Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть инструкцияпо разбору торпеды. Правдо на рио жб, но они более менее схожи по строеню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инструкцияпо разбору торпеды. Правдо на рио жб, но они более менее схожи по строеню.

Павел, желаю удачи. Держите в курсе, пожалуйста.

Больше не буду коленкой переключать температуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, желаю удачи. Держите в курсе, пожалуйста.

Больше не буду коленкой переключать температуру...

 

Не Михаил) . Павел. Переключаешь коленкой??? а как? Просто я даже не предстовляю себе этот процесс. Так как коленка никак не пролезет по диаметру в окоемку нажимной кнопки, а крутить ее коленом тоже не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Михаил) . Павел. Переключаешь коленкой??? а как? Просто я даже не предстовляю себе этот процесс. Так как коленка никак не пролезет по диаметру в окоемку нажимной кнопки, а крутить ее коленом тоже не возможно.

Упс, извините, Павел.

У меня получается крутить, причем понял это после того, как случайно пару раз менял температуру, сам того не замечая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пользуюсь машиной просто. Обалдеть,после ремонта надо быть осторожным. Хотя я достаточно далеко сейчас сожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое случается, то я советую писать жалобу на официальные сайты Киа. После большого количества таких запросов, будет опубликовано письмо уже в Корею, и, возможно, корейцы будут менять это по гарантии! Так что не оставайтесь безразличными и просто жаловаться дилеру, надо писать производителям, а у нас в Киа Моторс Рус. А если знаете английский , то можно и корейцам! :)

 

 

И вообще, а что если своих дилеров попросить просто разобрать и снять Вам климат, а Вы просто тупо сами припаяете, и попросите обратно их вставить. Сколько будет стоить работы, и снимут ли они гарантию на климат при этом. Узнавал кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое случается, то я советую писать жалобу на официальные сайты Киа. После большого количества таких запросов, будет опубликовано письмо уже в Корею, и, возможно, корейцы будут менять это по гарантии!

 

Толку чуть, корейцы до сихпор ответ по эуру и стуку не дали :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое случается, то я советую писать жалобу на официальные сайты Киа. После большого количества таких запросов, будет опубликовано письмо уже в Корею, и, возможно, корейцы будут менять это по гарантии! Так что не оставайтесь безразличными и просто жаловаться дилеру, надо писать производителям, а у нас в Киа Моторс Рус. А если знаете английский , то можно и корейцам! :)

И вообще, а что если своих дилеров попросить просто разобрать и снять Вам климат, а Вы просто тупо сами припаяете, и попросите обратно их вставить. Сколько будет стоить работы, и снимут ли они гарантию на климат при этом. Узнавал кто-нибудь?

 

Обратился в киа ру. Они выслушали мою проблему и очень удивились, когда я им рассказал про систему крепежаэтой кнопки, они не поверили,что она крепится на 4 контактах размером с 1/2 спич головки. Попросили сделать экспертизу в ближайщем оф сервисе. Приехал, сделал. Мастер по гарантии сам был очень удивлен строению крепежа, долго пытался найти еще хоть какие-то дополнительные крепежи, но безуспешно. Он все сфоткал, составил акт и обьяснил-из киа пришел запрос проверить данную информацию и он сам отошлет им акты, а с нами свяжется в эту пятницу.

Ps - При личной беседе, мастер сказал, что данная модель новая и дефекты производства только всплывают, что машины первые и скорее всего при выпуске следующих партий, что-то изменят. По поводу платы он пояснил, что это скорее всего не вина киа, а той фирмы у кот заказывал киа(корейский завод) эти платы.

 

Процесс пошел.....

 

Не совсем понял для чего с форума удалили фото тех контактов на которых крепится данная кнопка, что бы народ понимал о чем я говорю, выкладываю заного. Если я нарушаю этим какие-либо правила или прошу сообщить мне лично.

post-2467-1263998635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку чуть, корейцы до сихпор ответ по эуру и стуку не дали :angry2:

 

А что там ? если просто стук, то тут они ничего и не дадут,пока сами не найдут деталь из за которой весь сыр бор. Тут - явный дефект и деталь уже найдена. Сейчас готовлю экспертизу, и думаю это уже будет веским основанием. Поясню, для чего же это все мне надо - (у фольксвагена есть такая горячая линия, обращения туда одного перрвого, да потом были последующие, человека с поломкой хватило, чтобы сделать это гарантийным случаем. Поясню-в у гольфа вода поподалав стык между пер дверью и крылом и в морозы там, когда дверь открывалась, образовывались сколы.) Так вот это случилось бы все равно, с этой кнопкой, дело только времени и я хочу чтобы мне заменили не просто плату, а саму систему крепления этой кнопки. Так как сам я не могу ее усовершенствовать(из-зи моментального слета с гарантии), то придется идти этим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера посоветовался с человеком, который шустрит в этих вопросах, и он мне так и сказал, НАДО ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ! Ну а там и в суд спокойно! Суд за потребителя заступится! :) Что ты уже и сделал! Короче всё нормально, думаю вопрос в ближайшее время решится! Отзовут все наши рюши и поменяют нам климаты! ... на просто кондеи... :)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФИГЕТЬ! я теперь боюсь на него нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! . Киа официально признает теперь этот случай гарантийным и сейчас ведуться переговоры о замене производства этих плат(экспертизапоказала, что эти платы не выдерживают даже легких нажатий). Мне собираются менять весь блок целеком по гарантии. Я очень рад, что не опустилруки, а добивался своей правоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломка ручки управления климатом КИА признала ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!

