Перейти к публикации
HesheR

Проблемы с пуском двигателя

Рекомендованные сообщения

Такая проблема, при попытке запустить мотор ничего не произошло, ДВС даже не хватало, минут через пять начал схватываться, а ещё чуть позже запустился, но не реагировал на газульку при этом обороты резко подскачили до ~ 3500 и глохнет. Собственно в чем может быть проблема, что то даже и вариантов нет. Буду благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И chek не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри всю проводку под капотом, в таком возрасте уже начинают гнить клеммы и провода. блок предохранителей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Myxxa написал:

И chek не горит?

Не горит, все нормально, вчера вечером заглушил, а на утро завести не смог.

Только что, Jackson написал:

Смотри всю проводку под капотом, в таком возрасте уже начинают гнить клеммы и провода. блок предохранителей тоже.

Проводка в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли на рои самодиагностика типа как на тазиках показывая код ошибки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Как вариант - что-то с подачей бензина.. Бензонасос например не дает нужного давления или бензофильтр забит насмерть..

 

Вот когда она так минут несколько не позаведется - быстренько выкрутить свечу и посмотреть. Залитая бензином укажет на отсутствие искры, сухая - на отсутствие бензина. 

 

З.Ы. Самодиагностики насколько я помню никакой нет. Народ покупал ELM-327 и к нему какие-то переходники, была тут тема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень целый, зубья все на месте. Искра есть, топливо поступает, но воспламенения нет. У меня два варианта есть это плохое топливо или датчик положения коленвала накрылся. Что еще может быть я даже и не представляю. Завтра топливом займусь, вот интересует где он находится и есть ли возможность визуально определить его неисправность? Создается впечатление, что искра бьет не в самый подходящий момент т.к иногда схватывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПКВ и управляет через ЭБУ бензонасосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, хреновое топливо было, после смены топлива и замены свечей машина полетела так как раньше не летала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 12:39, Legandr написал:

Народ покупал ELM-327 и к нему какие-то переходники, была тут тема..

 

С этих переходников толку, как с козла - молока. Я еще давно пробовал туда ELM327 цеплять, так у меня тазик-2115 больше инфы отдавал, чем рио. А дилерским сканером под OBD-II через этот переходник вообще ничего не поймали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 22:23, MoT написал:

 

С этих переходников толку, как с козла - молока. Я еще давно пробовал туда ELM327 цеплять, так у меня тазик-2115 больше инфы отдавал, чем рио. А дилерским сканером под OBD-II через этот переходник вообще ничего не поймали. 

 

Это от программы зависит. У меня елм много чего показывает. Для обывателя хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27279 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3291 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2816 Просмотров

×
×
  • Создать...