Перейти к публикации
loran_

Про ксенон. Да, опять :)

Рекомендованные сообщения

Всё в нашей стране временно.... Понимаете к чему я это ???

конечно , сначала еще помучают... несоответствие дисками и резиной дорожному покрытию и прочей хренью, а потом и вовсе ездить запретят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно , сначала еще помучают... несоответствие дисками и резиной дорожному покрытию и прочей хренью, а потом и вовсе ездить запретят

 

 

Слишком просто и денег не принесет)) Введут налог на выезд машины на улицу и т.п.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно , сначала еще помучают... несоответствие дисками и резиной дорожному покрытию и прочей хренью, а потом и вовсе ездить запретят

Нут вы уж совсем трагично начали... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности. Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств. Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы." Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

 

"По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости нанесения на лакокрасочную поверхность автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности. Исходя из этого, управление транспортным средством с нанесенным на поверхность рисунком, т.н. "аэрография", должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.) Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев кузовных панелей с аэрографией, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Художественная ценность нанесенных рисунков будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

:good2: :good2: :good2: :laugh1: :laugh1: :laugh1: :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже неделю по инету ходит, байка. Тут производители не китайские БоШЕ, а именитые мультимедийные бренды, засудят нах. Да и потом кто-то уже начал гнать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже неделю по инету ходит, байка. Тут производители не китайские БоШЕ, а именитые мультимедийные бренды, засудят нах. Да и потом кто-то уже начал гнать :lol:

Зря, кстати, усмехаетесь, во многих странах запрещено просматривать мультимедию на ходу, и на всех аппаратах есть хобот для подключения к ручнику, т.е. исключительно во время стоянки. Так што вопрос времени. А у нас зато хотят запретить курить в своём автомобиле. Вообще. Классный пердимонокль? :)

Первопричина же всех идиотских законов, которые рождаются в стране - имитация бурной деятельности, чем бредовее закон и чем бездарнее он содран с западных образцов - тем выше резонанс. Ну развлекаются избраннички, скушно им болезным. Ну и бабла немного поднять. На кефир с булочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! Но проблема с ксеноном так и не решена!

У кого какие планы? Кто уже снял? Кому пофиг на все это?

Мне неохото снимать. Может обратиться к дилеру с официальным письмом. Есть у кого юристы знакомые, или может есть в клубе юрики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с последними событиями снял ксенон и поставил галоген.Сначала осрам найт брэйкер- светят не плохо,но не то.поездил недельку,поменял на осрам кул блю гипер- пока доволен......

 

 

Ну что, я сделала главный шаг и купила лампочки :laugh1:

только ни кула, ни гипера в Руси не было, дали блю лайт. Осрам. 520 рэ.

 

пошла Слона в личку тормошить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! Но проблема с ксеноном так и не решена!

У кого какие планы? Кто уже снял? Кому пофиг на все это?

Мне неохото снимать. Может обратиться к дилеру с официальным письмом. Есть у кого юристы знакомые, или может есть в клубе юрики...

 

Ну чего тебе сказать, снимай. Я снял и езжу, да хуже, но типа правильный :sad: Диллер тебе ничем не поможет, кроме замены ксенона на галлоген.

У нас выбора нет, даже на тазиках есть сертифицированные ксеноновые фары, а на Рио нет. Согласен с loran_ом , контору прикрыли, а мастерские где ставили хорошо линзы и прочее остались в неудел, хоть бы дали возможность выбора.

Если в машине смотреть телек на ходу, то я обеими руками за вздрючку таких особей, наслышан о догоняющих с формулировкой "Там интересный момент был, засмотрелся", но сами знаете без чётких понятий мультимедиа и без чётко прописанной законодательной базы, будет так о у тебя магнитола с картинкой и там всякая хрень дрыгается - лишение :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже снял?

ВСЕ!!!!

Я теперь с обычными лампульками :good2: благодаря slon-75. Безумно благодарна.

Спасибо огромное. :wub:

 

Ну и моя позиция, чем ездить и бояться: остановят, не остановят, договоришься, не договоришься, лучше не нарушать. Ну буду ездить ооочень медленно на неосвещаемых дорогах, зато не буду трястись, что меня остановят, что меня лишат, или на деньги разведут. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел филипс +90% света, стоят 1600 Н4 55/60 говорят светят как ксенон 5к кельвинов, как то мало вериться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел филипс +90% света, стоят 1600 Н4 55/60 говорят светят как ксенон 5к кельвинов, как то мало вериться...

:lol: 90% от 55-60 и получается практически 80/90 - разводилово полнейшее.. вот если +90%от 80/90.... :good2:

 

Но меня такой вопрос интересует - если вместо ПТФ поставить линзованный ксенон в качестве дополнительных фар ближнего света - с этим есть проблемы? (законодательно я имею в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим есть проблемы? (законодательно я имею в виду)

в любом случае они найдут к чему зацепиться и прицепиться, если захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: 90% от 55-60 и получается практически 80/90 - разводилово полнейшее.. вот если +90%от 80/90.... :good2:

 

Но меня такой вопрос интересует - если вместо ПТФ поставить линзованный ксенон в качестве дополнительных фар ближнего света - с этим есть проблемы? (законодательно я имею в виду)

 

1. можно ли ставить мощней лампочки? в киа центре сказали что там чет может поплавиться, от мощных ламп, и говорят что были случаи когда вокруг лампы в фаре от перегрева пузыри вылазили... слова электрика в киа центре.

