Перейти к контенту

Рекомендованный пост

На днях произошел курьёзный случай. Погонялись мы на дороге с одним туарегом. Ну как погонялись, он был не в курсе, что я с ним гоняюсь. В целом, у него набор скорости гораздо бодрее, но в потоке по городу я от него не отствал. Он ушел позже на трассе на скорости за 130. 

После этого я задумался на тему как-то оживить рюшку. Поискал в нете варианты. Вроде как можно относительно малой кровью поставить компрессор. Не турбину, а именно компрессор. Если под ключ, сервисы это делают примерно за 30-50 тысяч. Но вроде как можно и самостоятельно. 

Было бы здорово услышать мнение Виталия на этот счёт.

Изменено пользователем Драгнир

Поделиться этим сообщением

Приветствую. Андрей, я же рассказывал,как свою машинку форсировал. Можно делать всё что хочется. Были бы денежки.  Но надо учитывать что чрезмерное увеличение мощности,приводит к быстрому износу машинки. Я неделю покатался на форсированном движке и переделал на оригинал. Машинку жалко. В первую очередь наши ремешки не выдерживают нагрузки . И это главная причина. 

16 часов назад, виталий68 написал:

Приветствую. Андрей, я же рассказывал,как свою машинку форсировал. Можно делать всё что хочется. Были бы денежки.  Но надо учитывать что чрезмерное увеличение мощности,приводит к быстрому износу машинки. Я неделю покатался на форсированном движке и переделал на оригинал. Машинку жалко. В первую очередь наши ремешки не выдерживают нагрузки . И это главная причина. 

Да, Виталь, помню. Сейчас стал читать, пишут что 30-40 л.с. можно наростить малой кровью, без увеличения износа. Денежки да, все  упирается в них. В том то и вопрос, реально ли самостоятельно закомпресить? Или все равно по электрике нужно будет перешивать? Ну и как вариант, может есть люди на форуме с компрессорными рюхами. Поделились бы впечатлениями. 

В одном из комментариев один человек высказывал мнение, что чиповка даст больший прирост в динамике недели маломощный компрессор.

Гораздо проще взять что то турбовое-ВАГ или Сааб

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 7 Сообщений
    • 1497 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1700 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 9947 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan