Перейти к публикации
vic

что за отметки на спидометре

Рекомендованные сообщения

обратил внимание что на спидометре есть 2 отметки красного цвета на 30 и 50 км/ч что они обозначают?

 

13393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключение между передачами с 1 на 2 и со 2 на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже так подумал, но тогда почему нет маркировки про 4 и 5-ую передачу?

 

или первые 3 именно так а дальше как душе угодно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо машина под Москву оптимизирована. Тут редко на 4 и 5 с такими пробками поездишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю это для автоматчиков начало запретной зоны для режимов L и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это относится к ограничению скорости в городских условиях. У нас 40 или 60, а у них 30 или 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пробовал переключаться по этим меткам и чесное слово казалось что я на истребители лечу первые две передачи :z_5:

 

бензин думаю просто выливался из меня да и движок не особо рад был а то переключаться приходилось на 3,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейским инженерам, думаю, и в голову бы не пришло так регламентировать управление автомобилем, в частности, при разгоне. Это ведь невозможно.

 

Для тех, кто не придал значения моему посту, привожу выдержку из радиопередачи РС

"Сегодня в программе участвуют наш постоянный эксперт Юрий Гейко, ведущий программы «Автоликбез на Авторадио», а также Игорь Являнский, обозреватель международного отдела газеты «Известия». Наши гости только что вернулись из автомобильного тура по Южной Корее, о котором они нам и расскажут."

 

"Вероника Боде : Сколько, кстати, в Корее максимальная скорость на автобане?

Игорь Являнский : 110.

Юрий Гейко : 110 и в городах – 60.

Вероника Боде : Как в России.

Юрий Гейко : Или 50, Игорь?

Игорь Являнский : Всюду по-разному, но, по-моему, 50."

 

И еще. На спидометре Мерседеса отмечена зона 50-60 (были такие модели, может быть и сейчас так - не знаю). Это точно (со слов немцев) для контроля скорости в населенных пунктах. У немцев с превышением в городе строго. Не забалуешь. У них давно уже водитель пропускает пешехода, если тот находится на проезжей части. Правда и то, что немец-пешеход не полезет напролом через дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жб теже есть отметка на 50км в.ч.

 

Вот делают отметки, знаки вешают, а скорость на машинах максималку оставляют, на немцах 250 отсекает, порше вообще молчу. Ну если у них 30 -50 -110 км и у нас разрешённая скорость, то делайте отсечку на 150 (150 чтоб запас на обгон был) и гонять не смогут, а нет всё бьются о быстроте разгона и максимальной скоростью :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жб теже есть отметка на 50км в.ч.

 

Вот делают отметки, знаки вешают, а скорость на машинах максималку оставляют, на немцах 250 отсекает, порше вообще молчу. Ну если у них 30 -50 -110 км и у нас разрешённая скорость, то делайте отсечку на 150 (150 чтоб запас на обгон был) и гонять не смогут, а нет всё бьются о быстроте разгона и максимальной скоростью :angry2:

Сам же прекрасно понимаешь,что это не панацея. Найдутся Кулибины и свернут все эти ограничители к чертовой матери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не сверял советы по переключению передач на приборке с данными метками?????

А так я склоняюсь что данные метки в самом деле являются своебразными ограничителями скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Golf II были три метки на спидометре: I, II и III - по книжке максимальная скорость переключения на указанной передаче. Метка II на 80, III - на 120 :santa:

Но движок на таких режимах уже верещал и терял мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на автомате переключается не на этих отметках. Если не давить газ, то раньше. Если активно трогаться, то гораздо позже. А уж про кикдаун вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от своих корейцев(на работе) получил внятный ответ по поводу меток:

50 - метка ограничения скорости в городах Южной Кореи

30 - метка ограничения скорости в городе как я понял жилых массивах

А так у них на дорогах разные знаки ограничений и ни одной палки(в смысле Гаишников) вместо них фото и видеокамеры: нарушил ПДД - фото номера и лица в маашине с квитанцией об оплате на дом :z_5: :z_5: :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела симбиоз рядом со станцией техосмотра: гаишник сидит в припаркованной у обочины машине и снимает все на камеру. У меня б рядом с домом камеры поставили. А то такое всенародное место для разворота на остановке открыли.

 

Да, за бугром везде все на камеру снимается. И скорость датчики рассчитывают среднюю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...