 

2 про то что воткнуть ксенон в ПТФ идея тоже не плохая... куда то же его надо девать...

 

и 3 а как гайцы буду определять ксенон у тебя или нет? если заныкать тот приборчик куданеть подальше, в салон например или в багажник... или там по лампочке типа они определят, ведь много же галогенных ламп с закосом на ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё они имеет... и усех :c0518: :dash2:

А даже если и не имеют прав, то я, за, чтоб "прижучили" колхозксенон :good2:

 

колхоз не колхоз, а мы идем к прогрессу как бы, или ты как мой дедушка будешь коммунистом?!

это все равно что смотреть ламповый телевизор, и проходя мимо плазмы или ЖК стоимостью 100кусков и себе под нос бурчать, "колхоз, зажрались все, вот было раньше хорошо, один канал и черно белый телевизор" сам то ты как в нет выходишь? силой мысли)lol.gif)lol.gif)))

 

от прогресса ни куда не уйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз не колхоз, а мы идем к прогрессу как бы, или ты как мой дедушка будешь коммунистом?!

это все равно что смотреть ламповый телевизор, и проходя мимо плазмы или ЖК стоимостью 100кусков и себе под нос бурчать, "колхоз, зажрались все, вот было раньше хорошо, один канал и черно белый телевизор" сам то ты как в нет выходишь? силой мысли)lol.gif)lol.gif)))

 

от прогресса ни куда не уйдешь.

 

Уже обсуждалось - это про установку газоразрядных )ксеноновых) ламп в НЕПРЕДНАЗНАЧЕННую для этого фару - все цоколи H** - это под лампу накаливания с галогеновым циклом

 

На счет определения ксенон-не ксенон - сегодня написали - проверка только специальным инспектором - на ТО и на дороге в рамках рейда. Обычный инспектор без допуска проверять не имеет права.

Ну а лампу проверить элементарно - в момент включения например она моргает и разгорается и т.д. .. так что для спеца это пустяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня такой вопрос интересует - если вместо ПТФ поставить линзованный ксенон в качестве дополнительных фар ближнего света - с этим есть проблемы? (законодательно я имею в виду)

Есть конечно. Начнём с того, что в ПТФ априори не может быть ксенона. Далее, если оставить родные корпуса, то опять засада, по-моему у Рюхи есть буква H на стеклах. Далее - ставить допДАЛЬНИЙ не возбраняется, но расположение противотуманок для этого не подходит (очень низко). Далее - ксеноновые фары должны быть оснащены АВТОМАТИЧЕСКИМ корректором и омывателем (по новому ТехРегламенту, он вступает в силу в сентябре этого года). Далее - устанавливаемые линзы должны иметь сертификат.

 

Вам всё ещё хочется ксенон в ПТФ? :) Подождите годик-другой, устаканится с сертификацией переделки фар на ксеноновые линзы, определятся поборы... тьфу, цены тщательно отобранных в результате честнейшего конкурса сертификационных органов, и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anekdot1.jpg

 

КРАСАВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно.

1. Начнём с того, что в ПТФ априори не может быть ксенона.

2. Далее, если оставить родные корпуса, то опять засада, по-моему у Рюхи есть буква H на стеклах.

3. Далее - ставить допДАЛЬНИЙ не возбраняется, но расположение противотуманок для этого не подходит (очень низко).

4. Далее - ксеноновые фары должны быть оснащены АВТОМАТИЧЕСКИМ корректором и омывателем (по новому ТехРегламенту, он вступает в силу в сентябре этого года).

5. Далее - устанавливаемые линзы должны иметь сертификат.

 

1 - это почему это?

2 - родные отпадает - рассеивает не павильно т.т.д.и.т.п.

3 - высоко-низко - это оговаривается регламентом или про качество света (качество устроит)? и только дальний можно?

4 - это уже серьезное ограничение :) сам девайс около пятерки стоит вроде (хелловский)

5 - а это так вообще жуть - еще наверное сертификат именно на Рио? или вообще - хоть какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - это почему это?

 

Ещё ни у одной машины с заводским ксеноном, не видел чтоб он был ещё и в птф. Думаю от части из-за их расположения, ведь спектр идёт вверх ( свойство птф пробивать всю погодную мерзость снизу) а значит ослепление водителей, думаю от линзованных птф такойже эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...amp;#entry40187

+1

Ещё можно в "задний ход" воткнуть(всё какая-то радость) :biggrin: ,у меня кстати стоит(ночью парковаться одно удовольствие),правда только с одной стороны,но больше и не надо... :black_eye:

напиши как чо подключал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно благодарна.

Спасибо огромное. :wub:

Да не за что .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши как чо подключал????

Обычное четырёх контактное реле:(85 контакт) "+" от лампы заднего хода,(86 контакт) "-" можно с корпуса,можно как у меня через доп.выключатель(на всякий случай,чтоб можно было отключить),(30 контакт) "+" с аккумулятора(лучше кинуть свой провод),(87 контакт) "+" на блок розжига,"-" на блок розжига с корпуса....всё :biggrin: .Если что спрашивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3008 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63653 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96849 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7352 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1802 Просмотров

×
×
  • Создать...