо отключить на сколько Я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Нет конечно.Я перевёл параметр Мониторинг радио лэвел из положения ВКЛ. в положение ВЫКЛ. и вышел из меню. При повторном входе в установки Мониторинг показывается как ВЫКЛ.(OFF).Но на дисплее радио продолжает гореть индикатор LO,ктр. по идее и надо отключить на сколько Я понял.

Что даст отключение этой функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смимал антенну и особой разницы не почуствовал...

Придется разбирать потолок :g: и далее по списку ближе к магнитоле.

В салоне при выдаче авто говорили что антенна активная, т.е. второй проводок должен быть подключен к питанию. Люди! У кого есть схема электропроводки - попробуйте посмотреть куда он подключен. Соответственно буду параллельно искать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть схема электропроводки - попробуйте посмотреть куда он подключен. Соответственно буду параллельно искать сам.

к самой магнитоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даст отключение этой функции?

Смотрите выше в постах.Вроде как пишут будет нам счастье и полный сурраунд от радио.Читал тут ,что одной даме в СЦ откл. эту фишку за 450р.:) А вот другую антену..ну хоть от Пиканто ктонить ставил?

QW мы проживаем в одном районе,пойдёмте вечером прогуляемся отдолжим антену у дамы какой-нибудь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите выше в постах.Вроде как пишут будет нам счастье и полный сурраунд от радио.Читал тут ,что одной даме в СЦ откл. эту фишку за 450р.:) А вот другую антену..ну хоть от Пиканто ктонить ставил?

OW мы проживаем в одном районе,пойдёмте вечером прогуляемся отдолжим антену у дамы какой-нибудь:)

Полный сурраунд.....))) Может эта дама что-то напутала))

Если ей колёса азотом надуть - +10 км\ч будет?

 

Я снимал обшивку со стойки справа и там есть два разъёма для антенны. Пробовал всякие вариации за городом - без антенны ловит хуже, следовательно антенна подключена с завода.

 

У моего дома как раз паркуется одна Пиканта....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!Господа мне помогло отключение LO с качеством приёма радио.Теперь звучание весьма достойное.Правда вместе с LO пропал и РДС,но понимаю, что это неизбежное зло т.к. пришлось поменять регион в системных настройках.Sereno-всё правильно?

Спасибо Роману и всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!Господа мне помогло отключение LO с качеством приёма радио.Теперь звучание весьма достойное.Правда вместе с LO пропал и РДС,но понимаю, что это неизбежное зло т.к. пришлось поменять регион в системных настройках.Sereno-всё правильно?

Спасибо Роману и всем.

Полный путь отключения можешь тут выложить?

Попробую у себя потестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный путь отключения можешь тут выложить?

Попробую у себя потестировать.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

+1. Тоже плохо ловит радио, хоть и Москва, и не окраина :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс рассказываю.

1.Вход в системные настройки радио описан в FAQ ,но всё же: при ВЫКЛ. девайсе ,ключ в АСС жмём кнопки 1 и сразу 6.(далее 1+6)( с первого раза может не получится...это как двойной клик мышки )Появляется менюшка с версией ..итд.

2.Жмём 1+4.......менюшка гаснет.

3.Жём 4 раза кнопку 1......появится та же самая менюшка. но слева вверху буква (F),что показывает нам,что мы в системных настройках магнитолы.

4.Жмём кнопку 4. Там надпись: 1.Мониторинг радио левел -ОН.( по англ. конечно).Нажатием кнопки 1 изменяем это значение на ОФФ.Выходим нажатием на левый регулятор.Вкл. радио.Опять его выключаем.

5.Повторяем пункты с 1 по 3.Т.е. по новой входим в системные настройки.

6.Нажимаем кнопку 6.Мы в меню выбора региона. Там будет что то типа EVRO(RDS)...что то похожее..

7.Поворотом правого регулятора меняем регион на соседний там то же присутствует ЕВРО( можно в принципе поменять на любой,НО на Америке шаг настройки частоты был 0,3 Мгц т.е. 104.0 не поставить)короче ОДИН поворотик правого регулятора.Шаг настройки будет 0,5 Мгц.

8.Нажимаем на првый регулятор.На 2 сек. сверху пишется ....сэйвинг....лоадинг 100% и всё.

9.ВКЛ. радио.Пропадут все настройки станций,эквалайзер в нули,нет РДС,нет LO.горит только ST.

Я очень сильно почувствовал разницу в качестве звука радио.Ехал с работы-наслаждался просто,раньше только раздражало.

Вот и всё.Простите может немного сумбурно написал.. не помню как там по англ. было....но если будут вопросы отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4929 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 78157 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2658 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5873 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9406 Просмотров

×
×
  • Создать...