Перейти к публикации
apex

Обкатка новой Рио

Рекомендованные сообщения

Я тоже еду по подсказкам =) Тянет достаточно, а жрет бензина заметно меньше. 450 км проехал, 30 литров скушал по городу, иногда с кондишеном. =)) Как подкручивать движок начинаешь, стрелка падает на глазах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход пока 12,5 л, пробег 200 км. Второй день, как купил. Без борткомпа, конечно, не есть гуд, приходится в уме высчитывать :huh: Надеюсь после обкатки расход уменьшится. До 2-х тысяч км больше 3000 крутить не буду. Подсказкам следую, но не всегда, все-таки не привычно после 60-и пятую вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ В КНИЖКЕ НАПИСАНО ну конечно и после обкатки(кто хочет) трахать машину любую ненадо.Часто здесь пишут мне менегер сказал мне менегер сказал а мне нет да Я и не спрашивал-такое очучение что менегеры все бакалавры автоуниверов знатоки ДВС трансмиссии и тд.Хорошо что пока до телеметрии не договорились.Катайтесь на здоровье и любите свою машину и она Вам ответит тем же

Всем удачи и счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход пока 12,5 л, пробег 200 км. Второй день, как купил. Без борткомпа, конечно, не есть гуд, приходится в уме высчитывать :huh: Надеюсь после обкатки расход уменьшится. До 2-х тысяч км больше 3000 крутить не буду. Подсказкам следую, но не всегда, все-таки не привычно после 60-и пятую вставлять.

Выехала из салона 20 апреля, горела лампочка бензина, залила 16 л, проехала 110 км-вывод? 14 л скушала :ohmy: я в шоке была! Залила полный бак, теперь смотрю, но вроде где-то 10 л ест, но ездить 60 км/ч на пятой скорости как-то стремно :lol: Пока держу себя в руках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте те кто эксплуатирует уже довольно таки долго, влияет ли на расход переключение скоростей по подсказкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте те кто эксплуатирует уже довольно таки долго, влияет ли на расход переключение скоростей по подсказкам?

ну а как ты думаешь будет разница в расходе если ехать 60 на второй или на пятой, наверно будет, экономичный диапазон оборотов где-то между 2 и 3 тысячами, стрелочки показывают оптимальный момент для переключения именно для экономии топлива, кароче влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как ты думаешь будет разница в расходе если ехать 60 на второй или на пятой, наверно будет, экономичный диапазон оборотов где-то между 2 и 3 тысячами, стрелочки показывают оптимальный момент для переключения именно для экономии топлива, кароче влияет

Бросьте в меня тапком, если на скорости 60 км/ч ехать на 5-ой скорости-нормально! :black_eye:

Ну на 4-й нормально, но не на 5-ой же.......

Или 20 км/ч мчаться на 3-ей скорости)lol.gif)

Видимо я что-то не понимаю и как я раньше ездила до РИО?:)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне тапок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне тапок :biggrin:

ну чо вы :black_eye:

За 9 лет вождения никогда не ездила так :laugh: И бак был всегда наполнен топливом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте в меня тапком, если на скорости 60 км/ч ехать на 5-ой скорости-нормально! :black_eye:

Ну на 4-й нормально, но не на 5-ой же.......

Или 20 км/ч мчаться на 3-ей скорости)lol.gif)

Видимо я что-то не понимаю и как я раньше ездила до РИО?:)lol.gif)

если скорость потока 60. ты на третей будешь ехать?

на чём раньше ездила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скорость потока 60. ты на третей будешь ехать?

нет на четвертой :good2:

тем более речь не идет о потоке. а о том. что подсказка- дурацкая)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте в меня тапком, если на скорости 60 км/ч ехать на 5-ой скорости-нормально! :black_eye:

Ну на 4-й нормально, но не на 5-ой же.......

Или 20 км/ч мчаться на 3-ей скорости)lol.gif)

Видимо я что-то не понимаю и как я раньше ездила до РИО?:)lol.gif)

 

Это нормально не для динамик и скорости езды, а для экономии топлива. А в итоге получается: хочешь ехать - плати! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на четвертой :good2:

если мотор нормально себя чувствует при50 на пятой, то не вижу смысла его насиловать (давая большие обороты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор нормально себя чувствует при50 на пятой, то не вижу смысла его насиловать (давая большие обороты)

а вот как раз и есть такое ощущение, что машина хочет ехать, а пониженные обороты это ей делать не дают....

короче подсказка- фигня эта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 50 на пятой нормально едет

 

 

если конечно поток едет свыше 90, то я на четвёртой до (да и не смотрел никогда на этот спидометр :biggrin: ) 3500-4000 кручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 50 на пятой нормально едет

если конечно поток едет свыше 90, то я на четвёртой до (да и не смотрел никогда на этот спидометр :biggrin: ) 3500-4000 кручу

Э-э Семен Семенович! :biggrin: Ну я же обкатываю)lol.gif Следую четко рекомендациям)))

Потом-то оторвусь по полной :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э Семен Семенович! :biggrin: Ну я же обкатываю)lol.gif Следую четко рекомендациям)))

Потом-то оторвусь по полной :lol:

никакой я не Семён :dash2: и не Семёнович вроде :dash2:

стрелочки это ведь тока экономайзер.

так на чём раньше то ездила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой я не Семён :dash2: и не Семёнович вроде :dash2:

стрелочки это ведь тока экономайзер.

так на чём раньше то ездила?

ответила в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелочки не дурацкие, если никуда не тороплюсь, то еду по подсказкам - реально бензина меньше порет. но когда душа просит, на 6÷6,5килооборотах переключаюсь, вот тогда стрелка реально на глазах падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелочки не дурацкие, если никуда не тороплюсь, то еду по подсказкам - реально бензина меньше порет. но когда душа просит, на 6ч6,5килооборотах переключаюсь, вот тогда стрелка реально на глазах падает.

тогда по мне- машина дохленькая, я вот и сомневалась, что 1,4- это маловато, а 1,6 не поставляют....... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда по мне- машина дохленькая, я вот и сомневалась, что 1,4- это маловато, а 1,6 не поставляют....... :sad:

не дохленькая, просто мотор не предназначен для низких оборотов, после 3,5÷4тыс.оборотов машинка превращается практически в пулю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дохленькая, просто мотор не предназначен для низких оборотов, после 3,5÷4тыс.оборотов машинка превращается практически в пулю :smile:

+1! Согласен полностью... Раньше ездил на 2-х литрах (Тойота, МКПП), вес у машины был, конечно, больше... РИО радует неплохой динамикой, 1.4 литра при небольшой массе машины хватает практически во всех случаях... Это не Формула-1, а просто машина... Недорогая, с претензиями на комфорт.. Короче, я доволен своей машиной... На данный момент пробег 1200 км, криминального расхода не заметил, всё очень даже скромно. Подсказками экономайзера пользуюсь, когда никуда спешить не надо. А в энергичном потоке еду уже не обращая внимания... Обкатку считаю завершённой, не думаю, что есть смысл продолжать эксплуатацию в щадящем режиме. Это не первая новая машина, и раньше поступал так. До 100 000 км без проблем с ДВС ходили даже ВАЗы, и нормально ходили... Друг обкатывал "шёпотом" до 3 000 км, я - до 1 000.. В дальнейшем я получил более прыткую машину, нежели у него, хоть модели были абсолютно идентичны и куплены были в одно время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1! Согласен полностью... Раньше ездил на 2-х литрах (Тойота, МКПП), вес у машины был, конечно, больше... РИО радует неплохой динамикой, 1.4 литра при небольшой массе машины хватает практически во всех случаях... Это не Формула-1, а просто машина... Недорогая, с претензиями на комфорт.. Короче, я доволен своей машиной... На данный момент пробег 1200 км, криминального расхода не заметил, всё очень даже скромно. Подсказками экономайзера пользуюсь, когда никуда спешить не надо. А в энергичном потоке еду уже не обращая внимания... Обкатку считаю завершённой, не думаю, что есть смысл продолжать эксплуатацию в щадящем режиме. Это не первая новая машина, и раньше поступал так. До 100 000 км без проблем с ДВС ходили даже ВАЗы, и нормально ходили... Друг обкатывал "шёпотом" до 3 000 км, я - до 1 000.. В дальнейшем я получил более прыткую машину, нежели у него, хоть модели были абсолютно идентичны и куплены были в одно время...

Ладно, убедили :c0518: Потерплю до 1000 км, потом буду ездить в привычном мне режиме! :rolleyes:

Но признаюсь, с каждым днем она мне нравится все больше и больше :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тут уже и писали...,У меня вопрос , на каком бензе нужно проходить обкатку ? на95 или 92м ?спасибо! :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 8779 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2992 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1661 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 10937 Просмотров

×
×
  • Создать...