До внесения изменений в конструкцию платы климата

будут менять на новый блок по гарантии!!!

Сообщение было получено от инженера по гарантии сервис-центра

КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломка ручки управления климатом КИА признала ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!

До внесения изменений в конструкцию платы климата

будут менять на новый блок по гарантии!!!

Сообщение было получено от инженера по гарантии сервис-центра

КИА.

да всё это прекрасно, а когда гарантия кончится ??? тогда что ??? они обязаны когда внесут изменения в конструкцию отозвать машину и поменять бесплатно и незамедлительно т.к. косяк явно заводской или мне надо специально сломать,чтобы новый (переделанный) поставили ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или мне надо специально сломать,чтобы новый (переделанный) поставили ???

 

 

Именно так и надо :-)) Причем желательно летом и в самую жару :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, поздравляю!

вот и отпадают вопросы о нулевом ТО)

все ломаем климат и едем все сразу менять. И масло и климат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)lol.gif) Я думаю ничего самому ломать не нужно , покрайней мере пока не изменили технологию ). Мне по гарантии меняют на идентичный блок. и я могу выехав с сервиса тут же его со спокойной душей ломать и снова ремонтироваться ( все зависит от желания ждать блок 2 недели и менять его в течение 3 часов). Я думаю ни у кого такого желания нет ). Просто теперь можно спокойно относиться к проблеме поломки данного агрегата. Да и если киа действительно выполнит обещание - изменить технологию , то я думаю в течение 5 лет можно просто обратиться в киа с просьбой заменить данный агрегат на обновленный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если киа действительно выполнит обещание - изменить технологию , то я думаю в течение 5 лет можно просто обратиться в киа с просьбой заменить данный агрегат на обновленный .

 

 

А вот это надо уточнить у ОД. 5 лет только на движок,коробку и ЛКП (вроде так). А вот сколько гарантия на данный блок-хз :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё это прекрасно, а когда гарантия кончится ??? тогда что ??? они обязаны когда внесут изменения в конструкцию отозвать машину и поменять бесплатно и незамедлительно т.к. косяк явно заводской или мне надо специально сломать,чтобы новый (переделанный) поставили ???

 

Тебе, всего лишь, в течении 5 лет!!! нужно хорошинько хоть один раз ткнуть пальцем! :)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)

Времени достаточно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе, всего лишь, в течении 5 лет!!! нужно хорошинько хоть один раз ткнуть пальцем! :)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)

Времени достаточно! :)

 

 

Повторюсь: А вот это надо уточнить у ОД. 5 лет только на движок,коробку и ЛКП (вроде так). А вот сколько гарантия на данный блок-хз :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые РИОводы. Недавно приобрел kia rio 3 седан, очень доволен, просто на седьмом небе от счастья, но ложка дегтя всеже попалась... Пару дней после салона, сажусь в машину, нажимаю на ручку "AUTO",

 

Господи слава богу я не один такой :)

Коленка да? :lol:

 

Купил в январе, полные штаны радости и такой облом.

 

Как? КАК? можно было думать что, такие тонкие перемычки удержат

- выдающуюся деталь

- деталь на которую постоянно давят и крутят

- деталь которая находиться в 2 см от колена водителя

 

Shish

Спасибо за вашу настырность.

Надеюсь когда я поеду в Стрим-авто (при покупке обслужили очень хорошо) мне уже будет проторена дорожка.

 

Покажите точнее, куда если что посылать сервисМэна посылать в представительстве KIA.

Или куда самому писать?

Где делали экпертизу, в салоне?

 

PS Для всех уточню как сделана кнопка

Есть кусок текстолита с дугообразными выпилами по кругу и оставленными тООООнкими мостиками.

По мостикам из текстолита от основания кнопки идут дорожки в основную плату.

Кроме мостиков основание кнопки не держится НИЧЕМ.

79bbbeb599ec.jpg

Белое текстолит, оранжевое воздух.

В кругляшок впаяна кнопка. По сравнению с кругляшокм и тем более мостиками кнопка из пластика (с реостатом и кнопкой в нутрях) довольно массивная .

Что мешало сделать мостики шириной в палец??????????????

Ведь они были бы железобетонными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешало сделать мостики шириной в палец??????????????

Ведь они были бы железобетонными.

Я больше скажу, нафига было вообще делать пропилы??? Лишняя трата денег при изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще замечу.

Блок управления климат-контролем стоит у офф. сервиса 24 тыс. рублей

Работа 1,5 тыс.

Вот так вот цена кнопушки.

Ps Вам еще повезло, у вас температура 22 стоит. У меня 30 и никаких шансов сбить.

PSPS Подпаять дорожки от кнопки к плате там не реально, только если щиток расковыривать весь и вынимать плату..

 

Если поменяют, думаю как усилить эту часть, пока приходит мысль только приклеить с задней стороны платы кусочки текстолита или металлические пластинки, которые будут объединять основание кнопки и основную плату. На что-нибудь кандовое типа эпоксидной смолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу, нафига было вообще делать пропилы??? Лишняя трата денег при изготовлении.

 

Не трата, а экономия. В комплектации с кондишеном там стоит ручка регулировки температуры (или чего там), и под ней в плате сделана дырка (поскольку привод чисто механический). Так что они не добавили пропилы в климате, а наоборот не выломали кругляш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3815 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 755 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8016 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5264 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1789 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...