Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять подсветку приборки, но не знаю что там стоит. Возможно кто то снимал, вскрывал. Подскажите подробности по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там диоды + поляризационная плёнка на дисплеях. Пошукай по форуму, Серёга(Sereno) выкладывал, как он приборку пересвечивал, что-то с ходу не нашёл, но точно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, я переделывал. у меня была лишняя приборка классик, лежала на балконе даже после продажи рио, мне было нечем заняться и я решил просто поэкспериментировать. поменял диоды в трип-компьютере, там их 6шт помоему. поставил белый, он получился синеватый или сиреневатый, очень смахивает на то, как у логанов. у шкал просто по кругу с десяток диодов, их перепаять тоже не сложно. была мысль даже RGB-диоды и контроллер, но ради тупого теста нафиг надо. в общем дерзай, не сложно. единственное я хз как стрелки обратно ставить, их наверное ка кто калибровать надо, иначе я не знаю как поставить опять  в ноль. но это не сложно. кстати в маге я тоже диоды перепаивал на белые, а красным оставил тока дисплей и крутилки. 

ps: а я что, выкладывал фотки перепаянной приборки? Сеня, ну ты память.... ))) даже я этого не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывал как минимум одну фотку =) Я видел!

А про стрелки. если там также шаговые моторчики, как и на JB, то выставить их как нефиг делать, просто в крайнее положение и стрелку против хода моторчика докрутить до нуля на шкале, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что  да, шаговый. но если вручную поставить, например, на 100кмч, то она так и останется, если без подключения напряжения. пробовал примерно поставить в ноль, но при тестировании стрелки пробегают до конца и падают не на самый ноль, а может и на 10км остановится. проще всего с бензой и тахо - залил полный, поставил на работающей приборке в макс. для тахо прогрел, поставил на 650. а вот для скорости может и на ходу поездить придется, я так на матизе делал - набирал определенную скорость по гпс, друг справа держал руль, а я на ходу одевал стрелку на эту скорость. а дома уже дособирал до конца. хотя.... можно наверное колесо просто подвесить и по какому нить ЕМЛ327 установить.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, я на своей просто брал и в ноль, и всё работало, я ж тоже пересвечивал, только без дисплеев. Причём даже получилось выставить так, что скорость более точно стало показывать, нежели было изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём даже получилось выставить так, что скорость более точно стало показывать, нежели было изначально.

мне так бенз переставитиь хочется, что бы колонка в ноле загоралась и полный на макс, а не в полях выше максимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1904 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4053 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3949 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2507 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1362 Просмотров

×
×
  • Создать...