Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

жива. сгоревшая машина стояла к моей перпендикулярно задом (горело спереди). повезло.

У меня примерно так же стояло, когда горело (это я о начатой теме...)

притер две двери и крыло, когда задом сдавал. Пришлось по каске побегать немного. Двери и крыло красили полностью

Мне некий доброжелатель переднюю с крылом притер. И смылся. Теперь вот с каской везде бегаю. Вдруг деньги в нее кинут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же лучше ставить на постоянную стоянку. Около дома - хорошо, но поверь - вероятность побить твою машину - намного больше. На стоянке то что - правый сосед - левый сосед. Номера есть, если что - выцепить не проблема. А теперь - а если кто проезжающий задел твою машинку? Ты откуда узнаешь кто и как? Особенно ночью...

 

Прохожие через стоянку как то не ходят - она обычно только одни ворота имеет. Поэтому просто какому психу поцарапать - намного труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с домом нет стоянки. Та платная машинная тусовка у Киномакса (будка и нет забора, выезд на проспект) - это НЕ стоянка. Во дворе как-то спокойнее даже. Через дорогу есть помойко-стоянка. Ни разметок, ни будки... Эх, жить бы на Чичерина, а....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет стоянки рядом....а те что есть по близости, то там мест нет...да и от них еще до дома добраться надо...так что по мне лучше что б стояла во дворе...

машину и приобретала для того что бы на дальние растояния по ночам не бегать)lol.gif а за светло домой редко возвращаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз про стоянки знакомые и рассказали: колпаки снимают, колеса спускают. Подумала я, подумала, и решила, что зачем за это деньги платить? Те же удовольствия можно и во дворе получить. Даже охранников целых 3 штуки пасется =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме живет необычный человек: у машин, припаркованных газоне он протыкает колеса. За руку никто поймать не может.

Может хоть так отучит на газонах стоять.

 

В нашем бы дворе такого,как говорили раньше без суда и следствия четвертовали... У нас один паренек машину к подъезду ставил не из-за мажорства и прихоти,а потому что места больше не было. Так вот один сердобольный гражданин, назовем его М...К (остальные буквы его имени всем известны :laugh1: ) не поленился вкопать в том месте четыре :blink: газоновских шины,и это то в дубовую и укатанную землю... И чего,через пол года паренек пошел работать в гаи,отловил того копателя пьяным за рулем и принципиально отказавшись от денег и проигнорировав разговоры о дружбе и соседстве,лишил того прав... Круговорот зла в природе,так сказать!

А я не поленился с некоторыми соседями обойти жителей подъезда и собрать деньги на заграждение газона.Теперь там жена цветы высаживает,а была "выжженная земля".Сам никогда на газон авто не ставлю, уж лучше пройдусь от того места, где можно поставить.

 

Подскажите это как? Если парковка у дома вмещает три машины! А сам дом и парковка перед ним проектировались в те годы,когда во всем городе было десять машин. Сам всегда тщательно паркуюсь чтобы никому не мешать,складываю зеркала и т.д. Всегда коробит вид парковочного кармана где если постараться и не думать только о себе,можно поставить пять-шесть машин,но стоят машины трех быдланов,в раскорячку,потому что им так удобнее и пох до остальных!!!!!!

Человек, покупая авто, должен понимать, что обретает ещё и проблему с парковкой, а не думать, что бонусом к покупке идёт право парковаться на газонах и тротуарах.Газоны существовали ещё до всеобщей автомобилизации и не факт, что должны вместе с её расцветом исчезнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всё +

хотя сам владелец авто 10 лет, не так припаркованые (через жопу поставленые) сильно бесят, тож хочетца колёса проколоть и поцарапать :biggrin:

к случаю, ехал за машиной (не помню какой, купешкка какая то), у неё сзади над номером написано краской "я паркуюсь как мудак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе мест маловато для парковки. иногда друг друга закрываем. но никто не ставит машины на проходе жителей. несколько раз оставлял машину на улице (правда там стоянка разрешена только по четным дням).

платных парковок в районе вообще нет. ближайшие гаражи в пятнадцати минутах ходьбы - вдоль железнодорожного полотна. ходят слухи, что их в скором времени снесут. однако сейчас гаражик стоит дороже, чем моя машинка.

 

был бы очень рад, если б нашел вышеописанный вариант с машиноместом за 3,5 тыра в месяц на 8,5 лет. да только у нас за эти деньги можно снимать гараж. без оформления в собственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О запираниях. Как то приехав поздно вечером не нашел места и встал на одно из "парковочных" мест. Якобы забитых кем-то еще издревле непонятно с чего... С утра меня подперли, поехал на работу на метро,.. вечером прихожу (часов 10 вечера) машинка опять стоит запертой, и переставить не могу. Стукнул по колесам пару раз. Тишина ( в смысле никто не выходит). Спрашиваю соседей по стоянке чья машинка? Отвечают: якобы одной тетки очень злобной, и приехала она мол совсем недавно. Минут 15 честно раскачивал автомобиль, но на звук сигнализации никто не вышел. Второй день стоять не хотелось. Пришел домой, в инете посмотрел инфу и объяснив причину, вызвал эвакуатор. Через 40 минут приехали, забрали. Я переставил машинку на более спокойное место. Никаких вопросов ни с кем не возникало. Было это месяца 2-3 назад. Может и некрасиво, но я не нашел другого пути.

 

З.Ы А "криво припаркованные" тоже бесят. Постоянно про себя отмечаю, проехался бы на пол-метра вперед, еще одно место было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел домой, в инете посмотрел инфу и объяснив причину, вызвал эвакуатор. Через 40 минут приехали, забрали.

 

круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз зашёл разговор про парковочные места во дворах. то у меня возник вопрос:

вот у меня во дворе заняты 3 места 3мя машинами. машины будто бесхозные, т.е. всю зиму стояли под сугробами, одна даже пиликала аккумулятором, видать совсем сдохла.

и как я поняла, никто эти машины вывозить не собирается...

 

какими методами можно от них избавиться?? машины стоят с регистрационными номерами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбить одно окошко. а далее смотрите как она начнет разбираться. у нас стояла давным давно 6-ка. впринципе не кому не мешала,но вот однажды кто-то разбил боковое окно, и тачка быстро начала пустеть и итоге когда остался кузов и колеса ее куда-то утащили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбить одно окошко. а далее смотрите как она начнет разбираться. у нас стояла давным давно 6-ка. впринципе не кому не мешала,но вот однажды кто-то разбил боковое окно, и тачка быстро начала пустеть и итоге когда остался кузов и колеса ее куда-то утащили))

а смысл то какой? как занимала парковочное место, так и занимает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так стоит Нексия и десятка,парковочный карман на три машины. И та и другая с транзитами и надписями - продаётся. Стоят уже больше года :dash2: Велико желание купить их обе и сжечь прям на месте :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а никто не знает, через гаи это можно решить???

мол написать, что тачки бесхозные, туда-сюда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди до майских праздников :) У нас тоже одна в сугробе всю зиму простояла, на днях вышел дед и уехал на ней... Соседи говорят - приедет осенью и снова поставит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать не очень хочется, т.к. эти места совсем не помешали бы..

да и на них особо не уедешь... уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а никто не знает, через гаи это можно решить???

мол написать, что тачки бесхозные, туда-сюда....

Не факт что они бесхозные,хозяин может быть где угодно:в тюрьме,на заработках,просто не иметь водительского удостоверения,средств на содержание машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а никто не знает, через гаи это можно решить???

мол написать, что тачки бесхозные, туда-сюда....

вот ссылка на газету:

http://kp.ru/daily/23785/58258/

 

вообще надо обращаться либо в ДЕЗ либо к участковому.

если номера транзитные стоят долго, то срок действия таких номеров истек. следовательно ее можно эвакуировать.

у нашего дома недавно две машины убрали. причем обе укатил сам хозяин. его предупредил ДЕЗ. машины стояли на учете (номера постоянные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ребята несколько лет назад таким "бизнесом" занимались: нашли приятеля с эвакуатором, ходили по дворам и к брошенным и не ездючим (а иногда и без номеров) машинкам крепили записку (куплю за 500р и телефон). чаще всего оказывалось, что хозяин тупо не знал, как он нее избавиться, звонил и продавал. если за неделю никто не звонил, то еще проще. они приезжали, забирали и сдавали на металл, причем еще и цветмет умудрялись извлекать. с машины 3-4 тыс рублей. город за пару месяцев расчистили. а один раз даже умудрились такую машинку купить буквально за пиво, и сдали в наше МЧС за 8тыс. они на этой машинке свои всякие ножницы, разгибатели и пилы испытывали, а потом парни получившуюся стопочку листов у мчсовцев забрали и опять же на металл сдали. около 13килорублей получили с машинки. также еще рассказывали, что они брошенный каток (асфальтоукладчик) нашли... :) но там он оказался чей-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кошмар, так кошмар :ohmy: Жесть полная.

 

Для "затравочки"

00.jpg

 

Это Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких вопросов ни с кем не возникало. Было это месяца 2-3 назад. Может и некрасиво, но я не нашел другого пути.

Лишь бы злобная тетка потом не отомстила =)

 

З.Ы А "криво припаркованные" тоже бесят. Постоянно про себя отмечаю, проехался бы на пол-метра вперед, еще одно место было бы.

www.idiotparking.ru -- вот такое заказать и приклеивать на ж*пу тем, кто криво встает. И ушерба не причиняется, как с надписями краской или гвоздем, и всем всё ясно =)

 

какими методами можно от них избавиться?? машины стоят с регистрационными номерами..

У меня во дворе есть автохлам без номеров. Когда заявляла в милиции на царапины, спросила и про ЭТО. Сказали, что надо участковому заяву написать. Может, и с номерным автохламом так же точно, только там будут искать владельцев и просить убрать "добро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.idiotparking.ru -- вот такое заказать и приклеивать на ж*пу тем, кто криво встает. И ушерба не причиняется, как с надписями краской или гвоздем, и всем всё ясно =)

Мне приятель рассказывал, как то его с утра заперли - не смог выехать. Пошел домой распечатал на А4 крупными буквами "Я паркуюсь как придурок" оставил на стекле и поехал на метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приятель рассказывал, как то его с утра заперли - не смог выехать. Пошел домой распечатал на А4 крупными буквами "Я паркуюсь как придурок" оставил на стекле и поехал на метро :)

А на следующий день этот "придурок" не исправился ли случаем...интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 19909 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1655 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2713 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1744 Просмотров

×
×
  • Создать...