Jump to content
MaximumEnergy134rus

Направляющие суппорта.

Recommended Posts

Здорова братцы! Менял тормозные диски и колодки на Рио 2001г. универсал. Снял колодки, а там направляющие, на которые одеваются колодки - погнутые и на ОДНОЙ ИЗ НАПРАВЛЯЮЩИХ лопнутая пружинка. Вопрос мужики. На этих направляющих нужны пружины или нет? И у меня она почему то на одной направляющей была. Их две должно быть? Ищу ремкомплекты - там направляющие вообще не как у меня и пружинок нету.

20180702_174516.jpg

20180702_182705.jpg

Все зависит от года выпуска машинки. По моему это (на фото) без обид. архаизм. У меня (г.в. 2003) без пружинок. и направляющие с резинками. и вопрос - подойдет. не подойдет? вполне актуален среди форумчан. А покупать. тратиться не зная истины. кот в мешке! имхо

я вот и не знаю что брать :(( Может у меня какой то калхоз? Ремкомплект по вин коду выбил такой - 

IMG-60614ce206eb44570fdca6daba29637c-V.jpg

по ссылке:

https://kia.epcdata.ru/rio/21452/chassis/brake_mechanism_front-3310/

никаких пружин не видно.

Вот тут еще можно посмотреть:

https://www.drive2.ru/l/3773232/

Ремкомплект типа такого (на рестайл (2003-2005) не подходит):

https://forsto.ru/remkomplekty-syporta/ert-400418

2 часа назад, MaximumEnergy134rus написал:

Здорова братцы! Менял тормозные диски и колодки на Рио 2001г. универсал. Снял колодки, а там направляющие, на которые одеваются колодки - погнутые и на ОДНОЙ ИЗ НАПРАВЛЯЮЩИХ лопнутая пружинка. Вопрос мужики. На этих направляющих нужны пружины или нет? И у меня она почему то на одной направляющей была. Их две должно быть? Ищу ремкомплекты - там направляющие вообще не как у меня и пружинок нету.

20180702_174516.jpg

20180702_182705.jpg

Нет,эти пружинки ставили те,кому было лень заказать новый ремкомплект.

PFK286

1 час назад, сухой написал:

Все зависит от года выпуска машинки. По моему это (на фото) без обид. архаизм. У меня (г.в. 2003) без пружинок. и направляющие с резинками. и вопрос - подойдет. не подойдет? вполне актуален среди форумчан. А покупать. тратиться не зная истины. кот в мешке! имхо

На рестайле (как у вас!) стоит другая тормозная система TRW.

На доресте SUMITOMO.

блин, где ж её заказать? Не могу найти. По ссылкн на драйв, там у мужичка на колодках сверху проволочки какие то. У меня их не было.

4 часа назад, MaximumEnergy134rus написал:

На этих направляющих нужны пружины или нет?

Пружина должна быть, но не такая, а в виде буквы М (на рисунке №11)

Скрытый текст

image.thumb.png.0e2a5fa90c603c71618cf5da23cf050e.png

2 часа назад, NEX228 написал:

На рестайле (как у вас!)

У него дорестайл.

1 час назад, MaximumEnergy134rus написал:

блин, где ж её заказать? Не могу найти. По ссылкн на драйв, там у мужичка на колодках сверху проволочки какие то. У меня их не было.

Выбирай что ближе находится: Exist, Isnext, Autodoc, Emex. Вот ссылка на Емексе (не знаю, будет ли она работать у другого пользователя):

https://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&brandid=KIA201803&brandname=Kia&catalog=KIA201803&modelid=%24WCVOBA%24&ssd=%24HToUW1d0BwAKBkg0JQ4GbG58AlpHQgIgWA%24&vehicleid=2292&group=10726&unitid=59468

Глянул на Емексе и Автодоке. Ценник на пужинку около 400 р. Посмотрел в Кореане - около 100 р, но ждать долго https://koreanaparts.ru/product/MB46033232A/730

58 минут назад, Klerk написал:

Пружина должна быть, но не такая, а в виде буквы М (на рисунке №11)

Показать контент

image.thumb.png.0e2a5fa90c603c71618cf5da23cf050e.png

У него дорестайл.

