Перейти к публикации
slakap

крышка багажника (седан)

Рекомендованные сообщения

всем привет :preved: !!! у меня вопрос: можно ли каким-то способом сделать так, чтобы крышка багажника открывалась на 100% при открывании через тросик в салоне?ведь очень удобно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :preved: !!! у меня вопрос: можно ли каким-то способом сделать так, чтобы крышка багажника открывалась на 100% при открывании через тросик в салоне?ведь очень удобно !!!

Как катапульта на Ваз 2110 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как катапульта на Ваз 2110 ?!

ну да :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)lol.gif)lol.gif)lol.gif)и что? :dash2: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли болтики на колесе поменять на чёрненькие?

 

Чего вы себе жизнь усложняете, берите мрседес и крышка сама будет откраваться и закрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

а к чему этот вопрос ??? я кажется чётко дал понять, что для себя считаю такую фишку очень удобной, и если кто уже колхозил пусть поделтся успехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня вопрос: можно ли каким-то способом сделать так, чтобы крышка багажника открывалась на 100% при открывании через тросик в салоне?ведь очень удобно !!!

 

Не понял, что имеется в виду под "открыванием через тросик" (открывание чего?). На моем Фокусе замок багажника открывается кнопкой в салоне. И в Рио можно сделать аналогично. Ну а для откидывания крышки нужна торсионная пружина, как на вазовской классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что имеется в виду под "открыванием через тросик" (открывание чего?). На моем Фокусе замок багажника открывается кнопкой в салоне. И в Рио можно сделать аналогично. Ну а для откидывания крышки нужна торсионная пружина, как на вазовской классике.

в салоне маФынки есть приблуда, за которую дёргаешь и открываешь крышку багажника.

Торсионы там стоят, но они только отбивают крышку от замка, а мне надо чтоб крышка открывалась полностью :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slakap

 

в салоне маФынки есть приблуда, за которую дёргаешь и открываешь крышку багажника. Торсионы там стоят, но они только отбивают крышку от замка, а мне надо чтоб крышка открывалась полностью

 

Ясно, что надо объяснять. Торсионная пружина (пружина, работающая на кручение; разумеется, она по конструкции совсем не похожа на обычную пружину, работающую на сжатие-растяжение) служит для подъема крышки багажника, в частности, на вазовской классике. После открытия замка крышка багажника автоматически перемещается до своего крайнего (верхнего) положения. При этом пружина как бы раскручивается. При опускании крышки багажника до нижнего положения (разумеется рукой) пружина как бы скручивается.

 

Итак, требуется выполнить два действия: 1) открыть замок и 2) поднять крышку багажника.

 

Вы написали, что "есть приблуда, за которую дёргаешь и открываешь крышку багажника". И как понять эту фразу? Если есть "приблуда", тогда о чем разговор?

 

Торсионы там стоят, но они только отбивают крышку от замка

 

Никакие торсионы там не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, требуется выполнить два действия: 1) открыть замок и 2) поднять крышку багажника.

 

Вы написали, что "есть приблуда, за которую дёргаешь и открываешь крышку багажника". И как понять эту фразу? Если есть "приблуда", тогда о чем разговор?

итак, 1) действие открыть замок багажника из салона маФынки с помощью рычажка возле вод. сиденья (слева).

2)не поднимать крышку руками, а чтобы она сама поднялась по максимальной своей амплитуде (короче чтобы руками её не трогать) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие торсионы там не стоят.

а что по твоему держит крышку багажника в открытом состоянии ???? дух корейца ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное можно пружины "посильнее" поставить.....

Немного оффа-У всех так паршиво багажник закрывается-довольно сильно хлопаешь и мерзкий дребезг?(седан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное можно пружины "посильнее" поставить.....

Немного оффа-У всех так паршиво багажник закрывается-довольно сильно хлопаешь и мерзкий дребезг?(седан)

 

 

Есть такое :sad: Но я приноровился :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное можно пружины "посильнее" поставить.....

Немного оффа-У всех так паршиво багажник закрывается-довольно сильно хлопаешь и мерзкий дребезг?(седан)

А я тоже поначалу сильно хлопал, а сейчас как то приспособился вроде и не сильно хлопаю, а он закрываеться, но звук все равно не из приятных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slakap

 

Посмотрел Руководство по Рио. Оказалось, что в седане Рио применяется торсионная пружина (это вчерашний день). На моем хетчбеке Рио стоят газонаполненные упоры. Аналогично на моем седане Ford-Focus также стоят газонаполненные упоры.

 

Тогда непонятно, почему вообще возник вопрос. Если торсион не вытягивает крышку, надо попробывать закрутить торсион сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :preved: !!! у меня вопрос: можно ли каким-то способом сделать так, чтобы крышка багажника открывалась на 100% при открывании через тросик в салоне?ведь очень удобно !!!

Да решение просто. Поставить какие нить пружины, или пружину, или что то что будет толкать крышку багажника вверх вот и все.

А на счет закрывания багажника на седане, я приноровился так: жму большим пальцем ниже номерного знака и получается безшумно. А вообще я провёл эксперимент сняв номер и рамку даже если хлопать то ни чего не дребезжит. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые всем привет! у меня Киа Рио 2002г. седан, багажник из салона открывается не всегда! может тросик нужно натянуть?? как его можно натянуть подскажите новичку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос про другой багажник. У меня крышка багажника закрывается далеко не с первого раза. Приходится хлопать им и так и сяк, пока не закроется. Че делать, посоветуйте. Ехать в салон, чтоб выправили? Или может у кого такая проблема уже была и он своими силами справился?
--------------------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крышка багажника закрывается далеко не с первого раза. Приходится хлопать им и так и сяк, пока не закроется. Че делать, посоветуйте.

Вот что я сделал в седане

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...pid=38957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел другого места, поэтому пишу в "мертвую" тему. Задолбала крышка багажника, чтоб закрыть надо было прилично хлопнуть. Если ты снаружи, то еще куда ни шло в плане акустического комфорта. Но вот если кто-то сидит внутри и в это время хлопнуть крышкой, чтоб та закрылась, то для ушей это ничего себе испытание. В общем пошел я разбираться почему так стало вдруг. Оказалось все не так уж и сложно, было выявлено небольшое напряжение в районе уплотнительной резинки вдоль заднего стекла, а замок только-только доходил до ответной части на кузове. Поразмыслив над этим принял простое решение: машину поставил на ручник, приоткрыл багажник примерно на 20см и плавными но уверенными толчками за нижнюю часть крышки немного "подравнял" геометрию самой крышки. Когда толкал было видно, как верхняя часть крышки (линия вдоль заднего стекла) приподнимается. Теперь багажник закрывается не хуже боковых дверей, буквально одним пальчиком. Видимо когда запихивал вещи при поездке на море немного деформировал то ли кронштейны с навесами, то ли саму крышку. Но тогда крышка еле-еле закрылась.

Кто смотрит КВН, может помнит эпопею про Игоря и Леночку.... я всегда говорю телевизору в этот момент: "Игорь, как я тебя понимаю, дружище" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где взять? Молдинг на крыжку багажника Kia Rio 2 до 2011года

Подскажите где взять? Молдинг на крыжку багажника Kia Rio 2 до 2011года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2672 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4421 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2016 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2774 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4644 Просмотров

×
×
  • Создать...