Выбирай что ближе находится: Exist, Isnext, Autodoc, Emex. Вот ссылка на Емексе (не знаю, будет ли она работать у другого пользователя):

https://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&brandid=KIA201803&brandname=Kia&catalog=KIA201803&modelid=%24WCVOBA%24&ssd=%24HToUW1d0BwAKBkg0JQ4GbG58AlpHQgIgWA%24&vehicleid=2292&group=10726&unitid=59468

Глянул на Емексе и Автодоке. Ценник на пужинку около 400 р. Посмотрел в Кореане - около 100 р, но ждать долго https://koreanaparts.ru/product/MB46033232A/730

2003гв

Это уже рест

2 часа назад, MaximumEnergy134rus написал:

Я номер вам скинул

Спасибо большое Клерк и всем ответившим. Еще один вопросик.  Вот по ссылке перешел, данной Клерком. Там под номером 9 прокладки какие то. У меня их не было. Мне их заказывать??? 

Так у меня рестайл или дорестайл???:) 2001г. машинка

Screenshot_20180706-174757.png

8 минут назад, NEX228 написал:

2003гв

Это уже рест

Я номер вам скинул

Спасибо. trw pfk 286. Я понял)

Edited by MaximumEnergy134rus

7 минут назад, MaximumEnergy134rus написал:

Спасибо большое Клерк и всем ответившим. Еще один вопросик.  Вот по ссылке перешел, данной Клерком. Там под номером 9 прокладки какие то. У меня их не было. Мне их заказывать??? 

Screenshot_20180706-174757.png

Спасибо. trw pfk 286. Я понял)

Под номером 9 антискрипные пластины.Иногда попадаются в коробке с новыми колодками.

Ставить не обязательно-но если слух чуткий то вещь не лишняя)

• Thanks 1

4 минуты назад, NEX228 написал:

Всё, спс, понял) Нет, ничего не скрипедл и не гудело без них. 

Значит пружинки на направляющие колодок не нужны. Понятно. Самое главное узнал :)

1 час назад, NEX228 написал:

2003гв

Это уже рест

Во-первых, рестайл с февраля 2003, если не ошибаюсь, а во-вторых читаем что пишет автор:

6 часов назад, MaximumEnergy134rus написал:

Менял тормозные диски и колодки на Рио 2001г. универсал.

К тому же, по фоткам видно, что это тормозной механизм от дорестайловой.

1 час назад, MaximumEnergy134rus написал:

Вот по ссылке перешел, данной Клерком. Там под номером 9 прокладки какие то. У меня их не было. Мне их заказывать??? 

Если они предусмотрены, то почему бы и не поставить? Тем более, если как написал они идут в комплекте с колодками (что вряд ли). Хотя, если ты пишешь, что проблем и без них не было...

MaximumEnergy134rus, выбирай в упомянутых выше магазинах (да и не только...) по VIN коду и с большой долей вероятности подберёшь правильные запчасти. Правда, в некоторых случаях предлагаются варианты от дорестайла и рестайла, но тут уж смотри и сравнивай с теми запчастями, что у тебя.

• Thanks 1

Спасибо большое, Клерк и остальным! :)

1 час назад, Klerk написал:

Во-первых, рестайл с февраля 2003, если не ошибаюсь, а во-вторых читаем что пишет автор:

К тому же, по фоткам видно, что это тормозной механизм от дорестайловой.

Если они предусмотрены, то почему бы и не поставить? Тем более, если как написал они идут в комплекте с колодками (что вряд ли). Хотя, если ты пишешь, что проблем и без них не было...

MaximumEnergy134rus, выбирай в упомянутых выше магазинах (да и не только...) по VIN коду и с большой долей вероятности подберёшь правильные запчасти. Правда, в некоторых случаях предлагаются варианты от дорестайла и рестайла, но тут уж смотри и сравнивай с теми запчастями, что у тебя.

Если внимательно почитать то мои слова были адресованы НЕ топикстартеру

Вот такие должны выглядеть направляющие колодок и ихний обвес

IMAG1545.jpg

• Thanks 1

Вот, спустя 4 суток пришел ремкомплект тормозных колодок. Заказал на ексисте за 400р.

20180714_001601.jpg

Мужики, если нет антискрипных пластин, эти М-образные пружины нужно одевать?

20180714_001438.jpg

Edited by MaximumEnergy134rus

11 часов назад, MaximumEnergy134rus написал:

Вот, спустя 4 суток пришел ремкомплект тормозных колодок. Заказал на ексисте за 400р.

20180714_001601.jpg

Мужики, если нет антискрипных пластин, эти М-образные пружины нужно одевать?

20180714_001438.jpg

Ставь.Они помогают отходить колодкам после торможения

22 часа назад, MaximumEnergy134rus написал:

если нет антискрипных пластин, эти М-образные пружины нужно одевать?

Какая вообще связь между пружинами и антискрипными пластинами? :russian_ru: